• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
yurec:)
Вставляешь его в поиск и все.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
bibidon Да действительно. Спасибо. :lol:

Я думал что поисковик исчет только слова в заголовках айтемов.

Классно. По номеру сразу описание лота выдает.

Еще раз спасибо. :lol:
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
убей еще не то может )))
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Подскажите пожалуйста.

Выиграл лот. Запросил у продавца инвойс - но он молчит уже пятый день. Как поступить?
Если продавца не устраивает цена и нету у него желания продать лот?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ctydenty
Оплатить по кнопке PayNow. И ждать срока в 45 дней, и если товар не придет, то открывать диспут.
А можно написать ему что если у него нет желания, пусть отменяет сделку. Тогда сразу ответит. Он конечно неправ в этой ситуации, но может ошибся при выставлении лота, или цена слишком низкая - все мы люди. В любом случае, если прод не хочет отправлять товар, то заставить его сделать это нереально. Так что не теряйте время зря.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Tr00tEHb
Вы считаете Ctydenty запросил инвойс просто так? Наверняка он запросил инвойс на тариф по шиппингу, иначе зачем еще нужен инвойс?
Тогда смысл оплачивать ставку 0.99 без шиппинга, если продавец так и так не отправит :(
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
grammy
Тут Вы правы, конечно. Тогда можно оплатить переводом через Палку, который включает в себя цену доставки по тарифам почты страны, в которой находится продавец, указав что это оплата лота на убее. И пусть продавец выкручивается :p Хотя, конечно, если он не хочет отправлять товар, этот маневр его не заставит это сделать.
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Tr00tEHb
Спасибо за ответ. Дело в том что я не могу оплатить инвойс так как цена доставки не указана. Перед покупкой спросил у продавца если отправит - согласился. Лот не мелочь - почти 200$. Цена для меня хорошая, не в моих интересах разрывать сделку :p. Подожду еще пару дней. Вопрос - сколько это может длится, есть определенный лимит?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Ctydenty
Подождите ответа продавца, я ждал инвойс по 4-5 дней, все зависит от селлера. Практика показывает следующее. Если в будни селлер не отвечает он ответит в выходные.
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
grammy
Я тоже про выходные подумал. Просто у меня два лота с похожей проблемой и свободных денег нету - 400$ можно сказать что замороженны, так как не трачу на случай если пришлют инвойс...
 
I

ikeu

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пожалуйста, нужно ли в процессе растаможки оплачивать НДС если товар б/у? Вопрос больше про Украину, но по идее в России то же самое.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насколько я знаю, в таможенном кодексе Украины написан, что уплате налога и НДС подлежат посылки таможенная стоимость которых более 200 евро. Не важно, новая вещь или нет.

Имхо: как определить новая вещь или нет? Продавец перед отправкой новых ботинок снял и одел их 5 раз или пришел в них на почту (пробег 500м). Новые они или б/у? Вопрос интересный. :p :cry: :cry:

Так что логика подсказывает что разницы нет. 8)
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
grammy
Подождите ответа продавца, я ждал инвойс по 4-5 дней, все зависит от селлера. Практика показывает следующее. Если в будни селлер не отвечает он ответит в выходные.

Оказались правы. В выходные получил инвойсы и продавцы ответили на все вопросы. Все нормально. Спасибо.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот сталкнулся с такой ситуацией.
Купил у продовца лот -
засветился значок, что посылка отправлена -
через 3 дня прод сделал полный возврат и сообщил что посылку отправить не может.

Этот значок автоматически загорается ?
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
нет, прод его вручную нажал, видимо, перед тем, как пойти на почту. а там облом какой нибудь. всякое бывает
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я на Ebay только делаю покупки.
Интересно узнать как выглядет моя покупка глазами продавца, у которого я её делаю.

Наприме: купил я у прода лот. Что у него на страничке происходит ? Может он случайно не заметить что я сделал у него покупку ? :)
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ему приходит письмо на ибеевский акк и на мыло о том, что его итем продан и детали сделки. не заметить он может только в том случае, если он преднамеренно не хочет замечать (душевное расстройство)
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
То что я купил это дело одно. А вот видет ли он что я лот оплатил ?
У меня недавно был случай, что я посылку должен уже получить, а ее все нет. Я пишу продавцу, что посылку я так и не получил. Он мне отвечает что выслал ее недавно, потому что Ebay не сообщил ему об оплате лота.
 
P

photon_R

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз на ебее. Купил 2 айтема, один копеечный на 3 бакса, второй нужный, на 60 долларов. Оба пока не пришли. Оба без трека, продавцы только такой вид почты оставляли. Почитав про почту, понял что паниковать адски не стоит, но что-то предпринять нужно. За 1 айтем который купил 26 февраля (отписал что отправил толи 28 толи 29). За него я поставил уже положительный отзыв, и забыл в общем о нем. А второй терять не хочется, и как я понял до истичении 45 дней я могу создать диспут.
Так вопрос в том как его открыть и что написать в нем? Вернет ли деньги мне пейпел, если мне отправили без трекинга? Конечно я просто хочу получить гарантию в том что свои деньги не потеряю, и когда мне придет посылка, я деньги отправлю продавцу обратно.
 
S

Snusnurik

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите как правильней поступить.
Как я понимаю, посылки отправляемые из США экспрессом - застрахованы. Но страховка принадлежит продавцу, а не покупателю.
Соответственно после того как пройдет 40 дней с момента оплаты я открываю диспут на палке или просить рефанд в частном порядке, не прибегая к диспуту? И еще: рефанду подлежит вся сумма (вместе с оплатой доставки)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live