• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет чтобы я заплатил за его ланч!

Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
прод может взять небольшую плату именно за хэндлинг, но я практически уверена, что под небольшой подразумевается пара баксов, а не 25.

Пример:
Я продаю лоты по 1 евро, стоимость доставки 1,50 евро, стоимость упаковочного материала еще 1 евро, фии для ебай 0,10+0,11, % ПайПал - около 0,50.
Как мне это показать покупателю? А еще на почту добраться надо!!!
Как поступать?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Пример:
Я продаю лоты по 1 евро, стоимость доставки 1,50 евро, стоимость упаковочного материала еще 1 евро, фии для ебай 0,10+0,11, % ПайПал - около 0,50.
Как мне это показать покупателю? А еще на почту добраться надо!!!
Как поступать?

Не очень понимаю, в чём проблема? Проценты, по правилам ибэя, опять же, должны быть учтены в цене товара. Т.е. у вас или от 1 евро остаётся 23 цента вам, или ваш товар должен стоить больше. И доставка получается, соответственно, 2.5 евро. А как добраться до почты - так это уже, как мне кажется, является накладными расходами продавца и, как минимум, поездка на почту должна быть оптимизирована так, чтобы цена на каждую единицу товара составляла лишь те самые пару баксов и не больше (в принципе, я понимаю трудности тех, кому до почты добираться долго и дорого, но это, вообще-то, их проблемы, хотя, помню, как-то тут ломали копья насчёт этого).
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Проценты, по правилам ибэя, опять же, должны быть учтены в цене товара.
Признаюсь честно, я правила уже давненько читал и может не совсем внимательно. Не освежите память ссылкой, пожалуйста? Был бы весьма признателен.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
я понимаю трудности тех, кому до почты добираться долго и дорого, но это, вообще-то, их проблемы, хотя, помню, как-то тут ломали копья насчёт этого


Это проблема, в принципе, того кто покупает!!!!!

Дорого платить за мою обработку лота - НЕ ПОКУПАЙ!!!!

А после покупки и получении посылки НЕ ШАНТАЖИРУЙ МЕНЯ!!!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Вот пусть вам это в магазине и говорят на ваши претензии как покупателя


Тобиш, Вы, прийдя в магазин бытовой техники купить телевизор, будете жаловаться, потому что Вам не хотят продать его по цене первичного материала!!! И ко всему в цену включена зарплата продавца и уборщицы этого магазина!!!!

Читайте "КАПИТАЛ", сами знаете кого :oops: .
Там все доходчиво написано..... :wink: :):)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вот пусть вам это в магазине и говорят на ваши претензии как покупателя


Тобиш, Вы, прийдя в магазин бытовой техники купить телевизор, будете жаловаться, потому что Вам не хотят продать его по цене первичного материала!!! И ко всему в цену включена зарплата продавца и уборщицы этого магазина!!!!

Читайте "КАПИТАЛ", сами знаете кого :) .
Там все доходчиво написано..... :):):)

Я прошу прощения, что неточно выразилась. Накладные расходы как раз включаются в цену товара. А в вашем примере было бы по другому. Приходите вы в магазин, и видите телек как раз по цене производителя. А потом магазин вам выставляет цену за доставку до вашего дома ещё тысяч так на ..дцать, мотивируя это тем, что ведь растаможка, доставка от производителя, зарплата убощице, менеджерам и т.д. Заметьте, на самом деле магазин-то как раз все эти расходы включает в цену и платит с неё налоги.

Что касается похода на почту. Но такова жизнь - или вы можете оптимизировать расходы, или вы просто неконкурентноспособны. Вот и всё.

ЗЫ. Чего-то у меня основной интернет полетел, а с модема отвечать дороговато, так что на сегодня я того, пошла баиньки. :)
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
403
Местоположение
Moscow
bagiravg

Да здесь, в основном, пишут что договорится с продавцом на определенную сумму за доставку, а потом с помощью угроз отрицательным отзывом, пытаться отжать некоторую сумму денег - не есть правильный подход.

