• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продолжаю свою историю с ноутом, который был куплен за $305.99 USD и отправлен с USA 26 числа. Почитав плотнее форум задал продавцу на какую сумму он задекларировал мой ноут. Вот этот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260536702440&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Он ответил следующее:
"We wrote $30 as gift in order to avoid customs problems. We hope we did the right thing for you.
Have a nice day."
Что меня честно говоря не обрадовало. наверняка таможенники будут по своему оценивать этот "подарок".
Я тут также прочитал, что посылка приходит в почтовое отделение моего города с ихним листом, на котором написана сумма таможенного сбора.
Я заранее приготовил выписку с банка, распечатал страничку, которую привел выше. Плюс email от пайпала? где указана сумма, адрес и тд. Вопрос, что мне со всем этим делать, если возникнут проблемы с таможней? Куда идти, вроде таможенного офиса у нас тут нет рядом... Или может отправить им как-нибудь документы факсом? Или заранее обратиться к ним, как посылка засветиться в России (но как?) Заранее спасибо.

P.S. Оказываеться есть)
Федеральная Таможенная Служба России ФГУ. Если к ним обратиться они решат проблему?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
amauri, да все норм будет, если gift инвойсе я думаю, да и таможенники не факт что вскрывать будут:)
а ты часом не за Ювентус болеешь?
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
BikeBikeBike
Спасибо большое за ответ. за вскрытие даж незнаю. он написал на посылке used notebook) надеюсь не вскроют...
Да за Ювентус)
 
neskoda

neskoda

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
8
Местоположение
именно из Беларуси,г.Гродно
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я купил у продавца лот 16 января, 20 числа спросил о дате отправки, получил ответ
Your payment has been cleared on 17 Jan, and item has been shipped on 18 Jan, to the address at Paypal.
Order needs to take 1 to 2 business days for internal order processing before sending out the item through Hong Kong post.
Shipment usually takes around 10 - 16 business days. (as stated in the auctions)
Therefore, you should receive it very soon.
Сегодня повторил свой вопрос и сразу-же получил ответ - копию выжеизложенного. Товар продавец не отправил, судя по не активной папке "Not shipped"в "Won". И какие мне действия предпринимать?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Забыть про иконку, что отправил, и просто ждать, но не бесконечно.
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
опытные, подскажите пожалуйста где можно найти оригинальные ну или хотя бы качественные корпуса на N95 8Gb
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
на ebay, тема для поиска n95 housing.
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
это я уже смотрел и cover и прочее, по виду 80% г. может кто уже проверенных знает? или онлайн магазин запчастей какой есть?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну ща все китай, так-то. посмотри на ebay.de, может по-лучше чего есть.
оригинал стоить соответственно будет. честно скажу онлайн магазин не помню но ссылки были на форуме точно, поищи :)
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
я за оригинал готов нормально заплатить, но блин в сервис тащиться и давать там лишнее за отвинтить/прикрутить и еще не известно какому мастеру, ну нафиг. хочешь сделать хорошо, сделай сам)))
еще же щас все хитро***, прикрутит еще китайскую клавиатуру и цену залупят как за оригинал.
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
После рефанда получил лот.
Написал письмо, что хочу вернуть деньги - выстави инвойс.
Прод отписал, что не может выставить инвойс - счет заблокирован. Попросил скинуть деньги на мыло.
Деньги скинул. Состояние платежа уже несколько дней висит - невостребованный и есть кнопка отмена платежа.
Что будет с деньгами, если прод не разблокирует счет?
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
глуппый вопрос, но всеже. до конца недели надо отправить
как отправить наложным платежем товар(Россия), какие нюансы, ограничения по весу и т.д. и т.п.
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Добрый день, всем!
Карта Visa e-C@ard активирована, привязана и верифицирована на PayPal, на счету на 40% больше, чем надо на оплату лота. При попытке платежа за лот (у меня привязаны вместе ккаунты PayPal и eBay) после ввода пароля от PayPal вылазит ошибка:
Your request could not be processed at this time

то бишь не могут обработать запрос, и так уже 2 часа... Если бы денег не было на карте, то просто бы отменили платеж, сказав что карта не подходит, а это что? Разъясните кто сталкивался из опытных, пожалуйста...
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Если палка зарегистрирована недавно и сумма платежа значительная.. может не пропустить платеж.. у них такая политика безопасности..
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Если палка зарегистрирована недавно и сумма платежа значительная.. может не пропустить платеж.. у них такая политика безопасности..

364$ - это значительная для них сумма? И что теперь делать? Совершить покупки на маленькие суммы? У меня оплата лота висит второй день...
Кстати, когда верифицировал карту, то списали 1,95$ в рублевом эквиваленте (рублевая карточка) и плюс 1 рубль, после верификации 1,95 вернули, а 1 рубль так и остался висеть в обработке, после сегодняшних попыток платежа "подвис" еще 1 рубль...
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Люди на форуме писали что первые платежи и на меньше суммы блокировали.Причин может быть много.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Рубль разблокируется через месяц.. сумма очень большая для первых платежей.. обращения в палку закончатся заявлением что у них такая система безопасности и они ничего сделать не могут.. нужно иногда оплачивать мелкие покупки.. месяц.. может два, тогда и такие платежи станут проходить.. по другому никак.. сейчас в вашей ситуации советую или отменить сделку или оплатить через знакомого, в крайнем случае через посредника.. если что то выбрать посредника поможет этот форум. удачи!!!
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
http://cgi.ebay.com/NEW-IPOD-IPHONE...ZViewItemQQptZCell_Phones?hash=item3359bd4245 якобы платишь продавцу 30$ за лот и он тебе дает ссылки и названия компаний где можно купить оригинальный новый продукт по цене ниже ретейлеровской. Кто-нибудь связывался с такими лохотронами? Чем обычно всё заканчивается?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
гуру подскажите: у продавца были лоты на 5 и 10 штук, я сним списался и попросил выслать инвойс на 15 шт., ч/з 3 недели заказ пришел, хочу оставить проду позитивный фидбек, но как? я ведь лот не выигрывал, соответственно в won лотов нет
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну дык какой отзыв, ты ж мимо ebay купил :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live