• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста, перевести с английского

  • Автор темы maksimgordun
  • Дата начала
A

Alexandr9

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexandr9, во-первых, это не английский. А если по теме, то я перевел бы это так: Рубашка Вам отправлена, трекинг-номер Вам предоставлен, и Вы [открыли диспут или ещё что-то сделали типа такого] в тот же день, когда оплатили товар? Почему? Чтобы заблокировать Вашу оплату? Далее продавец говорит Вам, что пересылка может занять 6-7 недель с учётом того, что посылка может долго пролежать на таможне. В квадратных скобках варианты перевода. Как-то так.
Спасибо большое за перевод. А какой это язык? :) То есть получается они мне отправили таки вещь? Ничего понять не могу, почему на почту тогда пришло сообщение: This sale has been canceled, and an unpaid item has been recorded
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Ну как Вам сказать, это китайский английский, типа нашего русского, но только через гугл. :)
А вот с unpaid item - это серьёзнее. Это страйк, что есть очччччень плохо. То есть, продавец заявил о неоплате Вами товара. Если купленный Вами товар был оплачен, тогда Вы должны связаться с кастомер саппортом ибэя и предоставить им номер транзакции пэйпэла, которая соответствует купленному лоту. Страйк снимут, если Вы заплатили за лот. Да, ещё, вот... 3 страйка=вечный бан на ибэй.
 
A

Alexandr9

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну как Вам сказать, это китайский английский, типа нашего русского, но только через гугл. А вот с unpaid item - это серьёзнее. Это страйк, что есть очччччень плохо. То есть, продавец заявил о неоплате Вами товара. Если купленный Вами товар был оплачен, тогда Вы должны связаться с кастомер саппортом ибэя и предоставить им номер транзакции пэйпэла, которая соответствует купленному лоту. Страйк снимут, если Вы заплатили за лот. Да, ещё, вот... 3 страйка=вечный бан на ибэй.
А можно вас попросить написать письмо на английском? Чтоб им отправить можно было. Только еще бы знать куда там отправлять...

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
И опять же если paypal пишет что отправлено:
Рубашка Вам отправлена, трекинг-номер Вам предоставлен, и Вы [открыли диспут или ещё что-то сделали типа такого] в тот же день, когда оплатили товар? Почему? Чтобы заблокировать Вашу оплату? Далее продавец говорит Вам, что пересылка может занять 6-7 недель с учётом того, что посылка может долго пролежать на таможне.
Это я писал именно в поддержу paypal и этот ответ от них. Получается paypal не в курсе отправили или нет?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Чтобы написать такое письмо, Вам моя помощь особо не нужна. Вы по слову "страйк" сделайте по форуму поиск, здесь эта тема поднимается с завидной регулярностью. Страйк Вы уже получили, если Вы лот оплатили, то пара-тройка часов "курения" форума Вам только пойдёт на пользу. Ну, как вариант, вот:

Dear Sir / Madam,
Recently I have received a notice about unpaid item No. 123454321.
Hereby I have notify you that according to my PayPal transaction records, item No. 123454321 was paid on July 31, 2012 and my payment for this lot has PayPal transaction No. 987654321. [дату вставьте свою в таком же формате]
Please review my unpaid item case and close it if you'll find that this case was open by the mistake.
Thank you in advance,
Здесь Ваше имя.

Да, номера и даты вставьте свои!
А куда писать - найти несложно.

Как-то так.
Удачи!

И да, ни пэйпэл, ни ибэй не в курсе, отправили, или нет. В курсе только продавец.
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
ребята посоветуйте как быть. Товар как бы и не дорогой но 1000 рублей тоже же деньги.

В общем

пишу продавцу
Dear Betty.

I can wait until the specified date. Ie another 4 days.

quote ebay
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 08/08/12.



If I can not open case, then then I have nothing I can do.

When I open the case, we will have added another 7 days.

I hope you understand me.




ответ продавца переведите пожалуйста нормально.

If you open the case and we add the tracking number, there will be more days, and the case can not resolve any problem. We are the honest seller, never lie to you for 26.98 US. You order 6th Jun, and Paypal can protect the order for 2 months. So please don't worried about that and belive us. If you don't believe us, we can refund to you before 8th, and if you got the item, please send the payment back, is that OK?
Best Regards,
Betty.


посоветуйте как быть?

Добавлено спустя 44 сек.
К стати прямо беда какая то с почтой стала, 4 лота уже ушли за месяц.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Предлагают возврат денег, можно согласиться и оплатить повторно после получения.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
помогите перевести
I tried to add international shipping option to the listing but could not. At this point I think shipping to Russia would be an extra hastle that would not pay off.
что значит "хастле"?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Скорей всего опечатка, должно быть это - hustle (забота). Целиком:
Я пытался добавить опцию международной доставки в листинг, но не смог. На данный мосент, по моему мнению, доставка в Россию будет дополнительнительной заботой, которая не будет окупаться.
 
