• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Так , а что по поводу кабеля для программирования Nanfone NF-6600 через комп ??
Сколько спрашиваю... ответа, так и не получил..((

Следовательно , через комп Nanfone NF-6600 - НЕ ПРОГРАММИРУЕТСЯ...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос неоднократно поднимался здесь.
Станция программируется, кабель в природе существует, но ни кто его не продает. Непосредственно производитель согласен продать только оптом. Про подключение станции к компьютеру упоминается и в инструкции.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Про Баофенг - дело не только в том, что он сырой, что пластик корпуса плохой, но и в том, что он просто неудобный в использовании. Эргономика управления отвратительная.
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Вчера получил 2 нанфона - первое впечатление вполне неплохое :( В качестве радио-няни пойдут точно :Yahoo!:
На дальность и т.п. еще не проверял, только включил проверил, чтоб работали. Позабавило радио...
И кстати, CTCSS/DCS кодировка присутствует.
 
A

Alex2k05

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kirov
через неделю едем на юга на 2х машинах, поэтому были куплены два нанфона 6600. :D
Жаль, что заказал до снижения цены на нее :)
Но это мелочи, т.к. очень дешево стоит.

До этого сталкивался только с мидландом G7.

в плане эргономики NF6600 понравился больше чем Midland G7. И размер поменьше и вес гораздо легче, т.к. аккум крохотный, и удобство настройки выше (понравилось частоты настраивать "крутилкой") - за 10 минут забил в память раций все каналы с разрешенными частотами. :p
и заблокировал кнопки от случайных и не случайных :) нажатий.

не понравилось, что при сканировании нельзя продолжить сканирование поворотом "крутилки", а нужно ждять 10 секунд, пока рация сама уйдет с частоты на которой открылся шумодав.
также минус за клипсу. могли бы сделать как на мидланде подпружиненную.
крышка аккумуляторного отсека прилегает не достаточно плотно и имеет зазоры, отчего-то на одной рации она похрустывает - пришлось (подложить бумажку между аккумом и крышкой), а на другой сидит плотно.
Жаль что нет вызывных сигналов (зуммера) как в мидланде, а есть только однотональное пищание.
В машине громкость приходилось выставлять практически на максимум.

Потестили дальность работы в режиме HI с включенными субтонами:
1. Связь между огородом и велосипедом:
- через поле в виде небольшого холма (прямой видимости нет) и кучу садовых домиков связь была на 1700 метров. При этом если зайти в лес, то связь полностью пропадала. Выходишь - появляется.

2. Связь между двумя машинами (антенна штатная) в режиме HI с включенными субтонами:
- в первом случае разьезжались в городе на пару кварталов, имитируя сход одного из участников с маршрута движения. Приемлемой связь была в пределах 500 метров, т.е. на пару среднестатистических кварталов по диагонали.

- во втором случае проверяли связь на трассе. Одна машина стояла на месте, вторая удалялась до тех пор, пока голос был разборчив:
а) при среднем трафике вблизи города дальность связи составила 1700 метров.
б) при низком, почти отсутсвующем трафике в удалении от города, но при этом за пригорок - 2800 метров. (на мидланде g7 такой дальности у меня точно не бывало).

В общем и целом рациями остались очень довольны, надеюсь не подведут в дальней дороге.
Жаль, что не позаботились покупкой внешних антенн, дальность и качество было бы на порядок выше.

Огромное человеческое Спасибо PULSE, за обзор и инструкцию на русском (хотя мне и на англицком все понятно :) ).

Добавлено спустя 6 минут:

кстати не могу найти ответа на вопрос: зависит ли дальностькачество связи от типа используемого субтона CTCSS или DCS ?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
нет не зависит, эта функция только лишь для отсекания других респондентов(шумов) сидящих на одной частоте с вами.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Раз уж эта тема превратилась в своего рода обсуждение радиостанций, помогите разобраться новичку - попросили купить BAOFENG UV-3R, только вот никак не могу понять, можно ли будет подключить к ней гарнитуру ?
Если нельзя, то не поможете с выбором либо двухдиапазонной рации (за недорого, с нужным разъемом) или переходника.
Сам смотрел еще нанфон-669, но унего тоже не понял какой именно разъем гарнитуры, да и стоит она как два баофенга. ;)
 
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Вопрос неоднократно поднимался здесь.
Станция программируется, кабель в природе существует, но ни кто его не продает. Непосредственно производитель согласен продать только оптом. Про подключение станции к компьютеру упоминается и в инструкции.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

PULSE, извини конечно .., но как так ??? "кабель в природе существует, но ни кто его не продает... только оптом" Этож ненормально.., нормально когда все аксессуары в доступе..в том числе и кабель..

Вот к примеру для BAOFENG UV-3R, уже доступна а/м зарядка . И ни оптом..))
 
A

Alex2k05

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kirov
:( 12 баксов за зарядку - перебор.
у нанфона шнурок зарядки имеет usb-штеккер, так что его можно хоть от компа, хоть от магнитолы с юсб-разъемом запитать, да и в магазине переходник с прикуривателя на usb в птеделах 100 рублей.
 
