• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет чтобы я заплатил за его ланч!

O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Или где то это можно увидеть еще до ставки?


До ставки Вы видите сколько заплатите за лот + (доставка и обработка).
Вы соглашаетесь и делаете сравку.
После ставки эта сума не меняется!!!! Вас и дальше будет интересовать, как прод раздерибанил эту суму? Нет! Думаю Вам будет по-барабану(для украинцев: по-цимбалах) :D . Вы будете заняты одним: ожиданием, когда же принесут мне этот лот, который мне обошелся очень недорого. Да же? Да!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я бы предпочел перенос этой суммы в стоимость товара. .
Тогда бы Вы заплатили за товар не на 25 больше, а на 30.
Получили бы его в итоге не за 110, а за 115 - душа была бы спокойна? :D
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
Негативный отзыв может базироваться на том, что меня:
1) ввели в заблуждение тем, что отнесли часть цены товара в доставку.
Кто Вам такую глупость сказал? Продавец написал? Он был обкуреный тогда :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
From: memoriesnewyork1
To: ottovski
Sent Date: Aug-25-10 14:12:36 PDT

Hi Glad everything OK. We generally add a charge of 25 for each shade.They require a better packing (glass)job. We also put a bit on for rent ,lights, insurance,labor.packing materials etc. etc.We pay all commissions ,listing labor and more.An awful lot of handling etc. Regards Kenny
- memoriesnewyork1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя, как я уже писал, доставка была обозначена в 80 долларов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Я бы предпочел перенос этой суммы в стоимость товара. .
Тогда бы Вы заплатили за товар не на 25 больше, а на 30.
Получили бы его в итоге не за 110, а за 115 - душа была бы спокойна? :evil:
Представьте - да!
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
А куда он должен это был внести?

OK. We generally add a charge of 25 for each shade.They require a better packing (glass)job. We also put a bit on for rent ,lights, insurance,labor.packing materials etc. etc.We pay all commissions ,listing labor and more.An awful lot of handling etc

Сюда?

bagiravg писал(а):

Накладные расходы как раз включаются в цену товара.

Согласен.

Тогда:


бы Вы заплатили за товар не на 25 больше, а на 30.
Получили бы его в итоге не за 110, а за 115 - душа была бы спокойна?

Хотите потратиться больше? Так отошлите проду еще 5 баксов, и все будет так как Вы хотите: по-чесному.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

7.40 писал(а):
ottovski писал(а):

Я бы предпочел перенос этой суммы в стоимость товара. .

Тогда бы Вы заплатили за товар не на 25 больше, а на 30.
Получили бы его в итоге не за 110, а за 115 - душа была бы спокойна?

Представьте - да!


И номер платежки потом покажите нам тут, что бы мы увидели что Вы отвечаете за свои слова!