зы. и лично мне было бы все равно как бы мне выставили счет, если бы мы договорились о цене 80 долларов за доставку: 80+0, 55+25, 25+55 или 0+80
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
А потом магазин вам выставляет цену за доставку до вашего дома ещё тысяч так на ..дцать, мотивируя это тем, что ведь растаможка, доставка от производителя, зарплата убощице, менеджерам и т.д.


Но Вы же имеете возможность просто уйти с этого магазина и поискать в другои месте.
А в даном случае: покупатель нашел где дешевле, согласился, купил, ему доставили домой, а он возмутился, что доставку 80 дол. он платил за машину, а в накладной расписано по 20 дол. на каждое из 4-х колес этой машины.

Добавлено спустя 59 секунд:

Спокойных


:):):)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

платит с неё налоги.


Выставив счет:


1. 110+0
или
2. 30 + 80
или
3. 0+110

это все равно 110.

И как бы не расписывал прод - он будет налоги платить с 110 дол.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
bagiravg

Да здесь, в основном, пишут что договорится с продавцом на определенную сумму за доставку, а потом с помощью угроз отрицательным отзывом, пытаться отжать некоторую сумму денег - не есть правильный подход.

eBay это очень нелюбит! Я общался с ними и просто между словом упомянул что селлер поставил мне позитиви в нем написал негатив (покупатель не оплачивает). Ебеевцы сразу - что это где что за селлер номер товара это запрещено правилами ебеэй!!!
Я сказал что я не имею претензий к нему, считаю что он прав и вернемся к моей теме.
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
я думаю, за такой список входящих в доставку услуг - в лоб бьют...Жаль, что ибей этого не позволяет))
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
я думаю, за такой список входящих в доставку услуг - в лоб бьют...Жаль, что ибей этого не позволяет))


Вы наверное покупатель.

А для эксперимента продайте что нибудь через ебай нашему ТС.....
У Вас сразу будут новые вопросы, но уже к ебай и палке: мол, с какого перепугу я должен им платить 5 дол. за выставление лота и еще аж 15% после продажи!!!!! За сколько же я должен продавать свой товар - у меня же цена сразу будет выше чем у других на этот товар!!!! Ужассссссс!!!! А потом появится ТС и у меня отберут МОИ ДЕНЬГИ!!!!!



Вы резонно возразите мне: не можешь - иди копай!
Многие то, могут. И стараются, чтобы конечная цена для покупателя была максимально низкая, выщитывая, как бы не отдать лишний цент(покупателя) на ветер(ебай+ПайПал)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Отношения (условия договора) между продавцом и покупателем, сводятся к точке "цена". Если обоих (продавца и покупателя) устроила цена, то сделка считается устраивающей обе стороны. Иначе, по закону рыка (конкуренции), покупатель не купил бы товар. Купил - значит устроило. Устроило - какого фига писать негатив?
Мне лично все равно что включено в стоимость... мне важна "цифра" - сколько это стоит. Мне нравится (считаю приемлемым) - покупаю. Нет - не покупаю. Меня мало волнует нарушает ли продавец условия "формирования стоимости по правилам Ebay". (меня лично)
Вы все, говорите об одном и том же.. только с разных точек зрения .. одни с педантичной ("можно нанять адвоката и доказать, что продавец якобы завысил стоимость"), другие проще - "устроила стоимость и я купил.. " ...
Сугубо ИМХО .. В данном случае, "педантичность", да еще и после совершения сделки (т.е. покупки)... я считаю скупостью... можно назвать это - экономией например .. только получается, что 25 долларов вас устроило .. а то, что часть из них пошло на оплату освещения при упаковке - вас категорически не устроило (именно в прошедшем времени)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
стараются, чтобы конечная цена для покупателя
вот ведь, а я думал смысл торговли чтоб поиметь с этого денежку, а не в старании "для покупателя" :D

Мне лично все равно
Меня мало волнует ...(меня лично)

Ну а кого-то "лично" это волнует и не всё-равно :evil:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
вот ведь, а я думал смысл торговли чтоб поиметь с этого денежку, а не в старании "для покупателя"

Вы предлагаете отбирать(ставить цену выше) денежку у вас, покупателей, и отдавать ее ебай???? Я же с этого ничего не поимею!!!! Но потеряю много клиентов :D .
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
bagiravg

Да здесь, в основном, пишут что договорится с продавцом на определенную сумму за доставку, а потом с помощью угроз отрицательным отзывом, пытаться отжать некоторую сумму денег - не есть правильный подход.

