• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
именно официальные цены. По этим ценам можно ориентироваться. Я бы на самом деле заказал именно в BHP или у посредника. Но отправлять надо хорошей почтой - таможню никто не отменял. А покупать у непонятно кого - это подвешивать свои 10 тыр на месяц минимум, а потом еще умудриться их вернуть. Зачем?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не забыть еще застраховать посылку.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Короче.

Для того, чтобы купить айфон, который вы хотите - вы должны знать:

1. Сколько стоит айфон в той стране, где вы покупаете (например, примите во внимание тот факт, что в США 99,99999% айфонов продаются с контрактом, отвязка от которого дает итоговую цену на 3GS%
16 G - около 900 долларов, 32 - около 1200.)
Это - за НОВЫЕ телефоны.

Следовательно, все, что дешевле - ТОЛЬКО и исключительно ЮЗАННЫЕ.
Разлоченые или неразлоченные - но ЮЗАННЫЕ.

2. Проблем с реализацией айфонов у продавцов нет - спрос выше, чем предложение (или вровень). Следовательно снижение цены на 5-30 процентов - неразумно, если с телефоном все так, как рассказыает продавец.

3. Степень юзанности предыдущим владельцем и ваши ожидания вступают в коитус только тогда, года продавец кристалльно честен с вами...

4. Если вы в состоянии систематизировать статус продавца (а не только тупо посмотреть его фиды)...

5. Если вы безошибочно можете проанализировать его деятельность на ебае...

6. Если вы в состоянии ПОНЯТЬ все, что он умело спрятал в описание лота (дабы в дальнейшем избежать "несправедливых" упреков с вашей стороны)...

7. Если вы прекрасно разбираетесь в человеческой психологии, не видя человека, а только судя о нем по его текстам...

8. Если вы досконально и умело владеете языком продавца, палки и ебая...

9. Если вы идеально разбираетесь в особенностях почтовых служб разных стран...

10. Если вы умело оцениваете возможные поступки таможенного контроля вашей страны...

11. Если ваш банк и ваши кредитные карты неоднократно использовались вами при интернет-покупках...

12. Если ваша подруга жизни не буровит вам мозг, что лучше купить Нокию в "Связном" у метро...

Если все эти пункты у вас находятся в полном соответствии с вашей кармой, то

ВЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ КУПИТЕ АЙФОН НА ЕБАЕ
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
y_s_k
С каких это пор BH торгует айфонами? Или я что-то пропустил?
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ax5
Тема не только про айфоны, но и про айпод тач
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Вообще заразился я этой идеей, прочитав пост одного из пользователей ибэя http://olyapka.ru/2010/01/pokupka-iphone-3g-s-na-ebay/ , ну и конечно посмотрев цены на самом сайте)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно, я прочитал заголовок - "Я новичок - хочу купить Айфон"...

А если серьезно - почти все пункты применимы и для тача.
Это (и айфон и айпод) товар - который не имеет проблем с обычной и нормальной реализацией.
К тому, не забудьте, что торговать продукцией Эппл (во всем мире) может только авторизованный реселлер.
Ценник един на весь регион.
Разница в цене между регионами укладывается в курсовую разницу и таможенные пошлины страны продажи.
На продукцию Эппл не бывает распродаж и сейлов (только в рамках общерегиональной акции. Это означает, что нет какого-то магазина, в котором затоварка и он снижает цены, например, на 15%, а в других магазинах ценик полный.

Поэтому - все эппловское, что продается дешевле официальной цены - вызывает подозрения априори.
Самые низкие цены на продукцию Эппл всегда можно увидеть на сайте apple.com
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Я новичок - хочу купить Айфон или айпод тач

Ну хорошо, но можно ведь взять и б/у тач. В таком случае цену в 150-180$ я думаю можно считать нормальной. Тем более где то читал что в америке такая ценовая политика, что якобы если товар б/у он уже теряет до 50% стоимости... уж не знаю правда ли.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Немножко добавлю.
Скидки на продукцию Эппл бывают. Но эти скидки практически одинаковые у всех продавцов (они немного сбрасывают со своей маржи для уважаемых и постоянных клиентов).
Если речь идет о разовой покупке - это около 5 процентов.
В корпоративных закупках применяеются немного иные прайсы и другая система (даже не скидок, а просто - корпоративныфх цен).
Единственное из продукции Эппл, что можно купить на Ебае существенно ниже официальной цены - это Apple Care. Прайс бывает в 2, 2 с половиной раза дешевле номинала.
Почему? Откуда? Как?
Лично для меня - загадка.
Опытные товарисчи говорят, что ноги таких цен на Care растут как раз из корпоративных закупок или каких-то маркетинговых акций.
Но как бы то ни было, Care - все-таки товар, который нельзя потрогать руками, а это значит - раз на него на ебае такая цена, значит так надо Джобсу. :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DimeX

