• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Вот незадача а?
я два дня назад так близко стоял к своей мечте :)
Но открыть карту не удалось ((((
из за праздников банк был закрыт а за это время деньги улетучились

Но дело не в этом.
короче я тут в нашем Международном банке нашел кое какую карту за 25 долларов.
вот ссылка:

Короче дело в том что я так и не понял что за карты эти Visa InternetCard и MasterCard WebCard

Спросил у банка и они сказали что они чисто для оплаты по сети.
Сказали что вродебы работают с палкой.
но вот меня смущает из название.
я лично нигде не нашел про карты "InternetCard" и "WebCard"

ах да вот описание этих виртуальных карт:

Кто нибудь знает что это за карты?
Я подозреваю что это и есть обычный Visa Virtual или electron просто банк поменял их название?

подскажите плиз.

P.S.
в этом банке есть интернет банкиг.

Заранее благодарен. :wink:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kiaksar2142
От страны к стране, названия могут меняться. Попробуйте одну из них.

Главное, но противоречивое условие : наличие кода безопасности (CVV/CVC), но, чтобы этот код был не обязателен при запросе платежа.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я еще раз спросил банка, теперь уже посредством электонной почты:
и получил ответ:
цитирую:
=======
Здравствуйте.

Да, эти карты работают с платёжной системой PayPal.
Рассмотрение заявления и изготовление карты может занять до 2-х рабочих дней.

С уважением,
МБА Информационный центр"
========

Главное, но противоречивое условие : наличие кода безопасности (CVV/CVC), но, чтобы этот код был не обязателен при запросе платежа.
В смысле? а можно поточнее? :D

заранее спасбо %)
 
A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вопрос от новичка, может и банальный, но просьба дайте ответ. Я новичек на еБэй, сегодня выствил лот. Но лот в поиске еБэй не находится по Титулу (названию товара) что это значит и как быть в такой ситуации?
И еще вопрос: при создании лота на продажу нигде не смог найти установку Worlwide (это касается цены и отпправки) мне в итоге написало отправка по США. Как это исправить и где это найти?
Буду очень признателен вашим ответам. Спасибо
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Твой лот появиться через 1-24часов. Все зависит от работников Убея когда они его обработают.
На вторую часть вопроса ответ тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25941
 
A

Anderwill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Киев
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Кстати товарищи простите конечно за тупой вопрос, но я недавно сменил свою usewr ID и теперь перед моим именем в ebay торчит иконка: Recently Updated ID.

когда я нажимаю на него, то меня кидает в страницу для смены пароля.
Я уже сменил пароль несколько раз таким образом в надежде что та иконка исчезнет, но безрезультатно.

Конечно эта иконка мне не мешает, но всё таки хотел узнать зачем он там, можно ли его убрать?
Или может она сама исчезнет через определённое время?

Заранее спасибо :)
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Эта иконка через некоторое время пропадет сама собой. Это предупреждение для продавцев и покупателей что была смена и был такой-то ID.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я уже сменил пароль несколько раз
а теперь у Вас еще появится несколько алертов в Вашей почте в "май ибай". Алерты тоже исчезнут со временем. Также не советовал бы увлекаться частыми сменами пароля - а то, чего доброго, забудете или запутаетесь, а это чревато новыми заморочками.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Я знал про эти карты InterCard и WebCard.
короче мне сказали в банке что это обычные виртуальные карты систем Visa и MasterCard.
просто назване у них другое там в банке.

Теперь недеемся что банк не врёт и что карты действительно работают с Палкой без проблем.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
kiaksar2142
Жалко что раньше эту тему не заметила, облегчила бы ваши поиски , у меня Visa Classic от МБА долларовая(на ней нефтяная качалка), пользуюсь ею на е-бее и не только там, уже 1 год, никаих проблем, работает везде, одно неудобство, чтобы пополнить счет карты надо ехать в банк. Интернет-банка у них нет, но уже год обещают , что будет. Но это не проблема, в банке вам за минуту распечатывают выписку по счету, все равно приходится туда ездить денюшку класть. Я честно говоря даже не знала что эта карта будет работать в инете, как обычно банк Финсервис подвел, не давал оплатить лот, и я решила в Палке попробовать добавить карту МБА, все получилось с первого раза, и сразу оплатила лот.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Жалко что раньше эту тему не заметила, облегчила бы ваши поиски , у меня Visa Classic от МБА долларовая(на ней нефтяная качалка), пользуюсь ею на е-бее и не только там, уже 1 год, никаих проблем, работает везде, одно неудобство, чтобы пополнить счет карты надо ехать в банк. Интернет-банка у них нет, но уже год обещают , что будет. Но это не проблема, в банке вам за минуту распечатывают выписку по счету, все равно приходится туда ездить денюшку класть. Я честно говоря даже не знала что эта карта будет работать в инете, как обычно банк Финсервис подвел, не давал оплатить лот, и я решила в Палке попробовать добавить карту МБА, все получилось с первого раза, и сразу оплатила лот.

Спасибо большое за информацию.

