• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Я просил задекларировать как refurbished electronic device со стоимостью EUR350. Думал что посылки из Италии проходят таможню "легче" чем посылки из США, например сколько телефонов не заказывал из Великобритании - ни один не вскрывали на таможне. На iphones пишут что посылки из Италии тоже досматривают тщательно. Да к тому же айфон завернули обратно, причем это уже 2 случай. Думаю что посылка пришла в Россию уже пустая и наши вернули ее отправителю, такое бывало с посылками из Германии, из которых тырили алкоголь.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Вот теперь думаю что им от меня нужно...Листинг с убитым Iphone найду,уже нашел,а вот чего с PP делать:(Фиг знает,подделать чтоль...им все-равно сканы только нужны
Я думаю этого хватит, если они реально не догадываются, что там 3G.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
frei7
Не догадываются 100%,мне продавец наклейку с посылки присылал:(Там про это нислова.Просто нужно найти закончившийся уже аукцион с убитым телефоном,либо с 1G IPhone но чтобы из Италии продавец был...сложно сказать:( Если что попросят вскрыть...а там новехенький лежит:D
Думаю что делать.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Найди листинг с нормальным айфоном, рабочим, но чтобы листинг был выставлен либо каким-то не особо надежным продавцом, чтобы купили очень дешево.
Видел такие.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Leguest
Я в принципе могу найти Листинг и с перым IPhone,одно НО...если они захотят чтобы я еще выписку из банка принес...а сумма то там будет гораздо 10000р.
Вот думаю сослаться на PP,и кое что подправить...так может и проканать,а может и нет:(

Кто-нибудь сталкивался с растаможкой?
Что нужно им предъявить?

ЗЫ.Этот вид Итальянской почты оказывается аналог UPS.От блин
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
ИМХО хватит и листинга, поскольку дело оказывается в UPS,а они всего лишь захотят содрать свою брокерскую долю, ну и таможенники пошлину с превышения >5000 р. А копаться в деталях они наверняка не будут. :(
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Ну посмотрим:(Я сегодня им позвоню и отпишусь,чего рассказали...
Но на Симферопольское шоссе ехать никак не охота
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
я же говорил что скоро придет, а вы не верили...
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Это он на таможню пришел:(А ко мне ничего не пришло:(
Вообще дебильные требования мне написали,я сказал что подарок и я не платил!они мне сказали чтобы я предоставил любые платежные документы...не идиотизм вообще?:D
 
S

Serkantos

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск, Россия
Извините, тут пишите только про проблемы... Пожалуйста, на опыте напишите, какой лучше почтой IPhone заказать из США? И вообще, какой процент товара крадут или заворачивают назад?
 
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне четыре раза присылали EMSом девайсы первого поколения. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем не встречал пока. Всем доволен. Имхо, нет статистики, сколько посылок тырят, возвращают, и т.д. это величина переменная если можно так выразиться :( Заказывай EMS со страховкой - и всё будет джаз.
 
S

Serkantos

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск, Россия
Но все-таки, какой лучше Priority Mail Flat Rate Box или Express Mail Intrnational?
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но все-таки, какой лучше Priority Mail Flat Rate Box или Express Mail Intrnational?
Шутить изволите? :)
Конечно же, EMS!
Читайте форум внимательней - способы доставки обсуждались неоднократно.
 
C

C_o_S

Новичок
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
народ поскажите парочку провереных селлеров ифонов 2ж, буду благодарен, так как срочно нужно заказать...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ поскажите парочку провереных селлеров ифонов 2ж, буду благодарен, так как срочно нужно заказать...

Iphon первого поколения вообще щас трудно найти, и цены на них почти такие же как на 3G
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
C_o_S
Цены примерно одинаковые,ищи Поверов просто и все:(Сейчас больше смущает сопрут-не сопрут,чем пошлют-не пошлют:)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
так и вижу как старые матёрые таможеники поигрывая ворованым айфунами отправляют молодых на "промысел": "И запомните, салаги, настоящий таможеник должен сделать 3 вещи: украсть айфон, подносрать ближнему и нарубить бабла пока не попёрли с работы... "
 
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 zloblin :oops:
2 алл
прям новый виток популярности айфонов попёр. нормально эйпл мозги народу промыли))
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
d-rom
Вы подали заявление в милицию о краже?
Это необходимо сделать, если вы вообще хотите чтобы этих ублюдков пошерстили следователи.
Обычное заявление о розыске в почту - это вообще туал. бумага.
С них как с гусей вода сходит после каждой кражи.

Еще раз повторяю - если после каждой кражи - каждый будет обращаться в милицию - только так они там наконец-то зачешуться.
Очень будет полезно если вы заранее узнаете IMEI номер своего аппарата перед отправкой - и сообщите его в милиции.
Если кража произошла именно со стороны таможни - необходимо подать заяву в таможню (customs.ru) - чтобы у них провели проверку.
Чтобы провели инспекционную проверку на почте - необходимо отправить письмом, описав ситуацию - в вышестоящую организацию - Мининформсвязь, адрес: ул. Тверская, 7, Москва, 125375.

у меня друг кстати потерял два аппарата на почте - воровство просто немыслимое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live