• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи а еще вопросик.

Что такое оплата фи в ebay?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что такое оплата фи в ebay?
Пока не начнете продавать - этот вопрос вас не касается. Ну разве что передумаете что-то покупать и по-хорошему предложите разойтись продавцу - в этом случае хорошим тоном считается оплатить фии, которые продавец должен аукциону.

Если очень-очень интересно - вот таблички для ebay.com
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ну я пока продовать не буду. Значит это мне пока что не касается =)

А продавцу фии это как бы чаевые :shock:

спасибо большое я пояснение и ссылку :shock: :D
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Друзя вот у меня один вопрос.
вот допустим я нашел товар у которого цена в норме должен быть 50 долларов.
И этот товар вставлен в аукцион.
начальная сумма 5 долларов, и до конца аукциона осталоь несколько минут.
так вот я сделал вставку и выиграл аукцион.
выходит я куплю товар который в норме стоит 50 баксов всего за 5 баксов?

вот например этот товар.
если я сделаю вставку и выиграю лот то приобрету этот товар за такую мизерную сумму???

 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Вы связывались с продавцом насчот доставки?

Ships to: United States, Canada
 
U

UnlceFword

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Баку
У меня карта Международного банка, обычная зарплатная карта. За неё платит фирма, в год 10 манат. Карта манатная поэтому при конвертации банк кое-что удерживает. Путём нехитрых расчётов удалось выйснить, что банк берёт 0.03 процента от верхнего курса доллара. То есть на 100 баксов переведённых с карты я теряют 3 гяпика, что меня вполне устраивает.

Кстати по вашему вопросу насчёт стоит ли брать карту с депозитом 100 баксов, думаю что стоит. У меня в год больше уходит на аукционах. Так что выигрываете 10 манат.

По последнему вопросу - выигрывает тот кто сделает максимальную ставку. Так что если к закытию торгов это будете вы, то вы и получите товар.

Да и надеюсь вы знаете что таможня имеет право задерживать любые товары стоимость которых превышает 200 манат. Так что это верхняя планка для оплаты. Я таким образом собрал себе комп, все детали заказал череп e-bay. Стоимость каждой в отдельности была меньше 200 манат.

Удачи.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я дал ссылку как пример.
покупать его я не собираюсь.
просто спрашиваю что если вот я выиграю лот выходит я куплю целый Радиоупровляемый вертолёт за 1 доллар???
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
У меня карта Международного банка, обычная зарплатная карта. За неё платит фирма, в год 10 манат. Карта манатная поэтому при конвертации банк кое-что удерживает. Путём нехитрых расчётов удалось выйснить, что банк берёт 0.03 процента от верхнего курса доллара. То есть на 100 баксов переведённых с карты я теряют 3 гяпика, что меня вполне устраивает.

Кстати по вашему вопросу насчёт стоит ли брать карту с депозитом 100 баксов, думаю что стоит. У меня в год больше уходит на аукционах. Так что выигрываете 10 манат.

По последнему вопросу - выигрывает тот кто сделает максимальную ставку. Так что если к закытию торгов это будете вы, то вы и получите товар.

Да и надеюсь вы знаете что таможня имеет право задерживать любые товары стоимость которых превышает 200 манат. Так что это верхняя планка для оплаты. Я таким образом собрал себе комп, все детали заказал череп e-bay. Стоимость каждой в отдельности была меньше 200 манат.

Удачи.

Спасибо большое я ответы =)

P.S.
А скоко приходится платить в таможню чтобы получить свой товар?
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Придётся платить 30% от суммы превышения таможенного лимита
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи, подскажите пожалуйста ) :(
Вот скажите. на сколько нормально будет попросить продовца продлить его аукцион на 5-6 дней?

там есть штуковина одна которая очень важная (для меня)

Но дело в том что я смогу открыть кредитку только в пятницу. (время оформление такое)

Так вот как думаете насколько "нормально" будет звучать такая просьба?
Типа: "продлите пожалуйста ваш аукцион на 5-6 дней." :roll:

P.S.
знаю вопрос глупый но я подумал, что не совсем знаком с обычиями продовцов и покупателей Ebay, и решил спросить форумчан. :Yahoo!:

Заранее спасибо. :roll:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ну попробовать можно! :) Вы ничего не теряете :(
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Оу отлично ))
спасибо что пояснили :)

P.S.
продавец нормальный пацан. и думаю поймёт меня ))

Теперь нужно подумать как на английском грамотно попросить его об этом :(
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
kiaksar2142
Не надо его ни о чем просить. Спокойно выигрывайте аукцион, и у вас еще будет неделя на оплату. В сроки вполне укладывается.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
kiaksar2142
Не надо его ни о чем просить. Спокойно выигрывайте аукцион, и у вас еще будет неделя на оплату. В сроки вполне укладывается.

