• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Диспут , если я не ошибаюсь можно открыть через 7 дней ...

И до 45 дня )))

А до окончания 60 дня надо поставить Feedback. )
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
кому-нибудь отправляли телефон USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Velosiped
Не советую. Трек не трекается + шанс, что украдут 99%.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Подскажите, бьюсь за лот на ибее, пока ставлю цену свою, пишет чт я не успел, ставка уже выше...
Захожу в историю ставок, там мои ставки идут подряд, типа я сам повышал, а самая высока ставка стоит у другого покупателя, но дата и время у него на день позже !
Как такое может быть????

Bidder Bid Amount Bid Time
o***g( 172) US $13.50 May-05-10 16:17:32 PDT
pokupayka( 8 ) US $13.00 May-06-10 06:33:36 PDT
pokupayka( 8 ) US $12.00 May-06-10 06:29:49 PDT
pokupayka( 8 ) US $11.00 May-06-10 06:29:19 PDT
g***2( 91) US $10.00 May-06-10 04:16:58 PDT
g***2( 91) US $6.00 May-06-10 04:16:49 PDT
i***l( 44) US $3.00 May-05-10 18:58:06 PDT
t***m( 345) US $1.77 May-05-10 18:10:56 PDT
Starting Price US $0.99 May-05-10 13:35:03 PDT
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Как такое может быть????
Поищите в поиске по ключу "proxy bidding". Если кратко, то другой пользователь задал максимальную ставку, но отображается ставка, рассчитываемая, как предыдущая ставка+шаг аукциона. Т.е. пока вы не перебьёте максималку другого байера, ставка будет увеличиваться на шаг аукциона, а лот будет оставаться за вашим оппонентом. http://pages.ebay.com/help/buy/automatic-bidding.html

P.S. А вообще со стажем в 2 года пора бы уже это знать :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здарвствуйте товарищи )
поздровляю всех с победой )
Нужен ваш совет )

Я вот отправить хочу другу в Москву диски, но не знаю как правильно написать адрес.

вот я думаю такую схему намутить:

Российская федерация, Индекс, Москва, СЗАО, район *****, улица ***** ******, дом-**, корпус-*, квартира-***, Имя получателя

как думаете такая схема прокатит?
т.е. почтовики разберутся?
или предложите вариант получше?

Заранее спасибо
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем доброго времени суток!
Подскажите новичку! Еще ни разу не покупала в этой системе. Хочу купить на ebay четыре одинаковых не дорогих штуки. Продавец предлагает лот по три штуки (условно 30$). В наличие у него несколько лотов. Написала ему о том, что хочу четыре. Он отвечает: нет проблем, это будет стоить 40$+10$ доставка. Что мне сейчас сделать? Боюсь что нажму "купить сейчас" а он возьмет да и вышлет три штуки за 30$ + 10$ доставка! А мне нужно только 4 штуки, не меньше-не больше.
Очень надеюсь на вашу помощь!
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот я думаю такую схему намутить:

Российская федерация, Индекс, Москва, СЗАО, район *****, улица ***** ******, дом-**, корпус-*, квартира-***, Имя получателя

Ну вы еще его биографию и копию трудовой книжки прикрепите :twisted:

Вот это писать не надо "СЗАО, район *****", во всех отправлениях главное Индекс
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток!
Подскажите новичку! Еще ни разу не покупала в этой системе. Хочу купить на ebay четыре одинаковых не дорогих штуки. Продавец предлагает лот по три штуки (условно 30$). В наличие у него несколько лотов. Написала ему о том, что хочу четыре. Он отвечает: нет проблем, это будет стоить 40$+10$ доставка. Что мне сейчас сделать? Боюсь что нажму "купить сейчас" а он возьмет да и вышлет три штуки за 30$ + 10$ доставка! А мне нужно только 4 штуки, не меньше-не больше.
Очень надеюсь на вашу помощь!

Попросите у него инвойс в котором будет указано то, что вы хотите..... получите его и оплатите
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Исходя из сайта почты, получается что стоить писать "СЗАО, район *****"

как думаете, если будут там и индекс, и всё остальное, я думаю одно другому не помешает. как думаете?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите чем лучше попросить отправить продавца из Штатов посылку чтобы она нормально трэкалась и не вышло очень дорогой.

Отправление - 5 маленьких красивых безделушек, общим весом до фунта и стоимостью $35.

Предложил продавцу отправить USPS Priority Intl, он пишет что она не трэкается... Предлагает отправить Registered mail, такое отправление будет отслеживаться?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Предлагает отправить Registered mail, такое отправление будет отслеживаться?

Ну во первых он вам сам уже помог, а во вторых Регистеред почта как раз и означает то что она зарегистрирована и имеет трек. Если я не права меня поправят. Но я всегда так думала.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Исходя из сайта почты, получается что стоить писать "СЗАО, район *****"

как думаете, если будут там и индекс, и всё остальное, я думаю одно другому не помешает. как думаете?

Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:

а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество; Здесь пишите фамилия, имя, отчество
б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица); Это вам не надо
в) название улицы, номер дома, номер квартиры; Это надо
г) название населенного пункта (города, поселка и т.п.); Это надо- пишите Москва
д) название района Это Вам не надо, имеется ввиду например Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район ;
е) название республики, края, области, автономного округа (области);Для Москвы это вам опять не надо
ж) название страны (для международных почтовых отправлений);Это не надо- но лучше напишите Россия
з) почтовый индекс. Это обязательно надо

Когда отправление придет на почту получателя (индекс) их будет интересовать только
1.фамилия, имя, отчество
2.название улицы, номер дома, номер квартиры

Всё... остальное неважно....
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
kiaksar2142

ФИО
улица дом корпус квартира
Москва Индекс
Россия Russia

Должно дойти.
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем доброго времени суток!
Подскажите новичку! Еще ни разу не покупала в этой системе. Хочу купить на ebay четыре одинаковых не дорогих штуки. Продавец предлагает лот по три штуки (условно 30$). В наличие у него несколько лотов. Написала ему о том, что хочу четыре. Он отвечает: нет проблем, это будет стоить 40$+10$ доставка. Что мне сейчас сделать? Боюсь что нажму "купить сейчас" а он возьмет да и вышлет три штуки за 30$ + 10$ доставка! А мне нужно только 4 штуки, не меньше-не больше.
Очень надеюсь на вашу помощь!

Попросите у него инвойс в котором будет указано то, что вы хотите..... получите его и оплатите

Спасибо за совет! Подскажите а как оплачивать то. Я первый раз и ни чего не знаю (прямо блондинка :) ) а покупаю эти штуки в подарок мужу. Он рыбак и эти прибамбасы в России найти не может!
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Nataliya 1978 в инвойсе будет кнопка Пей Нау или что то вроде того. Там не ошибетесь.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
yunka все правильно сказал(а)
+1
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
у меня такой вопрос : не пришел товар- открыл диспут,прошло 18 дней перевел в клайм..написано в клайме,что если продавец до 6 мая не ответит - решится в мою пользу..статус стоит - Awaiting other party's response...Так вот я думаю - если например щас продавец в последние часы что-то там ответит , а я не успею ответить - могу и проиграть?? До этого продавец в клайме ни слова не написал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live