• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Для наглядности, фото аккумуляторов для Nanfone NF-6600, оригинал-Nanfone и альтернатива-NP-60 .

img39991f.jpg

Для наглядности, Baofeng и Nanfone рядом:
img3991vu.jpg
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверил работу Нанфона в связке с ПМР радиостанцией. Дальность связи чуть больше километра (хотя на ЛПД было порядка 4-х). Ну это объяснимо неточной настройкой Нанфона. В частности ПМР 446.04375 на Нанфоне выставил 446.045. А так все в порядке.
 
K

K-SERG

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Для наглядности, Baofeng и Nanfone рядом:

А что скажите по поводу качества сборки этих раций? Просто на 409shop висят совсем страшные фотки Baofeng (весь кривой в зазорах).
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Вполне нормальное , на мой непритязательный взгляд. Крышка батарейного отсека прилегает неплотно, плюс аккумулятор в первый раз вставляется с трудом . Резинка, закрывающая гнездо гарнитуры, вставляется очень плотно- задолбаешься выковыривать.
 
М

МДшник

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Псков
Y

YuukiHogo

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Извиняюсь за глупый вопрос - А нанфон и баофенг между собою совместимы?
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
По программированию каналов-нет, по батарейке-нет, по зарядному устройству(типу разъема)-да , по возможности приемопередачи сна баофенгнанфон - да.
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, а вот дурацкий вопрос по 6600 модели:
В меню так и не нашел шага 6,25, но вот на сайте производителя есть такая строка: "Dual band Standby,Can cover FRS/PMR/LPD/GMRS " и модель у них в оглавлении значится "Model: NF-6600 with CE ". Кто не верит, вот ссылка: http://www.nanfone.com/en/product.asp?ProClass=178&CurrentPage=3
Вопрос: кто нибудь может сказать, то, что покупали все мы это модель без СЕ? и там нет шага 6,25? Может кто его всеже нашел?
 
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Denznak, нет в 6600 , шага 6,25...
Даже , если программировать каналы через кабель, то там тоже нельзя сохранить частоты с шагом 6,25..
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Realt
Странно,значит врут в описании. Могу сказать что с ПМР коннектится но на небольшом расстоянии. Примерно до 1км.Но выставляю 446,045 вместо 446,0435
 
Х

Хашим

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Получил Nanofone рация очень маленькая,собрана аккуратно,странная аббревиатура 05/2 w,означает всего лишь то рация работает от 0.5 до 2 ватт,так вот в лесу бьет около 800 м-1 км,это не так много как кажется,в всяком случае когда парни с 5 ватками слышали эфир а у меня было молчание было некомфортно,сканнер двух каналов абсолютно бесполезная вещь,мониторит два канала но приоритеного нет,нажимая тангету можешь попасть на любой из двух сканируемых,в городе бьет около 2- км,все зависит от рельефа но при чем там где не должна была брать,брала,где должна была не брала,с запасной батарейкой и пересылом обощлась около 60 долларов сейчас уже думаю взял бы Puxing 888,за ту же цену,за 40 долларов Вы берете рацию с отличным функионалом,ждать чудес не стоит,брал ее из соображений что пока не попробуешь не поймешь,попробывал понял.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
вопросик
есть Nanfone nf-669
при зароке нет индикации заряда на экране (если станция выключена то на экране ни чего не горит - при зарядке. в случае если зарядка осуществляется при включенной станции то индикатор батарейки не меняется)
почему так?
 
G

gas_wilson

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alejo
При зарядке, когда станция выключена, горит светодиод и на экране пишется CHGING. Когда станция включена, светодиод не горит, но отображется CHGING.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Месяц "откатал" NF-6600... Впечатления, в целом, самые положительные... Но не обошлось и без ложки дегтя - иногда после приема сигнала станция не закрывает шумодав... приходится коротко нажимать PTT или FM...
Причем, этот дефект проявляется только в режиме "от шаловливых ручек", когда доступны только ранее запрограммированные каналы...
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
G

gas_wilson

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Читал этот пост, но там совсем другая антенна и намного дороже. Хотел узнать у понимающих людей - будет ли лучше сигнал при использовании указанной мной антенны? Чисто теоретически...
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы не открывать новую тему - спецы - что про это скажете?

FDT-777 5W LCD Display Full Band Two-way Radio VHF/UHF FM Transceiver (Black) http://www.everbuying.com/product44196.html
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
fengdatong :lol: китайцы удешивили двухдиапозонку на 5 ватт дальше некуда. кто первый возьмет? цена очень сладкая :twisted: и что за контора? девиз классный:" China drands, global choice" :ROFL: добавлю, настораживает вот что:"Talking range: 1000m" и это при 5W, подозрительно. может этот FDT-777 вовсе не 5W?

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:

в итоге заказал :)
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Вот переписка с их саппортом:
я спрашиваю: is it really dyal band VHF-UHF radio?
Reply : Hi yulia, yes, it is.
поэтому и в прямь это двухбэндовый трансивер.
П.С. аккаунт на жену зарегил, поэтому yulia, а так меня Максим звать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live