• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
для кого то проблема.
Ну если дело не в телефоне (брак/полный кирпич), то, я думаю, это не стоит считать проблемой. С анлоком и брейком только у новых бутромов проблема (до первого ребута). Но это меня устраивает.
у прода пару отзывов про полученый рефарбишед, если не проблема,то прод вроде норм
А то, что он не отвечает уже неделю, при этом иногда отписываясь в фидбаках - норм? Отправил вроде USPS Express'ом, как я и просил, должен же быть трэк.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
CatOFFey
Тогда это можно сделать так
Купить китайский пленок на дисплей для айфона 1 доллар
1 чехол - 1 доллар
1 силиконовый чехол - 1 доллар
и в итоге у вас 3 полож. отзыва за 100руб )))
правда не знаю, прокатит ли, такое. :)
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
U4a
ну может ты его уже достал, ну а если после получения выяснится что отправил 1класом потом можеш стребовать разницу и подпортить репу, так что не паникуй :)
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
stadber
Ок, благодарю за конструктивное объяснение.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати тут помню подымали вопрос о шипинге в Рашу, когда у продавца токо в США
Так вот, ради интереса написао 8 продавцам мол сможешь ли шипнуть в рашу на что 45 СОГЛАСИЛИСЬ :)
Да и вроде рейтинг у мну норм (31 п.о. байера)

Вот тело письма, если кому нужно

Hi dear friend
Can you ship it to Russia?
You can check my 100% feedback as a buyer.
I have bought many iPhones and everything were OK.
If you can do this , please write me how much will costs shipping.
Thanks a lot
Good luck
а мне 10из 10 не согласились :lol:
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я когда видел предыдущий лот от этого продавца (который eeww сначала купил), то там по-моему совсем не было фоток или одна была, ему там задали вопрос типа выложи фото, он выложил, я его спрашивал, он мне тоже ответил нормально, потом тут на форуме несколько человек посчитали его нормальныи продавцом, и я что-то решил рискнуть)))
Он мне написал вот что, еще вчера:
The phone you see on the picture is the actual phone. There is only 1 available. I know that I had put 2 phones available, but that was a mistake. This is a relist, because the other person could not pay. Unfortuanately for you if aren't able to pay, I will cancel, but I will issue a strike. I can't have someone bid and not pay twice in a row. The phone is working, used, as far as origin, if you mean in the USA. The phone in the picture is the one you will be getting.

Я не понял - если вещь два раза не оплачивают, то нельзя чисто физически второй раз сделать "Отмену сделки" или это он просто из принципа?

Кстати посмотрел на рейтинг прода, а он увеличился :shock: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...xbuynetglobalxx&ftab=AllFeedback&myworld=true

Такой же BLK iphone покупатель отметил его как good seller :D

И все-таки виден будет Unpaid Item Strike другим продавцам или нет?
Извините, что все тут спрашиваю спрашиваю, просто опыта покупок совсем нет, все впервой :D

Советую написать ему что будешь опротистовывать его страйк. А вообще может продавец порядочный. Ну договрись уж с ним чтобы пару фот тебе скинул (желательно на фоне монитора с этим твоим сообщением) и тогда оплачишь. Если что через paypal деньги вернуть большой шанс есть. Ну дело твое. Отпишись о результатах.
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
xxx-lider

Купить китайский пленок на дисплей для айфона 1 доллар
1 чехол - 1 доллар
1 силиконовый чехол - 1 доллар
и в итоге у вас 3 полож. отзыва за 100руб )))
Да, это по-моему распространенная штука среди продавцов увеличивать засчет мелочевки свой рейтинг :shock: Поискал сегодня по тематике айфоноф столько всего крутого можно найти за 1$ :D

еб_эй

Советую написать ему что будешь опротистовывать его страйк
Еще почитаю сегодня правила открытия диспута за неоплаченный товар, там много тонкостей всяких, но вообще фактически я не прав, а уж что там продавец не хочет мне фоты показать - раньше надо было думать, по моему это никого не волнует. Во всяком случае ничего похожего в причинах отменения сделки нет, но я все равно попробую написать запрос на отмену сделки в ебей, может это и даст результат)))
А вообще может продавец порядочный
Да я уж столько раз пытался себя заставить поверить, что он порядочный и пойти оплатить, но потом думал ну будь я порядочным человеком, на запрос показать фотки мне проще было бы показать их, чем препираться, нежелание показывать фоты двум человекам определенно наталкивает на соответствующие мысли.
Ну договрись уж с ним чтобы пару фот тебе скинул (желательно на фоне монитора с этим твоим сообщением) и тогда оплачишь
Я просил его уже 2 или 3 раза, он каждый раз говорил, что вот те две фотки - это и есть этот телефон, что он в отличном состоянии и все круто...бла бла... фото так и нет, не единожды просил
Если что через paypal деньги вернуть большой шанс есть
Да вроде сначала хотел рискнуть, в случае чего может и вернул бы, но потом представил сколько ждать посылку, а потом сколько ждать денег, а телефон хочется скорее, поэтому рисковать передумал. Нет фоток - нет оплаты.
Вчера сказал проду, что не смогу при таких условиях продажи оплатить лот, тыщу раз извинился перед ним и просил не делать страйк, но он молчит, видимо будет молчать неделю, а потом влепит страйк (хотя при взаимной договоренности вроде не обязательно неделю). В принципе я не прав и у меня нету никаких органов воздействия на него, кроме позитивного и негативного фидбэков. Негативный правда походу ничего не будет значить, т.к. под ним будет подпись, что я не полатил и в рейтинги такие отзывы не включаются...Фух написал :D
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
CatOFFey
мы ч вами создали нащей стране плохую репутацию в глазах этого прода :)
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Скажите, а как отличить китайский айфон от оригинального? И как правильно спросить об этом продавца?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
anton2010
Китайский это совсем другой телефон. Другая ОС, модель другая, внутри всё другое.
На китайском, например, батарейку можно вытаскивать, часто есть возможность поставить две симки, другие программы заинсталированы (например, я видел иконку Java).
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я не видел ни одной китайской копии, хоть близко схожей с оригинальным айфоном, кроме названия конечно же.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
anton2010, основной признак -- 2 симки. Китайские клоны, как правило, с 2 симками, настоящий Айфон только с одной.

Спросить так: is it original (или genuine) Apple iPhone or clone?
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Спасибо всем ответившим.
Проведите небольшой ликбез по айфону:
Какие приложение можно туда устанавливать (JAR, EXE)? Обязательно ли их покупать через ЭппСтор? Можно ли пользоваться симкой любого оператора России?
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
anton2010
только .app :)
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
eeww
И игры тоже? Они есть в инете для свободного скачивания?
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
anton2010
вам бы фак почитать :)
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
eeww
Да-да полностью согласен, что изза таких как я мне часто говорят sorry no shipping in Russia) Стыдно..

С продавцом кстати все разрешилось, я был не прав и извинился пару раз, он согласился отменить сделку) прислал сообщение о взаимной договоренности об отмене сделки, я согласился)
Вопрос вот какой - уу меня продолжает в личном кабинете висеть сообщение, что необходимо оплатить лот, это нормально? При отмене точно появлялось сообщение, что сделка отменена.

Как у вас кстати дела с покупкой? Купили телефон? У меня что-то такое ощущение, что цены как-то постепенно увеличиваются))
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ помогите определится с ценой. Хочу купить iphone 2g 4gb
Сколько ставить на хорошее состояние ? Хотелось бы подешевле ;)
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
dirty_niggaz
такго диназавра надо поискать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live