• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с карго от компании Westernbid

  • Автор темы Mafalda Ivanova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Пермидон Склихасовский :shock:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Коллективная жалоба? Это какой-то юридический нонсенс. Ткните меня в какой-нибудь правовой документ где фигурирует такое явление
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bos
Вот они куда жаловаться собираются (скопировал из того форума)

===
Парни, есть мегановости и такое же предложение. Читаем ниже

Добавлено (01.04.2008, 01:15)
---------------------------------------------
Меня выслушали в отделе Министерства Юстиции посольства США в Москве.
Объяснил, что нас много и нас кинула американская компания.
Они посоветовали обратиться в следующие организации для решения нашей проблемы:
1- The Internet Crime Complaint Center (IC3) http://www.ic3.gov/
2- National White Collar Crime Center http://www.nw3c.org/
3- Bureau of Justice Assistance http://www.ojp.usdoj.gov/BJA/
Все они под эгидой фбр!
Ну дальше давайте через кого нибудь грамотно говорящий (юридически) и по английский, свяжимся хотя бы по мылу сними.
Только наверно всетаки предлагаю собрать сведения о пострадавших и детали!
===
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
medved
ну ты для начала хотя бы на мыло напиши человеку...
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
bos
обманутые инвесторы жилья в Москве.. они не по одному ходили, а списком.. кое-кого уже вздрючили благодаря правительству Москвы....
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
bes55, я почти на 100% уверен что в упомянутом Вами случае все они подавали заявления тем не менее индивидуально либо доверяли право представлять их интересы третьему лицу. А это совсем не коллективная жалоба
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Mafalda Ivanova, ерундой занимаетесь.

Был тут на форуме один случай тоже с потерей денег. Вроде как решлся я наказатьплохого мальчика. Человек 10-12 были со мной одного мнения. Ну вот вроде бы пошел подавать заявление. Пришел, а как узнали что у меня сумма маленькая, сказали нет браток нужно коллективное заявление и тогда только будет ход дела. Сообщил 10-12 человекам что мол так и так нужно подавать заявление (типа личное присутсвие, документы и прочие атребуты для заведения дела) ну и как сами понимаете ни одного ответа!!!

Так что не стоит сотрясать воздух, максимально что ты можешь сделать это чуть-чуть нагадить в репу посреднику, не более чем.

Да и вообще у меня сомнения, что ты есть она! :shock:

Вообще сколько не работаю в ВБ, ну бывали косяки, а у кого их не было, всегда выполняли свое. Тут конечно чуть другая ситуаци, но все же решится проблема (вопрос только когда!)

И вообще тема звучит смешно - пострадавщие (жертвы террора ВБ :evil: )
 
D

DimDim

Новичок
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Я работаю с WB как продавец. Всё Ok.
ИМХО эта возня в лучшем случае ничего не изменит для меня, в худшем - сильно напакостит.
Проблемы других стараюсь уважать, своих - избегать. Sorry...
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
И вообще тема звучит смешно - пострадавщие (жертвы террора ВБ Laughing )

Да не смешно - тем, кто пострадал (старый груз либо получен через полгода, либо деньги назад через 10 месяцев, про новый "потерянный" пока не понятно). Только от таможни в нашей стране, как известно, страдают многие, не исключая нашу "Евросеть" или не нашу "Motorola"...
:shock: Это может случиться с каждым © :evil:

А вот когда автор темы шифруется, (скрывается за потешным ником, не ясно, пострадал ли он вообще), и предлагает СЛИТЬ ЕМУ НАШУ КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ ИНФУ, рассказывая про "доверие" и не доверяя никому ничего про себя, это напрягает. Я не верю таким "анонимным мстителям".
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Так что не стоит сотрясать воздух, максимально что ты можешь сделать это чуть-чуть нагадить в репу посреднику, не более чем.

