• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это почти то же самое что баофенг, только покачественне сделано и значительно более удобнее в использовании.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо, возьмем на пробу.
 
С

Стоум

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И цена на 50-т % выше.
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Как внезапно оказалось :( , НяньФонь не выдерживает длительного нахождения на подоконнике во влажном помещении, окисляется и корродирует.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
М

МДшник

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Псков
М

МДшник

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Псков
Это почти то же самое что баофенг, только покачественне сделано и значительно более удобнее в использовании.

с чего вы взяли, что покачественнее и удобнее в использовании???
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
МДшник Вы сами сравнивали их держа в руках?
- Неохота повторяться. Все есть в теме. Знаете как регулируется громкость в баофенг? - правильно, по уродски, с зажиманием кнопки и скачками (WTF?). Минимальная громкость очень громкая, несколько грубая работа шумодава, пластик похуже, "тупая" зарядка ограниченная временем (не знаю, может в новых партиях исправили), нет облегченного режима как в нанфоне для неопытного пользователя, различная глюкавость модели иногда встречается даже сброс памяти, ручка всего одна в то время как у нанфона их две - плавная громкость и валкодер и т.д. и т.п.. Короче достаточно взять в руки обе станции и попользовать их недельку - все станет понятно. В конце концов для Нанфона есть русская инструкция (переведенная лично мной на человеческий русский язык и выложенная на всеобщее пользование), что согласитесь тоже не плохо ;)

Нанфон я бы сказал станция одна из лучших в этом форм факторе. Но есть и жирный минус - отказоустойчивость на низком уровне и зависит от экземпляра к экземпляру. У меня самого 3 шт - одна отказывается работать на жаре. Просто виснет и не включается. Полежит в прохладном месте недельку и работает как ни в чем не бывало. Две другие работают как часы. Очень доволен ими. Симпатичная, маленькая, удобная и продуманная в управлении радиостанция, чего не скажу о конкурентах.

P.S. - да, у меня были обе, нанфон и баофенг. Пусть это будет мое ИМХО, но баофенг мне не понравился. На вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый выбирает то, что ему по душе :)
 
М

МДшник

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Псков
PULSE Ты вообще о чем. Тут речь идет о точной копии баофенга, человек выше ссылку выложил и попросил сказать тоже самое это или нет. Не нанфон и баофенг сравнить, а баофенг с разных сайтов за разные деньги. Я ему ответил, что это идентичные рации. Про нанфон молчу ибо незнаю по нему ничего.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стормозил, есть такое дело :) Не подумал, что вопрос не по теме ветке.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня программировал 100 каналов на станции Linton LT-6600 - Эх... удобно, просто песня! Очень не хватает этой возможности нанфону. Вернее возможность есть, кабеля нет :(
Если кто встретит в продаже, отпишитесь плиз.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А не было желания сделать тест двух этих раций? (nanfone и linton) на ровном участке? Я понимаю, что многие параметры зависят и т.д. Но просто вот интересно, дальше ли будет линтон и на сколько.
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Мдя батарея вторая сдохла.
Видел список вроде как подходящих батарей в теме, кто нить на практике испытывал их?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Toddy что бы сравнить станции, нужен второй линтон. лично у меня пока нету.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Martinirus2000 в 409shop вроде продаются батарейки для нанфона отдельно.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну то есть всё-таки докупать к линтону 6600 лучше такую же пару? Баофенг двухдиапазонный, нанфон этот хуже будут?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Toddy, аватарка на злобу дня :good:
В пару к линтону 6600 подойдет любая 400-4700 Mhz но лучше все же такую же прикупить (можно будет использовать скреблер), или станцию аналогичной мощности и качества приемника. Нанфон и баофенг мощность 2w. В паре линтон 6600 и нанфон/баофенг у Вас получится максимальная дальность связи не одинаковая в разные стороны. Да и по практике, проще запомнить как пользоваться одной станцией и использовать пару одинаковых, чем две разные. Но в целом, как пара линтону 6600 - любая подойдет.
 
F

funky_bob

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите пожалуйста, хочу купить пару раций, чтобы на горнолыжке с товарищем переговариваться. На горе соответственно и ёлки всякие есть и склон сам по себе неровный. Подойдёт этот нанфон или что-то другое надо?
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подскажите пожалуйста, хочу купить пару раций, чтобы на горнолыжке с товарищем переговариваться. На горе соответственно и ёлки всякие есть и склон сам по себе неровный. Подойдёт этот нанфон или что-то другое надо?

Подойдёт в большинстве случаев. Этим летом довольно много и жёстко использовал Nanfone в подобных условиях - поисковая геология, центральный Сихотэ-Алинь, сопки до 1200м, полнейшая залесённость (уссурийская тайга, мать её) - рации показали себя весьма достойно, по сравнению с теми же фирмовыми и дорогими Vertex Standart. Плюс компактность и вес - для покатушек незаменимый вариант. Кстати, по окончании сезона, выпросили-таки у меня 2 нанфона местные аборигены, говорят, для охоты нет ничего лучше просто! =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live