• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
у ибэя же вроде правила есть на завышенную стоимость доставки?
Не знаю, насчёт правил. Но очень часто встречал/ю подобные лоты.
 
W

wolf1407

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Помогите! не знаю как разобраться с проблемкой:
Ситуация такая - на вопрос о доставке в Россию и упаковке в фанерную коробку продавец ответил - "no problem, 65 euros" , а после же окончания торгов выставляет 220 евро доставки - пишет, правда: Payment Instructions:
Sorry it will cost 220 euro Porto + 181 Euro to russia it is only able to send with EMS, so it is no problem if you do not want it!
Greetings from Austria.
Смущает то, что в описании лота есть фраза о штрафе при неоплате в 7 дней: PRIVATVERKAUF - KEINE GARANTIE und GEW
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
wolf1407 лучше выложить ссылку на прода и товар, тогда больше шансов, что кто-то поможет.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
У мну кстати в австрийском калькуляторе отправка 10 кг ЕМС-ом получилась чуть за 100 ойро.
kas113
Он номер лота написал.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
еще спрошу
если лот (телефон) выставлен за 0,09$, а доставка 160$, можно его выиграть и потом нагнуть прода за доставку?
Нельзя. Делая ставку на лот, Вы соглашаетесь с условиями и стоимостью доставки. А вообще забавно получается. Как пошлину платить - так уговариваем продавца правила нарушить и занизить стоимость покупки. А как продавец решил от пошлины уйти, так исподтишка нагнуть.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Schwalbe не заметил :Yahoo!: Что-то у него с доставкой не понятки. Так как куда ни отправляй везде 50 ойро. Походу он так и считает 65 коробка, 100 с лишним отправка ЕМС и ещё плюсует 50 за обработку или ещё за что-то? В итоге и получается 220. Нужно у него только уточнять, пусть выкладывает полную раскладку по доставке. Если не отвечает, тогда отправляй письма чаще.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
[off]
Это из серии:
Эй, официант! Ну, я понимаю, вино - $20, салат - $20, обед - $30. Но что это за "получилось - $50" и "ИТОГО - $120"?
- Ну, значит, не получилось.

Наш папа как трансформатор: 220 получает 110 отдает на остальное гудит.
[/off]
Надо с продом работать, проводить разъяснительную работу.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А как продавец решил от пошлины уйти, так исподтишка нагнуть.
для меня, стоимость товара и стоимость доставки не одно и тоже!
если прод выставляет лот за 9 центов, то это не моя проблема
да, я соглашаюсь со стоимостью доставки, но если вы оплачиваете Express, а получаете Priority, то вы вправе потребовать компенсацию с прода!
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Velosiped. Не виляйте. если у продавца написано, что доставка приорити стоит 160 баксов, значит вы соглашаетесь заплатить за приорити 160 баксов. Не устраивает - не реагируйте на лоты этого продавца. Без всяких мыслей выиграть лот, а потом калькулятором ему в емейл тыкать.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если у продавца написано, что доставка приорити стоит 160 баксов
т.е если я его попрошу, то он покажет мне квитанцию на 160$ за почтовые услуги?

(Express и Priority я как пример привел, а у того лота доставка не определенная была)

прод может указать цену за товар:
160,9 - с бесплатной доставкой
130,9 - с доставкой Priority (30$)
0,9 - с сложно сказать какой доставкой (160$)

и в каждом случае налог ибэю будет разный!

а если телефон мне пришлют в обычном конверте, без трека?
это никак не может стоить 160$!
и если я отпишусь в ибей, мол, прод взял 160, а послал за 15, то думаю ему неслабо предъявят

да, с точки зрения морали это некрасиво, но с точки зрения работы ибэя, я считаю, все правильно
 
H

hillside

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Эстония, Нарва
Подскажите пожалуйста как быть: я получил возврат денег на пэйпал, деньги находятся в статусе ожидания, чтоб их получить мне нужно подтвердить эмэйл адрес свой, раньше я этого не делал, письмо скорее всего приходило и я его удалил. Теперь я жму "запросить новый номер подтверждения", мне пишут что "Новый номер подтверждения отправлен на адрес электронной почты", но на почту ни чего не приходит, я уже пробовал делать так раз 10, результата нет. Может кто сталкивался с этим? и поможет мне. Спасибо
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
В почте, в папочке спам смотрели?
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
импортные продавцы не делят Россию на Европу/Азию?
 
H

hillside

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Эстония, Нарва
Schwalbe
скажите а папочка спам это "сомнительные"?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
hillside
Она так называется в веб-интерфейсах, как правило.
 
W

wolf1407

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в-общем вроде разрешилась ситуация : написал 2 письма и один запрос Total - на письма о том что товар макс 15 кг и можно отправлять почтой со страховкой за 50евро - промолчал, а вот на письмо о том, что изменение цены доставки является нарушением со стороны продавца и я обязан пожаловаться - прислал отказ от сделки и извинения. Я согласился и пожелал удачи в честном бизнесе.
Обидно конечно, усилитель мне не достался.
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Может знает кто почему на посылках которые продавец отправляет без трека он все равно есть. Уже не первый раз сталкиваюсь. Продавец отправляет без него, а когда посылка приходит, он там есть. Спрашивал у продавца, он не знает, говорит отправлял без.
Спасибо.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Serpiente
когда я сортирую список по цене "с доставкой в Россию", то стоимость доставки 12$ (кофе из Домениканы), а когда захожу на страницу с лотом, то там уже 14$ доставка, и в дискрипшине написано, что доставка в Европу - 12$, а доставка в Азию - 14$
выходит ибэй и продавцы считают по разному)

Продавец отправляет без него, а когда посылка приходит, он там есть
номер типа LJ...US?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Может знает кто почему на посылках которые продавец отправляет без трека он все равно есть.
Наверное, имеется в виду российский трек вида RA...RU? Это в целях борьбы с воровством почта России заботливо превращает ваши МПО в registered.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live