P.S.
по моему у них уже есть Интернет банкинг.
на сайте видел.
вот ссылка:

P.S.
Щя я им позвоню и узнаюб, ввели ли они уже эту систему )

Токо что узнал!
У них есть Интернет Банкинг. и в данный момент действует.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
kiaksar2142
Жалко что раньше эту тему не заметила, облегчила бы ваши поиски , у меня Visa Classic от МБА долларовая(на ней нефтяная качалка), пользуюсь ею на е-бее и не только там, уже 1 год, никаих проблем, работает везде, одно неудобство, чтобы пополнить счет карты надо ехать в банк. Интернет-банка у них нет, но уже год обещают , что будет. Но это не проблема, в банке вам за минуту распечатывают выписку по счету, все равно приходится туда ездить денюшку класть. Я честно говоря даже не знала что эта карта будет работать в инете, как обычно банк Финсервис подвел, не давал оплатить лот, и я решила в Палке попробовать добавить карту МБА, все получилось с первого раза, и сразу оплатила лот.
Ну нифига вы замутили, классик :) . А что не голд? :D Человк сейчас возьмет карту за четыре бакса в год и будет так же пользоваться в инете как и вы. Плюс еще и за транзакциями следить не выходя из дому. Плюс это более безопасно, сами догадаетесь почему?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ну нифига вы замутили, классик . А что не голд? Человк сейчас возьмет карту за четыре бакса в год и будет так же пользоваться в инете как и вы. Плюс еще и за транзакциями следить не выходя из дому. Плюс это более безопасно, сами догадаетесь почему?
не очень понял вас.
что вы имели ввиду?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Что имел ввиду подробнее пожалуйства скажите, что вам непонятно?
Попробую угадать ваши непонятки. Обслуживание виртуалки от 4 долларов в год, классик намного больше. Плюс если у вас есть вэб доступ к сайту банка. то вы можете заблокировать карту на всякий случай, от кардеров. И последнее ОБЫЧНО на виртуалке хранят суммы не намного превышающие платежи в интернете. Все это вкупе делает ее более безопасной...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Что имел ввиду подробнее пожалуйства скажите, что вам непонятно?

Попробую угадать ваши непонятки. Обслуживание виртуалки от 4 долларов в год, классик намного больше. Плюс если у вас есть вэб доступ к сайту банка. то вы можете заблокировать карту на всякий случай, от кардеров. И последнее ОБЫЧНО на виртуалке хранят суммы не намного превышающие платежи в интернете. Все это вкупе делает ее более безопасной...

Кажись понял.
вы имеете ввиду что виртуальные карты лучше для ибей?
так вот я и собираюсь сделать виртуалку.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Да ещё, при утере карты, нашедший счастливчик не снимет с неё деньги - из-за принципиального отсутствия такой возможности - это я о виртуалках. :)
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Dobby61, обслуживание Классик в МБА 20 $ в год, я не поняла , это что слишком большие деньги?, если учесть еще то, что этой картой можно расплачиваться в магазинах и в поездках она очень удобна . Я уже писала что эту карту приобретала не для инета, но человек хочет завести карту в этом банке, которая без проблем будет работать на Палке и я ему советую их Визу Классик, хорошая карта и банк никогда не подводил. kiaksar2142, у них действительно на сайте написано , что есть интернет банк, но его нет, он будет неизвестно когда. Я уже и ходила и звонила, мне даже обещали сообщить когда он начнет работать. Может в Баку уже он уже функционирует, но в Питерском филиале инет-банк пока не подключают.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
, обслуживание Классик в МБА 20 $ в год, я не поняла , это что слишком большие деньги?, если учесть еще то, что этой картой можно расплачиваться в магазинах и в поездках она очень удобна .

На сайте вижу инфу, класик $40, виртуалка $10 (дороговато конечно), но разница тем не менее есть. Класик вы будете везде вводить в онлайн, это абсолютно нежелательно, т.к. на ней обычно держат основную сумму. Есть сервисы которые в нагляк без вашего ведома снимают баблосы, например когда я регаю на гуд деди домен, то уже знаю, что они на следующий год попытаются опять снять оттуда(с карты) деньги, хотя я возможно не собираюсь его дальше оплачивать), причем потом еще возмущаются, почему мы не можем у вас снять необходимую сумму :) , при этом они даже не спрашивают 3 значный код. Поэтому я закидываю на карту столько денег, сколько нужно для оплаты в инете и при этом блокирую ее, а разблокировываю в тот момент, когда делаю платеж. Согласен классик можно расплачиваться везде (при этом теряя процеты , особенно зарубежом), но для инета имхо виртуалка лучше.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Dobby61, обслуживание Классик в МБА 20 $ в год, я не поняла , это что слишком большие деньги?, если учесть еще то, что этой картой можно расплачиваться в магазинах и в поездках она очень удобна . Я уже писала что эту карту приобретала не для инета, но человек хочет завести карту в этом банке, которая без проблем будет работать на Палке и я ему советую их Визу Классик, хорошая карта и банк никогда не подводил. kiaksar2142, у них действительно на сайте написано , что есть интернет банк, но его нет, он будет неизвестно когда. Я уже и ходила и звонила, мне даже обещали сообщить когда он начнет работать. Может в Баку уже он уже функционирует, но в Питерском филиале инет-банк пока не подключают.

В Питерском филиале цены действительно ниже.
А вот у нас в Баку всё дорого! даже очень!

Я позвонил им и они сказали что их Интернет банкинг полностю функцианирует.

не знаю на сколько это правда, но по крайней мере они так сказали.
хотя кто их знает, я вообще довно потерял своё доверие всему что вижу.
особенно банккам.


P.S.
aleria, а можете дать ссылку на их Питерский Филиал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live