• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
pavel10rus
Ну как бы я имел ввиду топик про CR-200.
euseller
Тут к фразе количество постов, если хотите, добавьте не количественный показатель глюков, а скажем так серьезность последних. В топике про DR400 уже есть сообщения типа "регистратор работал как обычно (а-ля индикаторы показывали что запись идёт...), а запись не производилась". Не считаете это критичным параметром (бог с ним, с мылом по бокам)?! И даже если провести аналогию с недавним случаем с зависанием FineVu в этом топике - человек знал, что рег завис и не пишет, чего нельзя сказать про сообщение человека о ВР DR400.
ps Хотели не количественный показатель - пожалуйста.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
ЗВУК НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ .
[attachment=p:145228:73fb35db4891]
 

Вложения

  • 73fb35db4891.jpg
    73fb35db4891.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 41
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Veteran,

Камера "заднего хода" есть . Нет не занимает , для камеры ЗХ специальный вход . ВР подключается к свободному AV-входу ( к желтому RCA ) .

Добавлено спустя 9 мин. 6 се
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
или я не понял сарказма или...

Вас это совершено не касалось. Извините. Для кого это было предназначено, уже сам ответил. Надеюсь он понял свою ошибку. Если нет, то случай тяжелый. Надеюсь и другие поймут. Сам имею оба регистратора, но не тролю темы.

В топике про DR400 уже есть сообщения типа "регистратор работал как обычно (а-ля индикаторы показывали что запись идёт...), а запись не производилась"

Вот вам и ответ на ваш сарказм:

Процитирую сам себя, поскольку моё сообщение всё чаще и чаще появляется на IXBT и преподносится как проблема регистратора

Так вот, это не проблема регистратора. На тот момент, я просто не разобрался как регистратор разделяет файлы по событиям, а исправить сообщение забыл.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Вас это совершено не касалось. Извините. Для кого это было предназначено, уже сам ответил.
ну да я не про себя:)) теперь я смысл понял....просто не всегда ясно, что имеется ввиду:))) поэтому и спрашивал про сарказм...мол с какой интонацией сделан пост...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
pavel10rus
Странное, бурное реагирование. Я не имел ввиду вашу проблему, к чему вы свою цитату привели? Прокомментируйте тогда сообщения 69-ой страницы форума ixbt. Я конечно там высказал своё предположение что виной всему карта памяти, но даже если и так, что это меняет в плане надёжности DR400?! Всё ещё продолжаете настаивать на своей правоте...?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Куча сообщений не по теме. Мне не интересен Blackvue. Всякого рода сравнений, описаний уйма. Давайте в ветке про Finevu писать про Finevu.
Задал вопрос про подключение ВР к монитору в машине, а ответа не получил (vdsem, правда послал на корейский сайт с рисунками шнуров и иероглифами).
Просто ответьте, кто уже это сделал - какой шнур (переходник и т.д.) надо спрашивать в отделах "радиодетали", чтобы подключить?
Опять же вычитал такое:

"...Основная проблема была в том, что никак не могла вывести изображение на экран. В комплекте шел кабель Джек 3.5 (4-Pol) – Джек 3.5 (4-Pol) (четырехконтактные) . На автомагнитоле с помощью этого кабеля в AUX изображение не пошло. Пришлось купить другой кабель Дж 3.5 (4-pol) – 3 RCA для подключения с тыла магнитолы. Изображение не появилось, т.к. у этого кабеля совсем другая распайка. Проблема решилась приобретением самого обычного кабеля Дж3.5 стерео – 2 RCA. И все получилось!... "

