• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
товар не может весить 25кг (только 10кг+упаковка), как он указывает в письме: You can look here...
25kg to Russia
220 Euro.
Помимо фактического веса есть ещё и объёмный вес, зависящий от габаритов посылки. Он больше фактического, бывает, что и в 2 раза.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Парни помогите, оплачиваю товар на 40GBP ~ 60.2USD у меня вместо обычного все ok, выскакивает, что то типо введите еще одну карту. За час до этого оплатил 35GBP, после этого 12$ Что это, ограничение на >60$ или может лимит на сутки? Что делать? Что писать продавцу? Поиском пользовался, он у меня почему-то ошибку выдает.
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Парни помогите, оплачиваю товар на 40GBP ~ 60.2USD у меня вместо обычного все ok, выскакивает, что то типо введите еще одну карту. За час до этого оплатил 35GBP, после этого 12$ Что это, ограничение на >60$ или может лимит на сутки? Что делать? Что писать продавцу? Поиском пользовался, он у меня почему-то ошибку выдает.
Для начала позвонить в банк, уточнить, нет ли там граблей.
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
- Алло, это банк ?
- Да, добрый день.
- А у вас грабли есть ?
- ???
Всегда любил Одесский юмор :):oops:

to Capame, странно зачем палке новая карта понадобилась. Страничка случайно не так выглядила, где слева поля для внесения реквизитов банковской карты, а справа данные платежа ? У меня такая выскакивала при попытке оплатить счёт, но платёж не принимался, удалось оплатить только после регистрации в PayPale нового мыла.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
olegod
буду завтра с утра звонить, тут просто еще такая проблема палка с Беларусью офф. не работает, конечно банку вроде как по боку, но могут и послать :)
Vartog
я затупил, надо было принтскрин сделать, сейчас не хочу снова пробовать, а то забанят еще. Но там было типо "Вашей карточкой не удается оплатить, введите новую" и с низу поля для ввода.
Скажите а можно попросить продавца разбить платежку на 2 по 20GBP, вроде читал что такое возможно и как это правильно ему сказать?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
прод может указать цену за товар:
160,9 - с бесплатной доставкой
130,9 - с доставкой Priority (30$)
0,9 - с сложно сказать какой доставкой (160$)

и в каждом случае налог ибэю будет разный!

а если телефон мне пришлют в обычном конверте, без трека?
это никак не может стоить 160$!
и если я отпишусь в ибей, мол, прод взял 160, а послал за 15, то думаю ему неслабо предъявят

да, с точки зрения морали это некрасиво, но с точки зрения работы ибэя, я считаю, все правильно

Velosiped, так это вы не за себя, а за благополучие ebay ратуете? С таким бы рвением боролись против тех, кто от налогов в пользу российского бюджета уходит. Не покажет вам продавец квитанцию на услуги приорити в 160 баксов. и если настучите, его не похвалят за сообразительность. но разве хорошо быть стукачом? А если вы считаете, что продавец испугается и вместо 160 баксов возьмет с вас 0,9 за лот и за доставку по квитанции....ну не будьте наивным.
Вариант когда заявлен один способ доставки, а лот отправлен более дешевым к обсуждаемому вопросу отношения не имеет.
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, а в случае притензии и возрата товара продавцу, продавец возвращает покупателю только стоимость товара или ещё и стоимость доставки от него до покупателя ?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vartog, от него до покупателя, но не от покупателя до него. т.е. величина возвращенных средств не может быть больше суммы платежа
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
так это вы не за себя, а за благополучие ebay ратуете?
да почему же
просто в такой ситуации, ибэй поможет стрясти refund с продавца

но разве хорошо быть стукачом?
если с вас, в магазине, взяли за кг колбасы не 400, а 1000, то вы как поступите?

продавец сознательно указал стоимость товара 0,9$
если новичок покупает этот телефон, то он может и не знать, что прод включает стоимость телефона в стоимость доставки
а при получении поймет, что его нагрели

тут почти каждый день появляются темы про кидалово с доставкой

Вариант когда заявлен один способ доставки, а лот отправлен более дешевым к обсуждаемому вопросу отношения не имеет.
вот как раз поэтому я и начал этот разговор!
 
biggzo

biggzo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
край
Хочу, чтобы лот выслали на чужой адрес, но в область никогда не оформлял. Городок небольшой, находится в Кемеровской области. Если в поле "City" указать "Kemerovskaya obl., g. Kaltan", нормально?

большое спасибо.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Velosiped. Что Вы чудите? в чем покупателя "нагрели"? при неполучении продавец вернет стоимость товара +стоимость доставки. причем тут колбаса в магазине? Если я выиграла лот, который стоил 0,9+130 (доставка), а продавец мне инвойс шлет на 500. тогда Ваш пример с колбасой корректен.
А если способ доставки оговорен и соблюден, покупатель согласился купить тлф за 0,9 и за доставку 160, то в чем его "нагрели"? Разговор Вы начали к тому, что прод завышает стоимость доставки, занижая стоимость лота, уходя таким образом от налогов в пользу ебей. И можно ли выиграть лот, а потом вынудить продавца отправить его не за 160, а за реальную стоимость почтовых расходов. НЕЛЬЗЯ!
 
R

Romachka812

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такой вопрос. Можно ли открыть диспут допустим на 43 день после оплаты и ждать когда товар придет. А после этого если все же товар пришел просто этот диспут закрыть. Т.е. Диспут открыть только лишь с целью страховки потому что как я понимаю после 45 дня диспут открывать бесполезно.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
У меня такой вопрос. Можно ли открыть диспут допустим на 43 день после оплаты и ждать когда товар придет. А после этого если все же товар пришел просто этот диспут закрыть. Т.е. Диспут открыть только лишь с целью страховки потому что как я понимаю после 45 дня диспут открывать бесполезно.

Диспут можно закрыть, клейм - нет. В клейме уже палка ведет разбирательство.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Romachka812
да
 
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Не могу оставить фидбэк продавцу(( пишет, что нужно быть членом ибея как минимум 5 дней, а я уже деееееееееееееееееесять :oops:
в чем проблема, никто не знает?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
и так то же самое :oops:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Когда лот был куплен?
 
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Их несколько) Покупки совершались с первого мая.
Вы думаете, проблема в этом?
Хм. Надеюсь, Вы правы)
Спасибо)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Не за что. Поживем - увидим, если доживем. Хотя "с 1 мая" + 5 дней - доживем. :Yahoo!:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live