• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
dirty_niggaz
Замчем Вам 4Gb? Чтобы сэкономить? ИМХО нет смысла, потому что стоят не особо дешевле 8 гиговых версий, а реально старые очень, самые первые айфоны ведь. 8гиговый можно например найти, которому 1,5 года или даже год (по гарантии эппл менял), а вот 4гиговые ИМХО все 3хлетние :) Цена на тел с почти полным комплектом и отличным состоянием думаю где-то 180$ минимальная, но это еще нужно стараться и искать. В хорошем думаю долларов за 150 можно найти. А так вообще в поиске набирайте iphone 4gb mint и вперед + фильтры разные. Также цены и состояние телов существенно отличаются в зависимости от типа доставки, если worldwide, то дорого и слишком убито, а US only дешево и в отличном состоянии, но здесь нужно уговаривать продавца отправить в Рашу, а это проблематично, если рейтинг~0 фидбеков.

eeww

такго диназавра надо поискать

Ну их конечно меньше, чем 8гб, но мне очень часто попадаются, даже одно время думал купить, а потом впсомнил, что игры по 250 метров весят и передумал :D
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
а может он вложится хоччет и продать его за 10к$ лет через 15? :)
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ниче так лот вроде.. Может кому надо..

Вопрос вот какой - уу меня продолжает в личном кабинете висеть сообщение, что необходимо оплатить лот, это нормально?
Да можно их удалить просто..
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Было бы обидно если бы крышка была с кучей вмятин, а все эти потертости - это ИМХО мелочи.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
дешевле имхо найти можно в лучшем состоянии :)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
Видел этот лот, как глянул на крышку, сразу закрыл) За такую цену не стоит это того. За такую цену можно найти как минимум в сосотоянии good, а если доставка по США, то и mint.
Вот офигенный тел, продали неделю или две тому назад: http://cgi.ebay.com/APPLE-IPhone-2G...wItemQQptZPDA_Accessories?hash=item2304e4d355
Вчера вечером продали в отличном состоянии тел, только с зарядкой за 180, доставка ворлдуайд, прозевал(((

Что скажете вот про эти?

- Hi! The phone is in the white box - does it mean? that it's refurbished? Can you give more detail photos of the crack? I can't see it on this photos))
- HELLO,NO IT IS NOT REFURBISH.I DON'T HAVE RETAIL BOX.IT TOO SMALL CRACK I CAN'T TAKE PHOTO THAT CUSTOMER CAN SEE IT.
THANKS
Русский какой-то походу :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Судя по его ответу, он русский, еще и живет там недавно, и толком не выучил английский))
я недавно купил айфон, даже не спрашивая разрешения (там была доставка US), продавец потом написал транслитом такое восторженное письмо, что он тоже из Украины родом и все такое... в общем пообщались, и я оплатил айфон:)
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
eeww
У того прода у которго мы неудачно пытались купить тел появился еще один фидбек:
Зря отказались? :oops:
Как то он быстро до Германии добрался :oops:
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
CatOFFey
ну да впрочем прогадали :oops:
ну да ладно мне 2g уже поднадоели две штуки сменил :oops:
вот триджиэс баксов за 450-500 урвать бы :Yahoo!:
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
А что делать, если очень нужно спросить у продавца - шлет ли он в Рашу или нет, а ebay не дает - говорит, что вы превысили максимальное количество сообщений, которые можете отправить(((?
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Скажите, а в чем разница между 3g и 3gs?
И чем JAILBROKEN отличается от UNLOCKED?
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
anton2010
Ну есть же гугл для таких вопросов)
Извините, я бы с удовольствием ответил, но к сожалению катастрофически нет времени, еще и свои вопросы нужно задать)))

Отвечу только на 2й вопрос: unlocked - значит, что телефон не привязан к оператору - вставляй любую симку и пользуйся.А jailbroken означает, что получен доступ к ОС телефона и можно пользоваться бесплатным контентом итп. Ну это так в двух словах, если что не так, кто-нибудь поправит.