Ухххх ты!! Как меня занесло..... :D
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ottovski, из цитаты вроде не следует что часть цены ТОВАРА лежит в обработке. Это отдельная графа общей стоимости сделки, такая же как и почтовые расходы.
Не, ну если Вам важнее переплатить и услышать то что желаете, а не реальность.... ну хозяин барин.. тогда предупреждайте продавцов или НЕ СПРАШИВАЙТЕ их об этом.
меньше знаешь - крепче спишь :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ЗЫ:
Покупал я мелочишку недавно, в описании написано - пересылка 5 баксов. Но я то знаю что реально стоит 1,20 + пакет за 0,25.
Пишу проду - можно сделать пересыл за 2, так как реально 1,45?
Он пишет что берёт за пересылку 5, как и написано.
Всё! Вопрос исчерпан. Хошь ешь, не хошь - гуляй.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
["7.40"]
Если стоимость лота не содержит этой суммы (25 баксов)
тогда это Ship & handl.
We also put a bit on for rent ,lights, insurance,labor - это не handling а перенос стоимости.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
a bit on for rent ,lights, insurance,labor - это всё s&h
если бы он написал что часть стоимости в s&h, то подписал бы себе приговор - можно сразу эцих с гвоздями, на первый раз не пожизненный :)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ottovski, я вот не понимаю: Все вроде довольны - Вы купили то что надо и цена устроила, прод продал и его устроила цена, еВау и пэйпал получили нехилые бабки, почта тоже заработала...
Вы не довольны что всем хорошо и Вам в том числе? :Yahoo!:
Или Вы имеете акции еВау и переживаете о недополучении им (еВаем) 5-ти баксов? Ну дык это же ВАШИ 5 баксов - купите лучше пива :wink:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
403
Местоположение
Moscow
.............................................................................................................................................
Это пишут те, кто невнимательно читал.
Речь не идет о рефунде.
А негативный отзыв это не шантаж, ибо нет предмета для шантажа.
Негативный отзыв может базироваться на том, что меня:
1) ввели в заблуждение тем, что отнесли часть цены товара в доставку
2) оказали поганый сервис с точки зрения сроков отправки
3) оказали поганый сервис в плане коммуникации
............................................................................................................................................
Совершенно верно. Мне важно знать за что я плачу. Это все при том, что сумма одинакова.
Я бы предпочел перенос этой суммы в стоимость товара. Иначе получается что вас вводят в заблуждение. Тогда бы такой вопрос не возник в принципе.

Это вы меня не очень внимательно читали ...
Как мне кажется, для продавца это выглядит именно так.
1. У вас был договор на 80 долларов за доставку, вы столько и заплатили, никакого нарушения НЕТ.
2. По данному пункту спорить не буду. Хотя ИМХО, отправка на 10 день не повод для негатива.
3. Даты вижу только у двух первых писем - продавец ответил на следующий день, хотя на такое письмо мог в принципе не отвечать. Так что про плохую коммуникацию тоже ничего сказать не могу.
Судя по представленной переписке, вы первый начали грубить продавцу (фраза про ланч).
Задали вопрос про 25 долларов за хендлинг и стали угрожать негативом.

Так что, если вам действительно нужна была только информация, для того, что вы в будущем для вас все было понятно, я бы на вашем месте выставил продавцу положительный фидбек, извинился бы в письме, и в будущем, при покупке, сразу бы выяснял у продавцов как они собираются выставлять в счете шиппинг и хендлинг.

С уважением,
Роман

зы. лично мое мнение (расходится с политикой eBay на сколько я понимаю) - цена за шипинг+хендлинг может быть ЛЮБАЯ. А покупатель может выбирать соглашаться с такой ценой или нет.
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
Изучив дело , принимаю сторону продавца.
Ну не может он открыто написать о том , что так снижает ebay fee.
Вердикт :
Извинится + положительный отзыв + 5 звезд
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Я же с этого ничего не поимею!!!! Но потеряю много клиентов :) .
А вот это уже другое, если каждый ТС пожалуется бею, глядишь потери клиентов такой не будет, т.к. каждый продавец "сосед по бею" трижды подумает включать ли для экономии денежки покупателя, цену товара в доставку. Правда есть ещё куча других сайтов, вот с ними конкуренция буде хуже :roll:
Хотя я то,в общем сильно не заморачиваюсь, а сразу смотрю чтоб доставка была адекватная, даже если рядом лежит товар на пару у.е. дешевле, но всё в доставке, то не обращаю на него внимание, но это "Личное".
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Рекомендую ТС, уточнить у прода, что есть этот "etc" :lol:
Может там расходы на общественный туалет ? или на игрушку ребенку прода, чтоп тот не плакал пока прод упаковывает Ваш товар ? или оплата канализации ?
Тут поле для обсуждения еще минимум на пол года! :lol:
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
Отнесите эти 25$ как страховку за отправку в Россию и успокойтесь :)
Не каждый прод сейчас с Россией хочет работать, а еще и с такими покупателями...
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
%) 80 $ баксов за доставку очень дорого..