Еще раз прочитайте 3-й пункт моих "Двенадцати шагов к Айфону"©
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Запросил документы у курьера прислали ,где можно оформить в новосибирске таможню?
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Итак, давайте все таки подведем итог. Больше шансов нарваться на "кидалово" со стороны продавца или со стороны таможни? Какой вариант из этих двух наиболее возможен? И может ли случиться так, что продавец окажется надежный и моего опыта хватит для совершения покупки, но на таможне товар украдут или подменят?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
DimeX
Я уверен что любой е-баер приценялся к покупке айфона, а реально покупают их единицы. Почему? Потому что сознательно идут на риск и пытаются обмануть судьбу.
Соблюдая 12 пунктов, которые написал ax5 вы придете к ценнику, который отличается максимум на 10% от ценника в любом магазине вашего города, в котором он уже лежит и ждет вашего прихода, чтобы оформить гарантию от числа, к которому вы накопили деньги.[/b]

А к дистанционной покупке б/у вещей отношусь как к лотерее. Поэтому за б/у вещь только по одной фотографии отдал бы не более 10% от цены новой. Нужен б/у идите на рынок или к знакомому, который продает нужную вещь - будет меньше разочарований.
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Все таки сколько людей, столько и мнений... :)

Выше я уже ссылался на запись в блоге одного из пользователей иБэя http://olyapka.ru/2010/01/pokupka-iphone-3g-s-na-ebay/

В этом посте представлю вашему вниманию часть нашей переписки:

#
DimeX [Moderator] 33 минут назад

Не боялись заказывать такую дорогую вещичку с eBay? А то я тоже прочитав эту запись в вашем блоге загорелся таким желанием)) Но на одном из форумов по eBay мне развеяли все мои желания, мол сплошное кидалово как на аукционе среди продавцов, так и на российской таможне... Что скажете?)

#
olyapka [Moderator] 28 назад in reply to DimeX

Почитайте мои статьи о eBay и поймете, почему не боялась :)
О "сплошном кидалове" ничего не слышала и сама не попадала. В конце концов если не покупать у продавцов с пятью отзывами, из которых 3 отрицательных - то какие проблемы то? Я все подробно расписывала о порядочности людей, рейтингах, системах защиты покупателей. Про таможню - там тоже не представляю, чтобы кто-то кого-то кинул. Заплатил пошлину, если вещь дороже лимита, и живи спокойно.

#
DimeX [Moderator] 21 минута назад in reply to olyapka

Ну почему не боялась отчасти понятно, все таки уже достаточный опыт есть) А вот про таможню - в предыдущих комментариях вы сами же писали, что один товар все таки не дошел, а именно какой то редкий телефон Motorolla стоимостью 30$. Причем с таким пояснением что это же ТЕЛЕФОН, а у нас в России все через одно место)

#
olyapka [Moderator] 18 назад in reply to DimeX

И че дальше? Причем тут таможня вообще? Может его в штатах украли? А может в почтовом отделении?
К слову, там была самая дешевая доставка без трека, в этой статье я русским языком рекомендую EMS. По треку будет ясно, где посылка, она будет застрахована, такие не воруют.
И далее - деньги за тот телефон мне вернули мгновенно. Еще раз обращаю ваше внимание на системы защиты покупателей.

#
DimeX [Moderator] 24 минут назад

Вообще хочу взять не айфон, а айпод тач...
Как более опытный пользователь ибэя, что могли бы сказать о данном лоте? http://cgi.ebay.com/Apple-iPod-touch-3rd-Genera...

#
olyapka [Moderator] 16 назад in reply to DimeX

В вашем случае отзывов о продавце много, негатива относительно немного. Описание норм, фото могло бы быть больше, но и так вроде ничего. Доставка чуть дороговата, но EMS. Я бы взяла.

[/list]
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тоже новичек, ну есть 5 фидов, и тоже мечтаю о майфуне, только моя голубая мечта несколько проще...
хочу 2G даже на 4GB подойдет.

За последний месяц пытался показать себя на 2-х аукционах.
в первом случае был разобранный до болтиков айфон - проспал. :) ушел за 70 баксов.
во втором случае, в последние 10 секунд была максимальная ставка моя 95 долларов, но тут же решил увеличить до 110, незнаю как так получилось, но лот ушел другому за 96. :)айфон был в полной комплектации, в отличном состоянии, но включался лишь на 5 секунд... ну.. т.к. я ремонтирую сотовые, сразу стало понятно в чем проблема, и ее решение максимум 500 р.

какова нормальная цена для айфона в полностью рабочем и нормальном состоянии? От чего отталкиваться?

наверное, самое неприятное в покупке айфона на ebay то, что 9 из 10 продавцов не отправляют в Россию...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ax5
Если человек очень хочет что-либо сделать, переубедить его довольно сложно, даже с учетом убедительных доводов тех, кто съел на таких делах не одну собаку. Помогут, пожалуй, только убийственные доказательства, а т.к. таких не наблюдается, то это бесполезный труд. А почему собственно и нет? Ведь надо с чего-то начинать знакомство с ибеем. Каждый знает свои возможности. У кого-то это был айфон, у кого-то пленка на экран мобилы.
Могу только пожелать ТС удачи!
какова нормальная цена для айфона в полностью рабочем и нормальном состоянии? От чего отталкиваться?
Ну конечно же, прочитать 3 страницы темы это непосильный труд...
 
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну конечно же, прочитать 3 страницы темы это непосильный труд...

тему прочитал внимательно, по своему вопросу земетил только одно "смотреть сколько официально стоит новый", но насколько я знаю 2Г уже давно не выпускают, поэтому спрашиваю.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimastr

Пункт третий моих "Двенадцати шагов..." относится и к вашему вожделению...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live