• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

С

Стоум

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А смысл. При таком аккумуляторе даже если можно, всё-таки не нужно. Высадит его в момент. Для этого есть другие рации с более ёмкими АКБ.
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Появилась проблема на одной из купленных Nanfone NF-6600, станция сама собой включается на передачу (vox отключен) Сброс настроек не помог. По своей глупости полез внутро, гарантийный стикер нарушен. На свалку?

Похожая ситуация была у меня с NKT-шкой, купленной на 409Shop. Просто не выключалась, будто сломалась кнопка. Написал в поддержку, описал ситуацию, но потом не выдержал и сам разобрал. На шурупах остались царапины. Обнаружил, что всё работает, если плату слегка согнуть. Написал в поддержку о том, что разобрал и о признаках проблемы. Предложили выслать им только тушку. А через полтора месяца прислали рабочее новое тело. Работает уже полгода.
 
Y

YuukiHogo

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Созревший баофенг? Кто-нибудь щупал? Стоит брать?
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Созревший баофенг? Кто-нибудь щупал? Стоит брать?

И такая у меня есть :wink: Только без подписи MarkII. На диапазоне 136-174 проверял только на прием. В остальном не особо отличается от NKT. Но все-таки Нанфон как-то лучше и солиднее сделан.
 
Х

Хашим

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
А смысл. При таком аккумуляторе даже если можно, всё-таки не нужно. Высадит его в момент. Для этого есть другие рации с более ёмкими АКБ.

Все нравится но для леса слабовата,если можно было бы разогнать было вообще хорошо
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Для леса ему подавай 8)
Для леса будет любая слабовата
Армейская Р159 с 10 ВТ мощности на коротком диапазоне 39-45 МГц с антенной куликовкой 2 метра и то максимум на 1-1.5 КМ в чаще работает - при очень хороших условиях.
А эта пукалка - в лесу максимум на 100 метров будет работать и то по просеке.

Я вообще не понимаю наш народ, который физику в школе не изучал
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я вообще не понимаю наш народ, который физику в школе не изучал
Я тоже таких не понимаю. Физика чему учит? что главное - эксперимент.

Вот эксперимент по более дохлым LPD:
http://radioteka.narod.ru/TestingLPDradiostation.htm
И еще http://www.veslo.ru/2006/snaraga/lpd/lpd.html

А вот большой эксперимент по старшим братьям:
http://www.veslo.ru/2011/snaraga/megatest/megatest.html

Везде поболе будет, чем
на 100 метров будет работать и то по просеке
Хотя, конечно, может у них рулетки некалиброванные...
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я имел ввиду густой смешанный лес летом, как у нас в Сибири с переменным ландшафтом - горки, овраги..
Не думаю что в тайге будет больше 200-300 метров(при условии что местность прямая от точки до точки) на данной рации Nanfone.
С Yeasu Vx-6 на 5 Ваттах и на Двойке, результаты куда получше будут.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Ну не надо быть таким пессимистом... конечно всё зависит от густоты леса и дождиков за последнюю неделю(на то оно и 400мГц) :D
Давайте остановимся для чудодевайса топика на полукилометре :lol:
По практике, уход на 140 мГц даёт обычно +25-30% расстояния, при тойже мощности. Можно конечно на КВ уйти(но на КВ практически нет портативок, обычно чемоданчик)... И там для норм связи, нужно антену метров 10 проводу, на ёлку вешать :wink:
П.С. Для леса оптимальны частоты 2-15 мГц. Повторюсь, портативной связи точно не получится.
 
Х

Хашим

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Как я понял разогнать не получиться,может другую антену ???
P/S Я в школе отдавал предпочтение физкультуре и боксу,поэтому прдпочитаю дискутировать в реале,там меня понимают лучше :D
 
М

МДшник

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Псков
Созревший баофенг? Кто-нибудь щупал? Стоит брать?

Брать стоит, у самого такая имеется, отличная двухдиапазонка. Радует компактные размеры и срок службы от аккумулятора. Если какие вопросы по ней будут, с удовольствием отвечу.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
скоко гарантия у 409? а то у меня чет одно тело при зарядке мигать начинает красным - и вроде как не заряжается...
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А если сравнивать этот Nanfone 6600 с рацией Midland G7, какая предпочтительней, по дальности, например? Или почти одинаковые будут?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня Nanfone проверил по прибору - выдает 2W
 
С

Стоум

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
А если сравнивать этот Nanfone 6600 с рацией Midland G7, какая предпочтительней, по дальности, например? Или почти одинаковые будут?

небо и земля, g7 просто детская неудобная игрушка уоки-токи, я свои успешно продал и купил нанфон.
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришли 2 мои рации.
Всем доволен. 2 колесика - громкость/каналы очень удобны.
Вопрос по аккумам. Хотел раскачать аккум по инструкции. Разрядил,показывает напругу 3.3В и вырубается. 12 с гаком часов от ноута - горит красный диод и надпись зарядка. Недождался вынул, показывает напругу 3.6В. Поставил на ту что в комплекте шла,на 8 часов - при зарядке 4.7В после при включении 3.7В. Но всё равно до конца не доводит. Сейчас поставил второю рацию та уже до 3.9В дошла.
Вопрос это я туплю или аккум совсем дохлый? Как проверить, чем реанимировать не подскажите? Какое вообще напряжение должно быть на полностью заряженном аккуме?

Можно ли как нить посмотреть наряжение/заряд не включая выключая? Или только значек что батарея почти села?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С

Стоум

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это ясно. И всё-ж я для связи с Р-159 прикупил-бы.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live