Как посмотреть. Новых клиентов посредник получает двумя путями:

1. форум
2. поиск в яндексе

посмотрите что яндекс выдает на третьей строчке http://yandex.ru/yandsearch?text=westernbid :shock:

Ну а если нет клиентов, то и бизнесу того, чипец.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

Ну а где же достопочтенная Мафальдочка Ивановна? :evil:

Народ соскучился требует в студию ... :evil:

Может познакомимся, если в Америчке она ... в кинчик барчик сходим какой ... а? Имя уж больно интересное :shock:
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!
Никак не пойму о чем спор. Каждый для себя решает как ему решать свою проблему. Тем кто ухмыляется по поводу коллективной жалобы - вам то что, это дело тех, кто пытается что-то делать. По моему мнению - если кто-то считает что: кинули и ладно, все бесполезно, сами виноваты..... Так это человек, у которого либо вообще еще по жизни не было проблем, либо у него все в порядке, и потеря пару тысяч $ для него не проблема. Тогда вам точно не сюда. Здесь люди рассказывают, о том - как бывает, и пытаются найти решение проблемы.. Может быть не поможет, может глупо, но действие, лучше бездействия.

Каждый сам решает, как ему поступать.


P.S.

Что касается личных данных.
Мне кажется, человек - активно покупающий, продающий в глобальном интернете, должен был бы давно попрощаться со своими личными данными. Правда боюсь, они никому не нужны.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Balu, да впрочем и на второй
Черный список сайтов сетевых мошенников
и следом адрес сайта вестерна... :shock:
 
M

medved

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Никак не пойму о чем спор. Каждый для себя решает как ему решать свою проблему.

Спор о том, что человек затеявший эту тему ведет себя подозрительно... Напирает на "доверие", при этом скрываясь, и просит слать конфиденциальную инфу, не оставляя про себя ничего. Я считаю это подозрительным.

Правда боюсь, они никому не нужны.
Раз автор пока не ответил, может тогда Вы объясните, почему он (она) боится оставить свое имя и телефон, если это не подстава.

А если бы Вы всерьез торговали, то скорее всего понимали бы, почему не стоит публиковать информацию о том где, что и почем покупаешь.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
"Черный список сайтов сетевых мошенников"

Возглавляет таблицу в списке "всеми уважаемый" ПайПопал :shock:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Balu, все правильно. Это ты профессор :evil: и так будешь действовать, сначала узнаешь все о компании посредника а потом примишь решение.

Но многие новички кидаются на первого попавшегося, а попадается именно ВБ, при чем мало кто анализирует и смотрит озывы клиентов. Так что здесь палка о двух концах. Даже может быть этот пиар и шумиха будет на руку ВБ, когда погасит задолженность. Так что тут как посмотреть. :shock:

И в свою правоту можешь увидеть по ссылке http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=...xt=westernbid&regions_text=%C2%F1%E5&regions=

что мало кто вдалбливает ВБ в строку поиска (~250-300 запросов в месяц по сравненю с другими словами это капля)
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый medved!
Возможно, все это может показаться подозрительным, но ведь mafalda не предлагает опубликовать личные данные в интете. Зачем требовать с нее(-него) данные и телефон всенародно. Напишите ей(-ему) в личку. Узнайте номер телефона, поговорите. Это же просто. Если не получится - вот тогда уже другое дело.

Без обид.
С уважением.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
tkhe, видимо ты тоже пострадавций? :shock:

Lex
Ну а где же достопочтенная Мафальдочка Ивановна?
думает речь :evil:
 
B

bes55

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
оттуда
вызывает уважение подход DimDim -
"..Проблемы других стараюсь уважать, своих - избегать..."

bos
если Вы типа юрист, то лучше помогите...))

Alexandr
"все же решится проблема (вопрос только когда!).."
" - вот нет такой уверенности..))

А если всё решится положительно (в ближайшее время, а не к 2010 году), я лично вам доложу.
 
T

tkhe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я описал свою ситуацию, пока она не изменилась.
под ником - Глеб:
...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live