Это пишут те, кто невнимательно читал.
Речь не идет о рефунде.
А негативный отзыв это не шантаж, ибо нет предмета для шантажа.
Негативный отзыв может базироваться на том, что меня:
1) ввели в заблуждение тем, что отнесли часть цены товара в доставку
2) оказали поганый сервис с точки зрения сроков отправки
3) оказали поганый сервис в плане коммуникации

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Сугубо ИМХО .. В данном случае, "педантичность", да еще и после совершения сделки (т.е. покупки)... я считаю скупостью... можно назвать это - экономией например .. только получается, что 25 долларов вас устроило .. а то, что часть из них пошло на оплату освещения при упаковке - вас категорически не устроило (именно в прошедшем времени)

Совершенно верно. Мне важно знать за что я плачу. Это все при том, что сумма одинакова.
Я бы предпочел перенос этой суммы в стоимость товара. Иначе получается что вас вводят в заблуждение. Тогда бы такой вопрос не возник в принципе.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Интересная ситуация...
В принципе - меня наверное тоже жаба немного давила, что я за лот плачу столько же сколько хочет прод за то что перепакует его в другой пакет!
Но вот вопрос в другом: я на ибее покупал только мелочь до 10$ и помню при покупке одного лота тоже за упаковку платил 10 центов. Я тогда не обратил внимание - мелочь есть мелочь! Но вопрос в другом - если я например буду покупать ручку за 1 доллар, то только после выиграша и при оплате лота я увижу сколько стоят услуги упаковщика? Может это тоже будет 25 $. Или где то это можно увидеть еще до ставки? (может уже писали - то извините пропустил. Тыкните носом где об этом говорили! Заранее спасибо! :D)
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
Но Вы же имеете возможность просто уйти с этого магазина и поискать в другои месте.
А в даном случае: покупатель нашел где дешевле, согласился, купил, ему доставили домой, а он возмутился, что доставку 80 дол. он платил за машину, а в накладной расписано по 20 дол. на каждое из 4-х колес этой машины.
неверно.
1)я не имею возможности искать в другом месте.
товар уникален и есть только у этого продавца.
2) пример неправильный. 4 колеса или машина - неважно как вы назовете - это лот - суть одно и то же.
а мы говорим про перенос стоимости лота в доставку.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ТС спрашивал, мог ли продавец включать это всё в хэндлинг. И ответ прост - по ибэевским правилам он не имел на это права, и точка. Всё это он обязан был включить в цену товара (да, это увеличивает цену товара для покупателя из-за увеличивающейго процента с продаж, но если речь о том, имел он право на завышение цены пересылки или нет, то эти тонкости тут вообще ни при чём).

Совершенно верно Вы поняли мой вопрос.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Негативный отзыв может базироваться на том, что меня:
1) ввели в заблуждение тем, что отнесли часть цены товара в доставку.
Кто Вам такую глупость сказал? Продавец написал? Он был обкуреный тогда :D
До покупки лота Вы спросили сколько будет стоить доставка? Вам ответили 80? Взяли 80? Прод прав.
Если ответ был 55, а после покупки прод добавил 25 и в описании лота этого не было - прод не прав.
Но судя по Вашим словам прод вменяем -
Мы договаривались и он мне написал что доставка в Сочи будет стоить 80 долларов, - .
Какие после этого вопросы к продавцу могут быть?
25 баксов за тщательную упаковку Вашей керосинки возможно и много, но сохранно.. А могла бы и разбитая придти :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live