• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет чтобы я заплатил за его ланч!

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Забудьте про "Подарок", и все описания будут изменены на - "Возврат не принимается"
Я только за, не понимаю к чему такое "возмущение", как раз куча "подарков" может вызвать лишнее внимание что ж так задарили.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Оверквотинг запрещен Правилами форума

Ой, а можно я клич брошу чтобы ВАМ минусов в репу накидали? Чистааа ради справедливости.
Вот так вот хором, человек 100 из 80 тыс зарегистрированых? А то может и больше пожелают...
Даёшь -1000 в репе! или "малофато будет"(С)?

Остальное покоцано...

Кроме правил еbay настоятельно советую прочитать правила этого форума. Во избежание эксцессов. Helga

Спасибо, что запостили правила! Пока я их искала (ну не храню я эти ссылки - прочитала, запомнила, и ладно), "добрый" ict, который, что совершенно очевидно, НЕ ЧИТАЛ правил, мне репу попортил. Ну да хрен с ним, хотя из-за таких умников пропадает желание что-то кому-то говорить. Как обычно - добрые дела никогда не остаются безнаказанными.

PS. Поняла, почему не могла найти - чётко это прописано на ebay.com, а я искала на ebay.co.uk.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

это чтобы просто альтернативное мнение высказать? форум не анонимный, для троллинга не подходит - заслуженный минус в репу. :(
Вас просили указать пункт правил. В правилах ебей таких запретов нет и правила участники темы читают.

Как показывает пост 7.40 - тролль тут вы. Вам вообще в голову приходило, что у людей есть своя жизнь и не все сидят в интернете сутками? А вам нужно наконец ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ИБЭЯ, прежде чем продолжать нести здесь всякую хрень. И другим тоже советую. Может, меньше будет тем "почему меня забанили".

И получите от меня ответный подарок в репу - я не жадная, мне не жалко. :D
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Я пожалуй присоединюсь к автору. Получается прод может манипулировать ценой на доставку как хочет. Если он в листинге стран обозначает все страны и пишет для всех бесплатный UPS, а потом в описании ставит что цена договорная. Это не правильно. Чему в итоге верить, кто скажет? И кто в итоге прав? Покупатель, что не связался с продом ( хотя я связался и он ничего не ответил) о доставке или продавец, который путает покупателей?
Я столкнулся с такой проблемой часом ранее, но благо все разрешилось и прод обещал выслать лот обычной USPS.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
но благо все разрешилось и прод обещал выслать лот обычной USPS.
Увеличивать цену доставки после окончания аукциона нельзя по правилам eBay. Ваш прод это понял и не стал усугублять.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
"Давайте жить дружно" (C)
Тут половина темы - нарушения правил форума )
По теме ... Вроде уже все выяснили .. нет ?

Есть 2 стороны ..
1-я : По правилам Ebay ЭТО запрещено.
2-я : Все вопросы покупки, стоимости, доставки, сроков и т.д. - обговариваются ДО совершения сделки. "Не нравится - не ешь. Съел - остается только гадить. (другого выхода у продукта - нет)"

1-е не исключает 2-го, как и в обратном порядке. Оба мнения справедливы. Каждый поступает в меру своей воспитанности, внимательности, умения признавать свои ошибки и прочих вещей, которые делают нас полноценными людьми, а не обезьянами.
 

Guest
1-я : По правилам Ebay ЭТО запрещено.

В правилах нигде не указано, что продавец обязан давать детализацию расходов на S&H.
Это де-юре.
Де-факто, если невероятное случится и Ebay откроет таки кейс, продавец легко может отнести свои дополнительные расходы на "cost of packaging materials " И никто не докажет обратное.

Правила (законы), выполнения которых не могут быть проконтролированы - не стоят ничего.
В данном случае Ebay пытается якобы препятствовать оправданию перекладывания цены в S&H.
Но получается достаточно коряво.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В правилах нигде не указано, что продавец обязан давать детализацию расходов на S&H.
Это де-юре.
Де-факто, если невероятное случится и Ebay откроет таки кейс, продавец легко может отнести свои дополнительные расходы на "cost of packaging materials " И никто не докажет обратное.

Правила (законы), выполнения которых не могут быть проконтролированы - не стоят ничего.
В данном случае Ebay пытается якобы препятствовать оправданию перекладывания цены в S&H.
Но получается достаточно коряво.

Вот потому что коряво, а умников немало, они, видимо, и решили принять другие меры.
Есть у меня такое подозрение (судя по тому, что всё в большем числе категорий появляется это ограничение), что очень скоро ибей просто установит максимальный шипинг вообще на большинство категорий (причём основываясь на ценах пересылки по США), и будете вы вынуждены даже цену собственно пересылки включать в стоимость товара. А в правилах, кстати, по этому поводу они уже так и написали (цитата вольная) - "не можете покрыть стоимость пересылки за счёт установленной нами цены, ну так и что, вы ж всегда можете цену товара увеличить" (и заплатить с неё ещё больше фи, ага, вот так всё просто - не хотите по хорошему, будет по плохому).

И ещё. Если у вас товар стоит 20 баксов, то конечно, фии вполне так незаметно включаются в цену доставки. А если он стоит 1000, и при этом не угробище в n кило весом, а что-то типа айфона того же, я сильно сомневаюсь, что кто-то вам поверит, если вы заявите, что у вас 80 с лишним баксов (или сколько там фи получаться) стоит упаковка. И доказывать, что она столько стоит, придётся продавцу - ибэй никому ничего доказываться не обязан, забанят для простоты, да и всё (если не сразу, так после нескольких жалоб).
 

Guest
ибэй никому ничего доказываться не обязан, забанят для простоты, да и всё (если не сразу, так после нескольких жалоб).
Пока не исчезли китайские продавцы с ценой продажи $0,99 и шиппингом $99 остальным продавцам, думаю, можно не беспокоиться.
Кроме того, если Ebay начнет рассматривать кейсы с претензиями на детализацию S&H, то саппорт будет просто заблокирован жалобщиками.
По хорошему, говорилось уже не раз, и думаю это понимают и в Ebay - посмотрел описание лота, оплатил, согласился. Какие могут быть вопросы ?
Поэтому Ebay и не особо настаивает на этих двусмысленных правилах и придумывает всякие Ebay bugs
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Упаковка = стоимость упаковки + упаковать
стоимость упаковки = стоимость непосредсттвенно в месте покупки + доставка
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Упаковка = стоимость упаковки + упаковать
Это о чём, о "packaging materials"? какое отношение "упаковать" к стоимости материалов?
Вобще очень странная математика,
так можно и упаковка=стоимость упаковки+упаковать=(стоимость (стоимости упаковки+упаковать))+упаковать и так до бесконечности :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Serge-bay

Упаковка (ПОСЫЛКИ) = стоимость (МАТЕРИАЛА) упаковки + упаковать (РАБОТА)

стоимость (МАТЕРИАЛА) упаковки = стоимость непосредсттвенно в месте покупки + доставка (К еВау"s ПРОДАВЦУ)

не крупно пожевал?
:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live