товар стоит дешевле чем доставка? помойму это глупо..
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Такое впечатление, что правил ибэевских никто не читал.
То есть, опять же, никто не спорит, что некоторые проды включают часть цены товара в цену пересылки, но зачем писать, что продавец имел на это право, а? Известно ведь, вообще-то, что не имел он такого права. Ибэй это запрещает и, в сущности, такие финты сильно не поощряются.
это чтобы просто альтернативное мнение высказать? форум не анонимный, для троллинга не подходит - заслуженный минус в репу. :)
Вас просили указать пункт правил. В правилах ебей таких запретов нет и правила участники темы читают.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
...некоторые проды включают часть цены товара в цену пересылки,
вообще-то, что не имел он такого права. Ибэй это запрещает .

... - заслуженный минус в репу. :)
В правилах ебей таких запретов нет и правила участники темы читают.
Ой, а можно я клич брошу чтобы ВАМ минусов в репу накидали? Чистааа ради справедливости.
Вот так вот хором, человек 100 из 80 тыс зарегистрированых? А то может и больше пожелают...
Даёшь -1000 в репе! или "малофато будет"(С)?

Selling practices policy
Shipping and handling costs
What you can charge
Actual shipping cost: This is the amount for shipping the item. It should be what you paid the carrier.

Handling cost: This can include the cost of packaging materials and insurance cost, if any.

Delivery Confirmation and extra services: If these options are offered to the buyer, you can only charge what they actually cost. Examples of services include:

*Certificate of Mailing
*Certified Mail
*Collect on Delivery
*Delivery Confirmation
*Registered Mail
*Restricted Delivery
*Return Receipt
*Signature Confirmation
*Special Handling

Tax and government imposed fees: Only applicable federal, state, country, city, Value Added Tax (VAT), or equivalent taxes may be charged.

What you're not allowed to charge
Insurance: You can't charge a separate fee for insurance, although you still need to make sure your item arrives as described.

Tip: You should incorporate any insurance fees into an item's price or handling cost.

Tariffs, duties, and customs fees: For cross-border transactions, you're not allowed to collect tariffs, duties, or customs fees. (Buyers may be responsible for paying these fees as required by country laws.)

Tip: Remember not to inappropriately classify an item as a gift as a way to avoid certain duties, tariffs, or customs fees. U.S. law prohibits submitting false or misleading customs information.

Related fees: Things like gas, mileage, time spent at a carrier, employee wages, or eBay and PayPal fees should not be added.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
7.40


Логично будет так же поднять хай на это(перевод Гугл):

Тарифы, пошлины, таможенных сборов: для трансграничных операций, вы не позволили собрать тарифов, сборов или таможенных пошлин. (Покупатели могут нести ответственность за уплату этих сборов в соответствии с требованиями страны законы).

Внимание: Помните, не ненадлежащим классифицировать деталь как подарок, как способ избежать определенных пошлин, тарифов, или таможенных сборов. Законодательство США запрещает предоставление ложной или вводящей в заблуждение таможенной информации.


Так что граждене екс СССР - готовтесь к разтаможке по полной 100% стоимости лота + стоимость доставки :) :lol: :D А будут отправлять по самому дорогому тарифу, чтобы 100% не потерялась.

Забудьте про "Подарок", и все описания будут изменены на - "Возврат не принимается"
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
7.40
Логично будет так же поднять хай на это(перевод Гугл):

...

Так что граждене екс СССР - готовтесь к разтаможке по полной 100% стоимости лота + стоимость доставки :) :lol: :D А будут отправлять по самому дорогому тарифу, чтобы 100% не потерялась.

Перевод Гугл - это страшная вещь. Из приведенного куска не следует, что продавец не может занизить стоимость или сделать нечто подобное. Там говорится только о том, что продавец не в праве брать с покупателя эти самые налоги и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live