• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали ювелирку, качество не нравится, что делать?

Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прод, получив надпиленное изделие...
Прод может его вообще не получать: http://pages.ebay.co...on.html#paypal1
for items $250 USD (or local currency equivalent) or more, proof of the recipient's signature to confirm delivery is required.
Не будет подписи о вручении - не будет рефунда.
ТС, попытайтесь поговорить с экспертными конторами, Вам лабораторный анализ сплава ни к чему, нужен вердикт "золото-не золото" и печать, мож получится дешевле. В порядке бреда, если видите на подпиле другой металл, пилите, к черту, дальше, делайте фотки макро и заливайте в диспут.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
5 негативов за последний месяц и все именно в негативах
Большинство из них уже после моей покупки - 17 ноября. Похоже он недавно решил таким занятся...
у меня вопрос к тс это ваша 1или 2покупка на ибее?
Нет, у меня около сотни покупок. Но с ювелиркой столкнулся впервые, не возможно разбиратся во всём. Повторяю плохих отзывов у прода тогда было много меньше, 5800 продаж, рейтинг 99.5% прод в сша, Top-rated. Как же тогда выбирать? 1000000продаж и 100%?
без лоха и жизнь плоха
Вас ни когда не пытались обмануть? Я за вас очень рад и по доброму завидую.
А всех остальных, кто пытается помочь, от души благодарю.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Не будет подписи о вручении - не будет рефунда.
Тоже опасаюсь такого развития событий. Или скажет подпилил, не то прислал, или ещё что нибудь. Поэтому на экспертизу, хрен с ними, с деньгами!

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Кстати, по последнему фидбеку я связалась с покупателем . Вот что он ответил
Может есть возможность как то сообщить об этом палке?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
elegant,
Я думаю надо делать экспертизу.Лучше потерять несколько килорублей ,чем килобакс.Я попросил человека в Москве (занимается ювелиркой) уточнить насчёт экспертизы.Обращайтесь в пробирную палату,есть сайт,там есть телефоны.
Удачи.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вот тут про 3 пишут http://www.ekcpertisa.ru/site/11 (на июнь 2011 г).
Позвонил им, так и есть 3тыс. Может чуть дешевле т.к. не нужна оценка стоимости, а только заключение. На месте будет видно сказали.
Не кто не слышал об этой конторе?
Но приехать попросили завтра, сегодня типа первый день рабочий. Наверно после праздников отходят - работать тяжело:)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
art сказал:Кстати, по последнему фидбеку я связалась с покупателем . Вот что он ответил Может есть возможность как то сообщить об этом палке?
Попробуйте сами с ним с ним свзаться. Спросите, как он доказывал подделку? Делал экспертизу, получал заключение и отправлял проду?

Добавлено спустя 53 сек.
если проиграете дело
Вообще-то заключение эксперта не просто бумажка. Думаете палка на него забьет?

Добавлено спустя 45 сек.
И какие Ваши предложения по делу?

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Вот тут какие-то смешные цены на экспертизу бриллиантов в пробирной палате http://assaygem.ru/i...id=34&Itemid=50
Непонятно... Позвоните или напишите vopros@assaygem.ru , узнайте.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще-то заключение эксперта не просто бумажка.
Не могу найти тему только не давно видел человек сделал экспертизу отослал палке в итоге вердикт не в его пользу,
(прод то не простой,и негативы у него пропадают и торгует подделками по заоблачным ценам и все ему не почем,одним словом Top-rated seller )

с защитой этой палки все может быть,хотя была тема недавно и наоборот про скрипку с фотками, может помните.

