• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority LN...US?

  • Автор темы sleepnow
  • Дата начала
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
newtut
ждать у моря погоды? нет уж. 43 дня и жалоба.
Безопасность, честность отправки, страховка - забота продавца.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
newtut
ждать у моря погоды? нет уж. 43 дня и жалоба.
Безопасность, честность отправки, страховка - забота продавца.
Я это и имел ввиду. Получил посылку, потом разбирайся (до 45 дня естественно).
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
А можно жалобу заранее подать? скажем на 40й день?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
sleepnow
Ждите 43, это не трудно, мне лично на 45 иногда приходят и потому я на мелочь вообще не открываю
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Сегодня 41й день. открыл case на ebay.
В четверг, если за 2 дня ничего не решиться - открою жалобу в палке.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
В двух местах нельзя открывать диспут по одному лоту.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Alllegro
Хочу решить меньшим злом проблему. Написал это же продавцу.. думаю за 2 дня можно среагировать.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
После жалобы в ebay центр - продавец молчит теперь как рыба.
После прошедших N дней было предложено сделать эскалацию, что и сделал с ризоном того, что продавец не отвечает и не хочет решать проблему.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А меня вот мучает вопрос...
Прод отправил ЮСПСом обычным...
Вижу, что посылка такая есть и всё...
Так вот вопрос - ей в России дадут новый трек или я после попадания на почту России увижу свою посылочку с первоначальным треком (и увижу ли вообще?)? :D
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
parenyok1981
Продавец первый раз отправил мелким пакетом USPS приорити.. и был таков - я как чувствовал, что будет лажа с такой посылкой и треком - в воду глядел.
потом я умолял его НОРМАЛЬНОЙ приорити послать блин. я даже готов был доплатить.. сколко там копейки блин.. хотя по деньгам укладывалось и так все. - okay sir . Все ок короче, послал и опять двадцать пять - вообще первым классом.. короче трек идентичный LN..US. Только второй - первый класс.

Если бы был приорити нормальный - нет, в РФ бы он был бы в базе сразу после экспорта ( раньше так было ) новые правила почты РФ - что в базу попадают только после импорта.
ествественно в базу не попадут первый класс и т.д.




А по теме - прод мне отзыв не оставил. у меня 45 отзывов 100% везде. Чувствую сейчас мне негатив влепит от злости..эх
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
sleepnow не влепит негатив, для покупателя теперь такого нет :evil:
скажи мне в личку номер отправления LN...US, может не все потеряно...
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
http://feedback.ebay...ck&myworld=true влепил продавцу негативный отзыв.
Палка вернула деньги на карту :) хепи-энд[/url]

Я тоже столкнулся с этим продом у которого заказал то же комплект ламп.
История с ним такая.
Прод хоть и берет деньги за Приорити, шлет пакет первым классом и дает трек LN...US.
Через месяц я пишу проду, что приорити столько времени не идет, на что получаю от него новый трек то же LN...US и ответом что он повторно мне выслал лампы.
На 44 день я открываю диспут на ибэее, и описываю ситуацию. Прод через неделю отвечает в диспуте, что отправил мне все согласно описанию лота, т.е. Приорити и в срок и дает опять первый номер вида LN..US.
Я прошу его прислать скан квитанции об отправке и опять жду около недели. Тем временем случается чудо - на почте получаю посылку - конверт Первого класса с тем самым треком и лампами внутри. Т.е. где-то на 55-ый день.
Фотографирую пакет и пишу в диспуте, что лот получен, но я хочу компенсацию за потерянное время ожидания и неверный способ доставки. И что негоже обманывать своих клиентов так. Прод молчит. Я перевожу диспут в клэйм и через 2 часа приходит сообщение о закрытии диспута и ПОЛНОЙ сумме возврата.
Полагаю, что второй трек, который прод прислал через месяц тоже реальный и вскоре придет второй комплект ламп...

С одной стороны нехорошо это, что я и лот (лоты) получил и всю сумму мне вернули, но с другой стороны верна пословица "его сгубила жадность".

Не связывайтесь с этим продавцом.

Полагаю что автор топика тоже получил лампы, но решил не освещать этот факт здесь.


P.S. После получения лота через пару дней появилась запись по этому треку на сайте русской почты, что лот получен. Такое я вижу впервые для трека First Calss! Может случилось чудо и наша почта начинает работать как надо ?! :))))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С одной стороны нехорошо это, что я и лот (лоты) получил и всю сумму мне вернули, но с другой стороны верна пословица "его сгубила жадность"
Так восстановите справедливость! :) Верните продавцу стоимость лота без доставки. Иначе еще одним селлером, который поставит Россию в исключения, станет больше.
и вскоре придет второй комплект ламп...
Это вряд ли... ;)
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
Иначе еще одним селлером, который поставит Россию в исключения, станет больше.

С его подходом к клиентам он должен иметь потери более 50% при отправке в Россию и давно научиться слать посыль как надо. Лучше бы он вообще не отправлял сюда, т.к. я прождал архиважный для меня комплект ксенона всю зиму который архиважен был зимой.
По поводу частичного возврата подумаю... Подожду второй комплект - если получу, то верну. Иначе урок ему.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
TRUER,
А Вы по российскому треку на первой посылке посмотрите ее движение в России, и сроки. Более чем уверен что задержка была как раз по вине ПР.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот так и перестают слать в России, из-за таких людей как TRUER. Хотя если вы вернете деньги, то считайте что забрал свои слова обратно.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
одожду второй комплект - если получу, то
промолчу здесь и оставлю себе. Как вариант. Не подстрекаю, а мысли вслух. Если уж человек пришел к таким выводам и хочет халявы, то тут уж никто не поможет.
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
TRUER,
А Вы по российскому треку на первой посылке посмотрите ее движение в России, и сроки. Более чем уверен что задержка была как раз по вине ПР.

Смотрел, на импорте она появилась 2 недели до того, как я ее получил.

Добавлено спустя 49 сек.
Вот так и перестают слать в России, из-за таких людей как TRUER. Хотя если вы вернете деньги, то считайте что забрал свои слова обратно.

оКонечнО, из-за меня весь ибэй поставит Россию в бан.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
промолчу здесь и оставлю себе. Как вариант. Не подстрекаю, а мысли вслух. Если уж человек пришел к таким выводам и хочет халявы, то тут уж никто не поможет.

Что за народ то вы, почитай топик сначала, почЕтай. Хотел бы халявы, не стал бы в дипуте фото посылки выкладывать. А "халяву" мне служба ибэя разрешила. Видимо как раз прослезилась на счет моей порядочности.... Потому все законно.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот она, гордость страны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live