• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если фотографий не будет, ставить не буду, полно лотов, пусть не у всех привлекательные цены, но если не торопишься, то думаю обязательно получится что-то хорошее найти.
Подскажите - стоит все-таки связываться с посредниками или выгоды это не даст?

Извините, что-то я разошелся тут писать. Вот нашел лот от продавца, у которого приобрел участник форума eeww. Лот аналогичен тому, что он покупал, фотки те же самые, уже вотрой раз сомневаюсь стоит ли брать или нет, в тот раз как глянул что он там написал в информации сразу закралось подозрение, что это вообще китайский телефон, чпросил продавца, он заверил, что все оригинальное)

Решил рискнуть и купил этот лот: http://cgi.ebay.com/BLK-Apple-iPhon...ZViewItemQQptZCell_Phones?hash=item3a57136a4a

Подскажите как вести себя с продавцом, что спрашивать, что-то можно уточнить или попросить насчет доставки?

Уважаемый eeww вы купили у этого же продавца аналогичный лот, что-нибудь можете подсказать, посоветовать или дать каки-либо рекомендации, буду очень признателен :)


Я бы не стал брать хотя бы потому что History: 2 sold
И вообще левый по фидбекам продавец.. 93% Positive feedback из 37. Очень мало. Скорее всего если и пришлет то бракованный.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
eeww
Можете подробнее объяснить, почему решили отказаться от оплаты товара, что же не так с продавцом, вчера только писали, что посчитали его нормальным? :)
на просьбу выложить поболее фото ответил, что он выглядит как большинство ойфоноф :)
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А кто нибудь в этом году получил свои айфоны?
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
В общем продавец также отказывается предоставить для подтверждения того, что телефон у него вообще есть другие фотографии, говорит, что на тех фото указан именно продаваемый телефон. Покупать при таких условиях не буду.
Он сказал, что поскольку этот лот уже второй раз отказываются оплачивать , то на этот раз он точно выставит unpaid strike.
Вопросы:
strike в любом случае он мне выставит или можно с ним договориться?
И самое главное - будет ли виден strike другим продавцам при последующих моих покупках?
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
CatOFFey
влепи ему негатив в ответ на страйк :eek:
есть вариант лоты сразу оплачивать в любом случае :D
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
CatOFFey
eeww
а что, фотки нельзя было запросить до того как жмакать купить :eek:
приколисты :D
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
stadber
я сразу с продом просто договорился что отменю сделку если состоние не устроит :eek:
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
все равно не пойму зачем покупать если прод не хочет фотки давать, пройди мимо
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
stadber
он плел что на работе щас типа фотапарата нет под рукой :eek:
Да ладно страйк всеравно не поставил :D
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
eeww
страйк никогда не поздно поставить :eek:
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
А я когда видел предыдущий лот от этого продавца (который eeww сначала купил), то там по-моему совсем не было фоток или одна была, ему там задали вопрос типа выложи фото, он выложил, я его спрашивал, он мне тоже ответил нормально, потом тут на форуме несколько человек посчитали его нормальныи продавцом, и я что-то решил рискнуть)))
Он мне написал вот что, еще вчера:
The phone you see on the picture is the actual phone. There is only 1 available. I know that I had put 2 phones available, but that was a mistake. This is a relist, because the other person could not pay. Unfortuanately for you if aren't able to pay, I will cancel, but I will issue a strike. I can't have someone bid and not pay twice in a row. The phone is working, used, as far as origin, if you mean in the USA. The phone in the picture is the one you will be getting.

Я не понял - если вещь два раза не оплачивают, то нельзя чисто физически второй раз сделать "Отмену сделки" или это он просто из принципа?

Кстати посмотрел на рейтинг прода, а он увеличился :)http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...xbuynetglobalxx&ftab=AllFeedback&myworld=true

Такой же BLK iphone покупатель отметил его как good seller :roll:

И все-таки виден будет Unpaid Item Strike другим продавцам или нет?
Извините, что все тут спрашиваю спрашиваю, просто опыта покупок совсем нет, все впервой :roll:
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
CatOFFey
да это я ему фидбек влепил чтоб он мне страйк не ставил :)
йопта пакруче мыла твшного ета история палучается :roll:
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
eeww
йопта пакруче мыла твшного ета история палучается :roll:
:roll: я тоже именно так и подумал, какой закрученный сюжет :)
Мозги кипят читаю и пытаюсь подобрать приемлемый вариант, чтобы не получить страйк))
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
stadber
сложно сказать будет ли виден
Это самый главный вопрос, везде по-разному написано, где пишут, что будет виден(, где пишут, что не будет
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже отписывался, но хотелось бы побольше мнений - что думаете об этом продавце? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120507108647 (лот). Кинет аль нет? Не отвечает уже неделю на требование предоставить серийник и/или имей для проверки или хотя бы трек номер, если есть.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
U4a
тело лоченое
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
stadber
А с каких пор разлочка стала проблемой? Даже если тэтеред брейк - все равно ноут всегда под рукой. Интересует вопрос про продавца скорее, чем про тело.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кстати тут помню подымали вопрос о шипинге в Рашу, когда у продавца токо в США
Так вот, ради интереса написао 8 продавцам мол сможешь ли шипнуть в рашу на что 45 СОГЛАСИЛИСЬ :)
Да и вроде рейтинг у мну норм (31 п.о. байера)

Вот тело письма, если кому нужно

Hi dear friend
Can you ship it to Russia?
You can check my 100% feedback as a buyer.
I have bought many iPhones and everything were OK.
If you can do this , please write me how much will costs shipping.
Thanks a lot
Good luck
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
xxx-lider

You can check my 100% feedback as a buyer.
I have bought many iPhones and everything were OK.
Это конечно хорошо тем, кто уже давно совершает покупки на ибее, а у меня пока нет ни одного фидбека))), наверн поэтому мне и не шипят((
Зарегился там специально для покупки айфона
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live