Попросить будет не лишним, т.к. если возникнут какие нить трудности при получении карточки 2-3 дня могут оказаться критичными. Хуже не будет от того если человек спросит. За спрос денег не берут. :)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
kiaksar2142
Не надо его ни о чем просить. Спокойно выигрывайте аукцион, и у вас еще будет неделя на оплату. В сроки вполне укладывается.

Попросить будет не лишним, т.к. если возникнут какие нить трудности при получении карточки 2-3 дня могут оказаться критичными. Хуже не будет от того если человек спросит. За спрос денег не берут. :)
Денег не берут, а вот реакция на такую просьбу от новичка, который пока даже оплатить ничего не может, может быть любой - например попросит вообще не делать ставку.
А так спокойно выиграет лот и немного потянет время, объясняя это тем, что пока только учится. Нормальный продавец всегда пойдет навстречу и не станет пороть горячку.
На худой конец оплатит эту покупку через посредника, если что-то не срастется.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Продавец тоже не прфи. у него фидбеков всего 46

P.S.
негативов нету

да и потом мне как то всё ровно, кинет или нет.
А вот вдруг он запаникует если не сделаю оплату сразу и что тогда будет?

Он сможет мне влепить негатив за то что я выиграл аукцион но не оплатил сразу?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Продавец тоже не прфи. у него фидбеков всего 46

P.S.
негативов нету

да и потом мне как то всё ровно, кинет или нет.
А вот вдруг он запаникует если не сделаю оплату сразу и что тогда будет?

Он сможет мне влепить негатив за то что я выиграл аукцион но не оплатил сразу?
Да почему обязательно кинет? Нельзя начинать вообще покупки с мыслью что счас кинут. Никто там никого не кидает, практически все нормальные люди, жуликов от силы 1 на 10000, и долго они не держатся.
А негатив покупателю вообще поставить нельзя, продавец не имеет такого права. Может начать диспут о неуплате, да и то совсем не обязательно это сделает, если по-хорошему написать и все объяснить - подожди мол 2-3 дня пока я со всем разберусь.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я уже спросил у него.

отправил письмо и сказал всё как есть.

но не сказал что я не получил кредитку.
сказал просто что у меня денек нет на кредитке а загрузить бабло туда я смогу только в субботу. так как банк тупит.

Потом сказал почему мне нужна именна эта гама итд.

В принципи сказал всё прально.
банк и вправду тупит из за праздника, а кредитку они оформляют за три дня. но я подозреваю что получить его смогу только в субботу.
вот так вот.

Выигрывать лот тоже не хочется.
Ну вы сами понимаете. Все эти оборотни которые сидят в банках.
банк всегда тянет резину.


Короче вот так вот.
теперь давайте помолимся чтоб он не подумал что я кидалово вроде Нигерийцев :(

P.S.
если всё получится как надо, и я получу свой первый товар в убей, то всем раздам свои плюсики в репу :)
дай бог чтоб так и случилось :oops:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Народ, продавец ответил мне.
он сказал что так как уже есть пару ставок, и что он не может продлить дату. :)

я вот и спросил его что если я выиграю аукцион, то сможет ли он подождать пару деньков для оплаты. :(

Так вот щя жду ответа.
и очень надеюсь, что банк уложится в срок иначе первым опытом в ebay у меня будет диспут от продовца

P.S.
кстати люди еще раз чтоб подстраховатся, вы можете подскозать мне пожалуйста пару хороших посредников которые смогут сделать оплату в случае неудачи с банком? :oops:

Заранее благодарен


Ах да чуть не забыл, вот подскажите плиз, а Registration address и Primary shipping address должны отличатся?
или это не имеет значение?


P.P.S.
сори за такие тупые вопросы, просто я очень боюсь ошибится при первой покупке :roll:
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А создатель темы форум пробовал читать? До того как спрашивать, вопросы в тысячный раз, можно было покурить темы похожие/аналогичные. А то бросились ему тут расписывать, клавиатуры то не казенные:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live