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Кабель можно сделать самому, если где-нибудь завалялся шнурок на базе PL-2303 или MAX3232 от старого сотового. В соседней теме отписал, чего и куда подключать.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Раз уж эта тема превратилась в своего рода обсуждение радиостанций, помогите разобраться новичку - попросили купить BAOFENG UV-3R, только вот никак не могу понять, можно ли будет подключить к ней гарнитуру ?
Если нельзя, то не поможете с выбором либо двухдиапазонной рации (за недорого, с нужным разъемом) или переходника.
Сам смотрел еще нанфон-669, но унего тоже не понял какой именно разъем гарнитуры, да и стоит она как два баофенга. :)
Двухдиапазонные здесь: http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=1787&parentid=1567
Кроме Баофенга по мини-размерам ничего подходящего нет.
Но есть ещё Yeasu vx-3, Icom p-6 - но вам ведь подешевле? Тогда либо KG-UVD1P SP DUAL BAND TX/RX 136-174MHz/400-470Mhz либо Quansheng TG-UV2 Dual Band radio +Earpiece x 1 set
К этим подходят кенвудовские разъёмы типа S
либо тот же Баофенг если не боитесь его сырости ))

ИЛИ вот такое чудо я нарыл, вроде и сотовый с двумя симками и одновременно рация на 2 диапазона.
Mobile phone+walkie talkie

тыц

p-a-968_3.jpg
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ZoraX, спасибо за инфу, буду думать).
Всеже склоняюсь к Баофенгу (есть конечно у него косяки, что скрывать, но подкупает ценой). Только вот у этого баофенга разъем непонятно какой, на форуме, где-то в обзорах фотки выкладывали, вот только теперь найти не могу.

А вообще существуют переходники с одного разъема гарнитуры на другой?
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
ZoraX
Вот вам ссылочка http://www.lightake.com/detail.do/s...andby_Cell_Phone_Radio_Interphone_Black-42831 на подешевше... на 409 свет клином несошолся :wink:
П.С. вот сложно сказать, ниразу в 409 ничего не покупал, но почемуто у мены неприязнь к этому магазу, видимо по причине. что ихние цены мало отличаются от ценника на Митино :D
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ZoraX, спасибо за инфу, буду думать).
Всеже склоняюсь к Баофенгу (есть конечно у него косяки, что скрывать, но подкупает ценой). Только вот у этого баофенга разъем непонятно какой, на форуме, где-то в обзорах фотки выкладывали, вот только теперь найти не могу.

А вообще существуют переходники с одного разъема гарнитуры на другой?
Насчёт Баофенга, я бы сейчас не стал брать, а вот спустя пару месяцев - вполне можно, когда китайцы отшлифуют все косяки, да и не горизонте там ещё новинки маячат вроде..
Переходники здесь, только я не знаю какой на нём - надо смотреть http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=1680&parentid=1680

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ZoraX
Вот вам ссылочка http://www.lightake.com/detail.do/s...andby_Cell_Phone_Radio_Interphone_Black-42831 на подешевше... на 409 свет клином несошолся :(
П.С. вот сложно сказать, ниразу в 409 ничего не покупал, но почемуто у мены неприязнь к этому магазу, видимо по причине. что ихние цены мало отличаются от ценника на Митино :lol:
Это самый популярный шоп, с большим ассортиментом товаров по радио, я знаю что есть дешевле если поискать - тот же radioshop888.com и много много других, наконец на ибей можно залезть.
Кстати насчёт данного айтема народ высказывается отрицательно, ну типа слишком толстая она да и антенна глаз мозолит постоянно, по сути это телефон и рация сложенные спинкой друг к другу.
 
X

xatabyc

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
vilnius
Подскажите, а для леса (до 1 км) BAOFENG UV-3R подойдёт?
 
Х

Хашим

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Нужна недорогая LPD рация для страйкбола,лес поле,пересеченая местность,при этом нужна функция при которой один канал используется для связи внутри группы,а второй одновременно настраивается на частоту вражин и просто прослушивается.Дело в том что не совсем понятна функция одновременного сканирования двух каналов у этих раций.Отвечает ли Nanfone NF-6600 этим требованиям или нет.Спасибо
ПыСы все 38 страниц прочитал
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
и конкретно ссылку для нанфона

антенну --авто , чехольчик

и авто зарядку

а?

соттветственно самые дешовые
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, а для леса (до 1 км) BAOFENG UV-3R подойдёт?
Ну если на двойке только связываться, да и то до 200 максимум и то если лес достаточно прореженный, а на 400 МГЦ и того меньше будет.
Вердикт - не пойдёт для леса ни одна из этих УКВ радиостанций, только если антенны над кроной поднять.
В своё время работали на армейских Р-159 с куликовкой через лес, но там частота 30-47 мгц и моща раз в 15 больше чем у айтема, на свежей батарее пробивало через лес на расстоянии до километр - дальше помехи.
 
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
и конкретно ссылку для нанфона

антенну --авто , чехольчик

и авто зарядку

а?

соттветственно самые дешовые

и конкретно ссылку для нанфона
-смотри на первой странице..

антенну --авто- смотри внутри темы...

авто зарядку- заряжается от USB.. (любой а/м преобразователь с выходом USB)

соттветственно самые дешовые- ну это сам ищи..))
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
зачем Вы пишите?

делать не х...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live