S

serghimik2008

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите перевести и понять смысл сообщения от продавца. В общем купил лот 3.08.12 при том, что продавец обещал отправить на следующий рабочий день после оплаты, до сих пор не отправил. Лот 160 $ + доставка на Украину $35.09 - USPS First Class Mail International.
Вчера прислал вот что: "so I'm at the post office and all is ok with shipping but the 32.00 for shipping won't cover it. $22.00 so I could refund you of you can pay an extra $22.00 for shipping. I'm really sorry but it can be shipped :)"
Гугл - переводчик перевел так: "так что я на почте, и все нормально, но с доставкой 32,00 за доставку не будем рассматривать его. $ 22.00, чтобы я мог вернуть вам деньги из вас может заплатить дополнительные $ 22.00 за доставку. Мне очень жаль, но это могут быть отправлены :)"
Я так понимаю он хочет чтобы я доплатил ему 22$ за доставку?
Стоит ли доплачивать? Ведь это по сути нарушение правил - требовать доплату после покупки лота. Чё то не пойму, что он хочет?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Да, Вы поняли правильно. Продавец предлагает доплатить $22, а если Вы не захотите, тогда он вернет Вам деньги.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
S

serghimik2008

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я ему написал, что типа требовать доплату за товар - это нарушение правил. Он мне прислал вот что: "it didn't make the first class weight per calculator by 10oz 20 would get you priority for and extra 20 bucks and much much faster. I don't wanna violate any rulz and I'm not, I'm just giving a option is all."
Гугл говорит: "он не сделает первый весовой категории в калькулятор на 10oz 20 будет вам приоритет и дополнительные 20 долларов, а гораздо быстрее. Я не хочу нарушать rulz, и я не, я просто дать вариант и все."
Как то туманно изъясняется американец гребаный. Ничё не пойму.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Nesnakomez, как Вы правы! Понять автора весьма непросто...

serghimik2008, это не американец, американцы так не пишут.
Второй его опус я понял так:

Это (эта сумма) не рассчет стоимости пересылки первым классом десяти унций веса калькулятором (на сайте USPS). [Это совсем мутно, я не уверен в точности перевода.] Доплата $20 позволит отправить посылку Priority Mail, что сильно сильно быстрее. Я не хочу нарушать какие-либо правила, и я их не нарушаю, я только предлагаю такой вариант (опцию отправки).

В скобках - мои пояснения, понять этого человека трудно, но возможно.
Для справки:
Priority Mail® International Medium Flat Rate Box, до 20 фунтов - $47.95 в Украину.
Priority Mail® International Large Flat Rate Box, до 20 фунтов - $60.95 в Украину.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
so I'm at the post office and all is ok with shipping

итак, я на почте и все ок с отправкой

but the 32.00 for shipping won't cover it.

но 32 баксов не хватает (буквально - они не покроют стоимость отправки)

$22.00 so I could refund you or you can pay an extra $22.00 for shipping.

нужно еще 22, ткаим образом я мог бы или сделать рефанд (вернуть деньги) или вы доплатите $22 за доставку

I'm really sorry but it can be shipped :)

мне правда жаль, но товар не может быть отправлен (за те меньшие деньги)

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
продавец, как я понимаю, дошел до почты, взвесил там посылку и внезапно обнаружил, что отправка обойдется дороже.

насчет языка, нормальный жаргон, не удивлюсь, если он негр :) посмотрите на I don't wanna violate any rulz - рэпчик же, нет? :ROFL:
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
emlksa,
I don't wanna violate any rulz - рэпчик же, нет?
Рэпчик! :-D Точно подмечено!
И тем не менее, это не американец. Это афроамериканец. :cool:
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
хм точно :)
 
A

Alexandr9

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Колоброд, почему в личных сообщениях не отвечаете?
 
S

serghimik2008

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
so I'm at the post office and all is ok with shipping

итак, я на почте и все ок с отправкой

but the 32.00 for shipping won't cover it.

но 32 баксов не хватает (буквально - они не покроют стоимость отправки)

$22.00 so I could refund you or you can pay an extra $22.00 for shipping.

нужно еще 22, ткаим образом я мог бы или сделать рефанд (вернуть деньги) или вы доплатите $22 за доставку

I'm really sorry but it can be shipped :)

мне правда жаль, но товар не может быть отправлен (за те меньшие деньги)

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
продавец, как я понимаю, дошел до почты, взвесил там посылку и внезапно обнаружил, что отправка обойдется дороже.

насчет языка, нормальный жаргон, не удивлюсь, если он негр :) посмотрите на I don't wanna violate any rulz - рэпчик же, нет? :ROFL:

Все верно. Из дальнейшей переписки с продавцом, стало понятно, что он упаковал товар и посылка не прошла по габаритом/весу в "USPS First class", поэтому пришлось отправлять "USPS Priority".. Вот он и просил доплатить ему 20$. В итоге он отправил, дал мне трек. Всем спасибо за помощь.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Alexandr9, тут не все бывают ежедневно
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live