• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
раз уж тема в песочнице, хочу задать детский вопрос.
если взять тот же айфон, продавец которого отправляет только в с США. как это все происходит? напрмер, выбрал, понравился, цена подходит, но продавец отправляет только в США. как быть?
посредник сделает все за меня?
т.е. выиграет аукцион, оплатит, получит (если получит) отправит мне.
или как то по другому? я должен выиграть ацкцион, и просить оплатить посредника?
Может же быть такое, выиграл, но стечение обстоятельств - нет денег на карте, а завтра выходной, и посредник не заплатил вовремя - попал? :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimastr

Зайдите к посредникам и прочитайте на каких условиях они работают.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ

Отдаляться от темы - не стоит
 
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ

сорри!

по теме:

газель (gazelle-store) я так понимаю самый проверенный продавец айфонов, только в последнее время у него пропалл шиппинг в Россию, кто нибудь смог его уговорить отослать в Россию?
цены его не очень устраивают, но после каждого проигранного аукциона, хочется забить на все и купить bayitnow у него. Останавливает только Excludes: Africa, Middle East, Southeast Asia, South America, Russian Federation...
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Кто то говорил что не бывает скидок на продукцию эппл... Но бывают распродажи! Т.е. когда выходит новое поколений айфонов, нужно быстро избавиться от старого. Такая распродажа, например, была летом в М-Видео. Когда цены на 16-гиговый модели 3Г были снижены до 15000 (на 9000), а спустя день была снижена цена и на 8-гиговую версию до смешных 10000 (скидка 11000). Это я к чему... К тому что на аукционе вполне может оказаться продавец отхвативший в свое время несколько айфонов на распродаже, и продающий их чуть подороже (к тому же в америке цена даже на новые айфоны ниже чем у нас, что уж говорить о распродажах).

P.S. Где я был в то время :crazy:
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Честно не знаю зачем я это все пишу) Просто уже не знаю кого слушать :crazy:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DimeX
Вы сами себя уговариваете. Сами себе и пишите
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мда... Прочитал про EMS и таможню, прочитал про фидбэки и рефаунд...
Но блин, сначала купил себе айфон 24 февраля, и только сейчас прочитал эту тему... :crazy:

Че, диспут о недоставке уже прямо сейчас открывать? :)

Как я понимаю мои шансы на получение покупки равны "0"?
Мои исходные данные такие:
1. Первая покупка на ebay
2. Пэйпалом пользовался и ранее
3. В инет магазине в США ранее покупал товар
4. Айфон б/у 2G на 4 Гб
5. Продавец 1400+ фидбэков, из них около 10 отрицательных
6. Продавец продает в основном электронику (фотики, айфоны, айподы, ноуты, кпк)
7. Посылка отправлена Priority
8. Английским владею хорошо
9. Адрес доставки Питер
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Chous
ждать и надеяться =)))
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Chous
обязательно отпишись как все пройдет) Касательно 7 пункта... трекинг номер не дали? ну или как там, чтобы отслеживать состояние посылки...
ax5
возможно так оно и есть ((
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Трэкинг дали конечно, причем на след день после покупки лота. Priority же трэкается. Трэк вида CQ*********US
Я уже писал его статус, продублирую и тут, мне нравится как у них почта работает!
International Dispatch, February 26, 2010, 11:47 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2010
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 11:47 PM on February 26, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну буду ждать...
На досуге пробежался по теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=21
Ваще страшно жить.. :wink:

Кстати, по ебаевским меркам селлер мой, производит впечатление надежного? Или они все надежные до поры до времени..

Да и вообще - поездами не ездите- взрывают, по улицам не ходите- сосулькой пришибет, к врачам не ходите- залечат досмерти, продукты не покупайте- все отравлено...на ебае не покупайте- кинут...
Надо прекращать... читать... и НТВ смотреть.. :wink:
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
и что будешь делать? это:
Че, диспут о недоставке уже прямо сейчас открывать? ROFL
? =)
На досуге пробежался по теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=21
Ваще страшно жить.. :wink:
Да и вообще - поездами не ездите- взрывают, по улицам не ходите- сосулькой пришибет, к врачам не ходите- залечат досмерти, продукты не покупайте- все отравлено...на ебае не покупайте- кинут...
Надо прекращать... читать... и НТВ смотреть.. :wink:
это точно)
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да просто, если товар не придет, то я верну деньги через палку, а вот если приедет не айфон (центы в носке, бруски, петли, камни или еще сложно сказать что) то я тогда прилип...
Селлер по фидбэкам вроде адекватный, возвращает людям бабло если брак, но про петли-то разговора не было! Если придет нерабочий, то вернет, а вот про мусор, я сомневаюсь...

ппц короче, надо было через посредника покупать..., но я ж блин, крутой, я же все сам смогу.. :wink:
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Да мне кажется все нормально будет :wink: а если так оно и будет, то и я уже окончательно для себя решу стоит заказывать или нет через иБэй))
P.S. Жалко твой продавец тачами не торгует)
P.S.S. Да и цены у него вроде адекватные...
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Опа, залез в палку, посмотреть details своего заказа. Вот что там написано:

Ship From: Artem Bondarenko
Service Type: Priority Mail International®
Customs Details Description: 1 electronic used
Package Content Type: Gift
Item Value $200.00 USD
Item Weight (lbs) 1 lbs 5 oz
Package Size: Package

Настроение улучшилось, шансы получить айфон возрасли =)
Учитывая что Артем Б., отправляет Саше Р. посылку за 200 баксов в качестве подарка, палева на таможне быть не должно в принципе!
Молодец, продавец хороший - я ему после покупки kjmf отправил следующее письмо:
Hi! i just pay for Iphone you are selling. But before you send it to me i have 2 questions:
1. Could you send me to email or ICQ 297994306 or to ebay message, tracking number as soon as possible?
2. To avoid been robbed in Russian Post please, describe the package as "Used phone" or "Used electronic device" but NO "Iphone"
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Молодец, продавец хороший - я ему после покупки kjmf отправил следующее письмо:
Hi! i just pay for Iphone you are selling. But before you send it to me i have 2 questions:
1. Could you send me to email or ICQ 297994306 or to ebay message, tracking number as soon as possible?
2. To avoid been robbed in Russian Post please, describe the package as "Used phone" or "Used electronic device" but NO "Iphone"
Отлично :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Учитывая что Артем Б., отправляет Саше Р. посылку за 200 баксов в качестве подарка, палева на таможне быть не должно в принципе!
Gift за 200 баков это "палево" в принципе! Если бы таможня тупо верила всему, что написано на посылках, вообще проблем бы не было. Но это не так... С моими посылками, к счастью, такого пока не случалось, то тем подобных масса...
Так что, как всегда с такими вещами - рулетка, повезет-не повезет...
 
С

Светлая

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня! Позволю себе вклиниться, тк заметила знакомое имя (Artem Bondarenko ) и попутно хотела бы попросить совета.

Итак, касаемо Артема. Покупали у него лот 250565732934. Доставка Приорити, трек есть. По настоящее время итем не пришел, готовимся открыать диспут. Селлера жалко, тк понимаю, что касяк (скорее всего) не его, а нашей доблестной почты(((
А совета хотела бы поросить вот по какой ситуации... Глянте, плиз, лот 320494933143... Убейте, не пойму какая там доставка((( В листинге - Экспресс, в шиппмент детайлс - флат рейт... Каким же образом он его-таки пошлет??? Заранее спасибо.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
С

Светлая

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. По ситуации разобрались)) Продавец отписался, что отпраляет Экспрессом. Так что буду надеятся, что это посыль не зависнет вместе с Артемовской...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live