• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А что, в родном шнуре ВР с 4-х пиновым джеком - только два провода?

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
vdsem, извиняюсь - затупил)) Всё понятно и огромное спасибо за помощь!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
А что за шнур (по ссылке) с жёлтым тюльпаном на одном конце и 4-х пиновым джеком с другой?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
daledale , а вы сами то пробовали подключать или так "теоретизируете ". Моя ссылка на сайт производителя FineVu , ваша на эксперименты с совершенно другим ВР (F900LHD).
Подключал. Писал выше. Ещё раз оговорюсь - подключал CR-200HD, в предположении, что в CR-300HD - всё аналогично. Даже если вы ссылаетесь на инструкцию, очень странно, что рекомендуете использовать 3-х контактный джек. Другой вопрос вы всё 10-раз прозвонили... Но по правильному, всё равно нужен 4-х контактный джек.
Если все "честно " делать , придется резать кабель видео из комплекта поставки и паять разъем подходящий к вашему девайсу
Я готов - но как паять? Буду очень благодарен за дельный совет.
Короче , если все же сомневаетесь , когда получите ВР , у кабеля из комплекта с одной стороны обрезать 4-х пиновый джек и вместо него припаять RCA вилку ( тюльпан ) . Прозвонив провода , паять GND по ссылке к земле или наружнему контакту тюльпана , video по ссылке к центральному контакту тюльпана . Подключить припаянный тюльпан к video-in (куда подключается камера по вашему рисунку ) .
Ничего резать и паять не нужно. В комплекте уже есть кабель 4pin Jack ---> "тюльпан" (RCA). Собственно джек в регер, тюльпан в магнитолу, в разъём "тюльпан"(мама) AV2 INPUT на задней панели желтого цвета. Или в аналогичный разъём "тюльпан"(мама) AV1 IN желтого цвета. Всё.
А что за шнур (по ссылке) с жёлтым тюльпаном на одном конце и 4-х пиновым джеком с другой?
Именно про этот шнур я и писал, строчкой выше и именно его и используйте.
[attachment=p:145276:2e011c53ead6]
 

Вложения

  • 2e011c53ead6.jpg
    2e011c53ead6.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 34
Veteran

Veteran

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
25
Баллы
0
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
верно, в комплекте корейский кабель 4pin-4pin специально для девайсов-навигаторов finedigital (они специализируются на навигаторах своих в виде планшетов) а указанный кабель идет как доп аксессуар.
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
daledale,
Я делюсь тем , что делал и знаю , а не тем , что предполагаю или где то слышал .

В моем комплекте тоже один кабель видео джек 4пина -- джек 4пина , в нем
только 2 провода . Если у вас есть необходимый кабель поделитесь с dmaw
dmaw,
Когда будете резать кабель , скорее всего там будет оболочка (плетенка) ее
паять к GND и центральный проводник его соответственно к video .
Т.е. и прозванивать возможно не потребуется .
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну извиняйте. В инструкции к 300-му кабель есть, я как владелец 200-го скажу он у меня точно есть (приехал в комплекте), а по факту - у владельцев 300-го его нет. Ну что ж, тогда режьте jack-jack. А по поводу приобретения кабеля jack-"тюльпан" - советую обратиться к продавцу.
Так или иначе, во избежании каких бы то ни было проблем, используйте 4-х секционный jack - тот же из комплекта, а не всякого рода покупные, 3-х секционные аудио кабели.
 
Z

zhops

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
от туда
Товарищи, у кого-нить есть "лишний" регистратор (CR-300). Хотел бы приобрести в ограниченное время.
Скоро предстоит довольно далёкая поездка...
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
В инструкции к 300-му кабель есть, я как владелец 200-го скажу он у меня точно есть (приехал в комплекте), а по факту - у владельцев 300-го его нет.

по факту указанный кабель RCA в 300-м перечислен в доп. аксессуарах и в комплектации его нет, есть 4pin-4pin, у 200-ого он также указан в комплектации ( по крайней мере в новых поставках).

вот страница фака по поводу видео
http://finevu.com/support/faq/faq_CR-300HD.jsp
faq_img_1.gif
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Всем спасибо в прояснении вопроса подключения ВР к монитору. Лично я - поступлю как подсказал vdsem.
Теперь, ещё раз, хочется прояснить вопрос с картой памяти. В комплекте будет Micro SD 6-го класса. Этого достаточно для записи Full HD видео с регистратора, или есть каки-то недостатки и стоит прикупить 10-класса? Я имею ввиду - картинка не дёргается, не зависает, не рассыпается?
 
A

adit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отвечаю всем. Испытывал лично. Обычный (аудио) кабель Джек 3.5 стерео – 2 RCA. И будет Вам счастье.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Тему прочитал, остался один вопрос - с cpl фильтром можно кататься вечером, не снимая? Или сильно темная картинка будет?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
O

O.Thrasher

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток!

Подскажите plz, у finevu при подключении к внешнему монитору картинка показываемая в реальном времени подтормаживает слегка или нет? Являюсь владельцем DG400-го и у него картинка на подключенном мониторе немного тормозит (о чем даже явно упоминается в инструкции). У Finevu в инструкции про это ни слова. Думаю использовать рег вместо зеркала заднего вида (сейчас стоит аналоговая камера с моником), поэтому вопрос очень критичен.

Добавлено спустя 11 мин. 35 сек.
Hello, Shelley!

If I connect Finevu to external monitor, нow match fps, on real time view?

sorry for my english :)

Thank you!
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
O.Thrasher, ну а как Вы думаете, будут ли задержки, если камера снимает в разрешении ТВЧ, а картинка выводится в аналоге стандартной чёткости? По-любому будут преобразования и связанные с этим задержки.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите plz, у finevu при подключении к внешнему монитору картинка показываемая в реальном времени подтормаживает слегка или нет? Являюсь владельцем DG400-го и у него картинка на подключенном мониторе немного тормозит (о чем даже явно упоминается в инструкции). У Finevu в инструкции про это ни слова. Думаю использовать рег вместо зеркала заднего вида (сейчас стоит аналоговая камера с моником), поэтому вопрос очень критичен.
Вот здесь на 18-ой странице тоже это предположил по аналогии с DR400, но вот тут уже владельцы CR300 это опровергли, сказав что никаких проблем.
 
O

O.Thrasher

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mumux, про задержки прекрасно понимаю.
daledale, спасибо, это уже радует, но там речь больше идет об отсутствии выпадения кадров на записи при подключении внешнего монитора. Меня же интересует плавность самой real time картинки.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
но там речь больше идет об отсутствии выпадения кадров на записи при подключении внешнего монитора. Меня же интересует плавность самой real time картинки.
А это не одно и то же, не?
))
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Нужно будет снимать.
сами пробовали вечером с ним кататься? вдруг будет чудо и света будет достаточно :) Ленивый я, лень будет постоянно ставить и снимать...
 
Live



Вверх
Live