Это верная информация?
Сам пока не могу проверить, потому как ВР ещё не пришёл. Просто к долгожданному моменту, когда я стану его владельцем, хочу быть во всеоружии)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
dmaw
Если как-то интересно - подключал к навигатору. В навигаторе есть AV вход, точнее специально такой искал и купил. В навигаторе вход джек 2'5 AV. В комплекте к навигатору шёл кабель 2'5 джек-"тюльпан (папа)", в реге, как известно* есть как 3'5 джек-3'5 джек, а также 3'5джек-"тюльпан"(папа). Собственно подключал как по второму варианту, использовав с обоих устройств кабели джек-тюльпан, соединив их переходником "тюльпан" (мама)-"тюльпан(мама)", так и по первому варианту использовав только кабель с рега 3'5 джек-3'5 джек + переходник 3'5джек(мама)-2'5джек(папа). Переходник 3'5джек(мама)-2'5джек(папа) заказывал тоже на ибее, кому интересно могу посмотреть, стоил как сейчас помню, сущие копейки, НО он какой-то нестандартный (китай всё таки) и видео с ним выводится только при определённом положении джека 3'5 внутри переходника 3'5джек(мама)-2'5джек(папа). А так, по большому счёту - всё без проблем подключилось, особенно через другой вариант с тюльпанами.
* - имел ввиду свой рег FineVu CR-200HD. Предполагаю комплектация 300-го аналогична.
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
dmaw,
в общем то это Проблема решилась приобретением самого обычного кабеля Дж3.5 стерео – 2 RCA верно , так получится . На одном из RCA будет видео .
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
приобретением самого обычного кабеля Дж3.5 стерео – 2 RCA
Не советовал бы использовать такие аудио, 3-х контактные кабели. Нужны именно 4 контактные Аудио+Видео.
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
vdsem, понятно, что мне теперь нужно. Спасибо!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я предупредил. Спалите либо рег, либо сопряжяемое устройство.
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Опять сомневаться начал...) Жду других советов.
Вообще, в будущем, подключать ВР к монитору планирую только в крайних случаях - если вдруг надо будет на месте разобрать ситуацию с работниками ДПС (тьфу-тьфу-тьфу))))
Ну и при первой установке ВР в машине.
В остальных случаях - нет надобности.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Опять сомневаться начал...) Жду других советов. Вообще, в будущем, подключать ВР к монитору планирую только в крайних случаях - если вдруг надо будет на месте разобрать ситуацию с работниками ДПС (тьфу-тьфу-тьфу))))
При самом неблагоприятном исходе, достаточно будет одного раза. Вот в одной из веток этого форума, экспериментальным путём нашли распиновку 4 контактного джека (!)правда у F900LHD, может ваш случай, повторяю не факт что у FineVu такая же. Кстати, по ссылке - распиновка джека на выходе из регистратора похожа на правду, точнее на обычный* вариант распиновки, с той лишь разницей, что на свободном контакте под №4 ещё обычно идёт второй канал аудио, но для рега это ни к чему.
* конечно же бывают и вариации.
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
daledale,

4 контактные Аудио+Видео для этого подключения ни чем не лучше ,
только трудней их найти и , соответственно , они дороже .
Если все делать абсолютно правильно , то нужно вооружаться паяльником .
А если посмотреть по ссылке , которую я приводил 1-й и 4-й контакты в
4-х пиновом джеке СR-300 просто никак не используются . Сам CR-300 я
собственноручно обмерял прежде чем подключил 3-х пиновый джек ,
1-й и 4-й контакты в самом ВР тоже не используются .
Есть маловероятное опасение , что эти контакты будут использоваться для
подключения GPS-модуля , хотя обещано по USB .
daledale , а вы сами то пробовали подключать или так "теоретизируете ".
Моя ссылка на сайт производителя FineVu , ваша на эксперименты с совершенно
другим ВР (F900LHD).
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
4 контактные Аудио+Видео для этого подключения ни чем не лучше , только трудней их найти и , соответственно , они дороже .
Не аргумент. Нужен именно 4-х контактный.
А если посмотреть по ссылке , которую я приводил 1-й и 4-й контакты в4-х пиновом джеке СR-300 просто никак не используются .
По моей ссылке: 1 контакт - земля. 2 контакт - видео. Соответственно в трехконтактном, включенном в разъём AV четырёх-контактного "видео" и "земля" закорочены.
------------------
В машине имеется встроенный DVD с видеовходом. Вопрос: есть ли функция "прямого эфира", при подключении ВР к этому DVD?
Может вы просто модель озвучите и даже может быть удастся найти распиновку к вашему девайсу входа AUX и многие вопросы снимутся?
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
dmaw,
Если все "честно " делать , придется резать кабель видео
из комплекта поставки и паять разъем подходящий к вашему девайсу .
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Может вы просто модель озвучите и даже может быть удастся найти распиновку к вашему девайсу входа AUX и многие вопросы снимутся?

Модель JVC KD-AVX2


[attachment=p:145256:678343a064cf]


Вот из инструкции от него. Я мало в этом соображаю, но может поможет...

[attachment=p:145257:24744f46c7f6]

[attachment=p:145258:1c60d63b43d7]

[attachment=p:145259:49988243a51c]



Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Если все "честно " делать , придется резать кабель видео из комплекта поставки и паять разъем подходящий к вашему девайсу .
Я готов - но как паять?
Буду очень благодарен за дельный совет.
 

Вложения

  • 678343a064cf.jpg
    678343a064cf.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 34
  • 24744f46c7f6.jpg
    24744f46c7f6.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 31
  • 1c60d63b43d7.jpg
    1c60d63b43d7.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 21
  • 49988243a51c.jpg
    49988243a51c.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 22
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
dmaw,
Короче , если все же сомневаетесь , когда получите ВР , у кабеля из комплекта с одной стороны обрезать
4-х пиновый джек и вместо него припаять RCA вилку ( тюльпан ) . Прозвонив провода , паять GND по ссылке к земле или наружнему контакту тюльпана , video по ссылке к центральному контакту тюльпана .
Подключить припаянный тюльпан к video-in (куда подключается камера по вашему рисунку ) .
 
Live



Вверх
Live