У меня свои вопросы:
Купил лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...369&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&autorefresh=true

Как бы хуже чем предыдущий, но зато гарантий больше. Среднее состояние - средняя цена, вполне устраивает. Есть вопросы по доставке:
1) Просить чтобы запаковал понадежнее, чтобы на нашей почте не помяли или не надо?
2) Никакого зарядочного кабеля в комплекте нет, и у меня тоже нет, просить чтобы перед отправкой зарядил тел на полную, чтобы я смог проверить без зарядки его работоспособность или не стоит? Зарядку с доком я заказал, но боюсь позже телефона придут
3) Нужно ли просить заблокировать телефон или нет?
4) Узнавать ли IMEI?

Ну и еще если кто сможет подсказть, буду рад, просто первый раз покупаю айфон, не знаю как там на нашей почте сейчас воруют что или нет.. Отправляю USPS Priority Mail, попоросид застраховать посылку.

Ну и самый главный вопрос: положил денег на карточку, чтобы оплатить, а не получается. После того как ебэй переводит уже на страницу paypal уже последний этап оплаты, выдается сообщение:

"Your request could not be processed at this time. Sorry, this page is not available at this time. Please contact the seller to complete the transaction."

Что это значит? Может денег не хватает? (курс пайпала то я не знаю, но вроде доолжно хватить, даже если по 32 рубля...)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
anton2010
1. 3gs имеет быстрее проц, памяти чуть больше и ещё несколько мелких фичек.
2. Как уже было замечено выше, unlocked -- это не привязан к оператору, а вот jailbroken -- это не просто бесплатные программы, а программы минуя apple store (они могут быть платными тоже).
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Всем спасибо за ответы!

И еще такоей вопрос - какая цена приемлемая для 3г 8Гб?
На мой взгляд, где-то до 300$.
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
anton2010
такая цена кажется приемлимой мне. Я особо 3г не смотрел, но кажется единицы телефонов продавались за 300, самые дешевые кажется или на запчасти, но точно не помню - с доставкой по всему миру. Сейчас глянул с доставкой только по США, там можно найти полно лотов и в хорошем состоянии. Надо искать. Пробуйте искать лоты где указана доставка только по США, но нет никакой информации, что он точно не будет отправлять зарубеж. Если таковой информации нет, то можно спрашивать у прода, не согласится ли он отправить в Рашу. Некоторые указывают сразу в описании, что могут отправить в другие страны, хотя в типе доставки значится только США. В общем ищите, ищите и еще раз ищите и точно найдете, людей много и все разные)))
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
И еще хочу добавить насчет unlocked & jeilbroken - это все делается за пару часов, так что внимания на это обращать не стоит.
Т.е. если вы купите телефон без него, то в интернете море подробных инструкций по разблокировке и джейлбрейку. Я сам делал джейлбрейк своему айфону, совершенно не разбираясь что да как.
Но продал, т.к. плохо ловил сеть. Был 3Г.
Теперь снова хочу, но уже 2Г.

Могу посоветовать брать 2Г или 3ГС, т.к. 3Г от 2Г отличаются .. в основном ценой и пластиковой крышкой, остальные измерения внутренние для пользования не заметны. Вот 3ГС - это уже следующий виток, на него смотреть стоит.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
А что делать, если очень нужно спросить у продавца - шлет ли он в Рашу или нет, а ebay не дает - говорит, что вы превысили максимальное количество сообщений, которые можете отправить(((?
ого :) это сколько интересно сообщений написать нужно?
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
И еще хочу добавить насчет unlocked & jeilbroken - это все делается за пару часов, так что внимания на это обращать не стоит.
Т.е. если вы купите телефон без него, то в интернете море подробных инструкций по разблокировке и джейлбрейку. Я сам делал джейлбрейк своему айфону, совершенно не разбираясь что да как.
Но продал, т.к. плохо ловил сеть. Был 3Г.
Теперь снова хочу, но уже 2Г.

Могу посоветовать брать 2Г или 3ГС, т.к. 3Г от 2Г отличаются .. в основном ценой и пластиковой крышкой, остальные измерения внутренние для пользования не заметны. Вот 3ГС - это уже следующий виток, на него смотреть стоит.

в 3г есть еще GPS...но лучше все равно 2г...задняя крышка алюминивая...лучше...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live