• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ !!! (пропал телефон от handtec)

A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Сегодня, по прошествии 93 дней(103 с новогодними каникулами), получил возврат от "Связной Банк"...На данный момент чарджбэк является единственно верным решением для возврата своих кровных из кармана этих дельцов-арабчиков из ХТ. От них как я сразу ещё понял, ждать было нечего, стали они на путь лохотронщиков для покупателей из Р.Ф. Как бы долго это ни было, но деньги мне банк вернул (за что спасибо им), а ХТ пусть дальше гонит дуру...

P.S. Вся эпопея от момента покупки телефона, до полного возврата денег банком длилась 5 месяцев!!!

На курсах что-то потерял? Или вернули ту рублевую сумму, которую платил?
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
На курсах что-то потерял? Или вернули ту рублевую сумму, которую платил?

Не потерял ничего...вернули ту сумму которая была снята при транзакции.

PS: To Yuporgy: Спасибо, И Вам удачи!
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Прекрасная новость! Итого около 100 дней прошло с того момента, как подал заявление? Ты только лишь заявление подавал на отмену транзакции или еще всю предисторию, с номером трека и т. д.?
 
Y

Yuporgy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
usersim,
А я вот боялся за то,что деньги вернут в фунтах,а ведь так я бы потерял аж 2 тысячи рублей!
А вы меня успокоили.Осталось дождатся того,как среагирует сбербанк.Ох...как же хорошо что данная ситуация все-же подходит к концу.
 
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Тоже на курсах не потеряли. Валюта операции в выписке - рубли, а не фунты. Разницу, наверное, с хандека взяли + штраф за чарджбэк.
Так им и надо
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Прекрасная новость! Итого около 100 дней прошло с того момента, как подал заявление? Ты только лишь заявление подавал на отмену транзакции или еще всю предисторию, с номером трека и т. д.?

Да, в итоге около 100 дней...если точнее 103 дня. Подавал только заявление, форма которого была на сайте банка, не историю переписки ничего больше и не просили они...сам думал что этого недостаточно, хотя читал что за бугром достаточно даже если Вас по каким то параметрам не устроил товар, -чарджбэк Вам всё равно сделают, видимо у них работает правило что покупатель всегда прав!
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Прикольно, я все сделал аналогично. Надеюсь, что я скоро увижу свои 16 рублей.
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
usersim, Подскажите ? Какое именно заявление заполняли ?
Спасибо.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
андрей павлов 73, я давал здесь ссылку, посмотри пару страниц назад. Ссылка на Связной банк.
 
Я

Яр51

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну теперь думаю можно закрыть диспут ,так как я начинал этот пост ,ну вот и подошло все к своему логическому завершению ,не прошло и 8 ми месяцев :angry: ,в пятницу деньги вернули .,так что делайте чарджбек и ждите.
 
T

tirraenaekon

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Миасс
18 ноября заказал атрикс, в декабре стало ясно, что магазин/парсельфорс/емс росиия её потеряли, 30 декабря подал на чардж, 8 февраля деньги упали на карту, сегодня разблокировались. Победа =)

ЗЫ Если случится чудо, и Атрикс таки придёт, откажусь от получения.
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
И так, вот решилась и моя ситуация. Ночью денежки упали на карту. Все 20 000р. Заявление в Сбербанк подавал 8 декабря. 27го марта деньги были уже у меня. Пару недель назад получил заказное письмо от Сбербанка по своему заявлению о chargeback. Просили выслать какие-то бумаги, доказывающие мою правоту, выслал им все то, что высылал вместе с заявлением, плюс заполненную анкету от Parcel Force. Почтовый акт ф.51(о том, что посылка была не в кондиции и ее вернули отправителю) к делу не прилагал.

Только вот непонятно кто деньги вернул, именно СБ или же магазин. В магазин писать неохота ибо пошли они в попу, а СБ молчит. Как-то так.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
MartinRiggs, если в выписке по операциям отображается операция пополнения счета на день возврата как Credit - значит магазин. Если операции поступления средств на день возврата не видно - значит это Chargeback (он проводится днём списания средств, как отмена транзакции и в отчетах по последним операциям его не видно). Это верно для Сбера, у других банков может интерфейс по другому показывать.
 
H

Hei

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Заказывал телефон в октябре 2011го, по традиции потерялся на экспорте из Англии. Переписка естественна ничего не дала, после Н.Г. написал в googlecheckout на помощь с возвратом, продавец написал им то же самое, надо ждать вестей от почты. Сегодня 1 мая пришло письмо от гугла, написали что т.к. нет решения с претензией, то они возвращают мне сумму и если продавец не опротестует в течении четырех недель, то сделка будет окончена.
В заказе гугло-кашелька возврат прописан, обещают поступление через пару дней. Жду смски от банка :)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
H

Hei

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Всё меньше желания связываться с магазином.. Неужели у них "так" дёшево?..
Дешевле, особенно если сравнивать с дальним востоком. И данный экземпляр у нас не продавался.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Всё меньше желания связываться с магазином.. Неужели у них "так" дёшево?..
Ну вот насччёт того что дёшево, то именно в данный момент, сравнил цены на HTC Desire HD и в CU цена оказалась на почти 3 тысячи дешевле чем у ХТ....и к тому же CU магазин надёжный и работает через палку. А связываться с ХТ действительно не стоит,- сам имел гемор с покупкой, бесполезной перепиской с ними и возвратом через chargeback, всё действо заняло пол года...
 
H

Hei

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Ну вот насччёт того что дёшево, то именно в данный момент, сравнил цены на HTC Desire HD и в CU цена оказалась на почти 3 тысячи дешевле чем у ХТ....и к тому же CU магазин надёжный и работает через палку. А связываться с ХТ действительно не стоит,- сам имел гемор с покупкой, бесполезной перепиской с ними и возвратом через chargeback, всё действо заняло пол года...

Всё верно, через полтора месяца после неудачи с XT заказал аппарат в CU, доставили за две недели и вышел на 1000 дешевле. Жаль что до этого его не оказалось там в наличии.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Подскажите, что такое CU? Понимаю, что магазин, но как он полностью называется и какой у них сайт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live