И какие Ваши предложения по делу?
Мое ИМХО я высказал раз не против принять и отдать деньги я бы лучше избавился от проблемы
(правда подпиленный это уже проблема)
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Да ТС искрине жаль, удивительно, что нейтралы не заставили усомниться в проде. Я б у такого прода никогда в жизни не купил, будь он хотьтрижды топ-селлером. Хотя тьфу- тьфу не хотел бы очутиться на месте покупателя.
Искринне желаю проучить такого прода.

p.s. Интересно, а его можно привлечь за то что он подделки шлёт по всему миру не стесняясь? просто судя по отзывам у мало кого хватает желания проверитькупленную ювелирку.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
товарищи, пока никто (ни прод, ни палка не просили показать экспертизу), зачем бежать впереди поезда??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пока никто (ни прод, ни палка не просили показать экспертизу
Палка и не попросит ничего, пока диспут не в клайме. А у прода рыльце в пушку, он последний. кто попросит.
Если ж при переводе в клайм, палка запросит, то она и сроки установит. Не уложишься, запросто откажет и все.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Мож точно, связаться с покупателями этого прода, если подделку присылает, спросить, что они после ее получения делали? Мож как-то еще удасться подбить на массовую жалобу в ebay и палку, если такое возможно, конечно. Глядишь ebay и обратит внимание на этого прода

И как он может может этим не заниматься, если у него 35 страниц ювелирок. Наверняка поддельных
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ух блин попадалово, опыт ТС надо взять на вооружение. Могу только пожелать удачи по остальному уже дельных советов другие надавали.

P.S. немного оффтопа на тему: был у меня опыт заказов серебра по 5 баксов) Но я когда брал - предполагал вариант подделки, пришли 3 пары сережек от разных продов с пробами, выглядят как настоящие, девушка носит - ее уши тест на серебро прошли (с не серебром/не золотом уши гниют), смотрятся как положено пока, но даже если и подделка, то за 5 баксов вполне хорошие сережки.

Теперь буду знать на будущее что надо брать дорогую ювелирку у продов с 100% >1000 без малейших нейтралов/негативов...

elegant, держите нас в курсе дела, надеюсь у вас получится вернуть деньги и проучить прода!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дозвонится не смог, на мыло
вот еще, или уже видели?
Адрес: Россия, 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11
Телефон: (495) 690-27-27
Телефон/факс:(007)(495) 691-50-01
Электронная почта: probpalata@mtu-net.ru , probpalata@umail.ru
Руководитель: Маркин Александр Владимирович
Первый заместитель руководителя: Борисов Борис Павлович

Отдел организации и методологиии сертификации:
Начальник: Павлова Тамара Васильевна
Ведущий эксперт: Лайшева Ксения Александровна
Телефон: (495) 690-52-25
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Может есть возможность как то сообщить об этом палке?

написал он мне в пм ебея - но вродебы нет там такой кнопки сообщить или что-то подобное . и будет ли это вообще являться доказательством без бумажки заключения экспертов? он же написал что то что это не золото - его мнение , насчет экспертизы я не спрашивала . делал он или нет .
А , кстати чисто для себя как определяют (мне с магнитом понравился , можно попробовать если нет магнита - с холодильника магнитик , думаю)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может есть возможность как то сообщить об этом палке?
Да стукнуть на него можно легко на eBay,а если стукнут несколько покупателей ему не поздоровится все товары с продажи поснимают и т.д.,делайте экспертизу и если подделка поможем всем скопом.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал тему, за ТС обидно.
Тут писали, что это жесткий развод получается. Не думаю, что самый жесткий (Самая жесть - продавать коробочки от яблочных изделий по цене самих яблок).

По делу - Вам же не нужна экспертиза - вы и так все знаете. Наверняка найдется (тем более у нас в МСК) контора, которая выдаст заключение и так. В любом случае палка проверять не будет.

Но отмазки прода типа "я отправил золото и не волнует" настораживают...Упрется, что это вы Китайщину фоткаете, а то что получили - себе оставили...

В общем, история очень печальная...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Упрется, что это вы Китайщину фоткаете, а то что получили - себе оставили...
Упираться можно сколько угодно, но доказательств этого факта у него нет и палке он этого НЕ докажет.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Наверняка найдется (тем более у нас в МСК) контора, которая выдаст заключение и так. В любом случае палка проверять не будет.
Не будет. Потому это самый лучший метод был бы . Но тут кого-то знакомого желательно бы, хоть из магазина.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Прошу у всех прощения. Как ни печально это осознавать, я - редкостный осёл!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live