• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
yurec:)

продолжать пользоваться ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
CyberTronics
зачем наглядно ..
напишите ему что-бы вписал в тип отправления gift и поставил нужную вам оценку покупки ..
а что,разве в Литве таможня "буйствует" ... или у вас стоимость покупки зашкаливает?
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Tokatak
не знаю буйствует или нет, я только начинаю свой путь становления к Ebay Guru :) и это будет вторая посылка из-за пределов ЕС (первая из Китая еще не пришла). Но по законам если цена выше 40 евро, берут налог в размере 21%. Это если из-за пределов ЕС посылка, а внутри ограничений и пошлин нет. А у вас в Латвии как обстоят дела в этом плане? Покупать хочу http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140372676878&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 У продавца рейтинг маленький, но судя по переписке человек вроде серьезный.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
с америки долго идет посылка отправленая USPS First-Class International Mail без трекинг номера?
 
asket

asket

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Нововоронеж
Тоже вопрос новичка .
Вот ссылка
в Shipping and payments написано
(Free shipping

Russian Federation

Other Int'l Shipping (see description))

В Ships to: Worldwide
А ниже написано обратитесь ко мне я может быть включу дополнительные сборы , пишу продавцу , он мне я говорит в Россию не отправляю =( .Что он тогда путает Ворлдвайдом .
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
asket там написано see description
а в description написано:

Shipping Information

We shall ship items by EMS(http://www.ems.com.cn/english-main.jsp) FREE SHIPPING to the following countries:
Australia, New Zealand, Southeast Asia
USA,Canada,UK,Ireland,France,German,Spain,Austria,Sweden,Switzerland,Norway,Belgium,
Portugal,Greece,Denmark,Finland,Italy.Malta
For the countries we didn't list here please contact us to check extra fee before bidding.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak
не знаю буйствует или нет, я только начинаю свой путь становления к Ebay Guru :) и это будет вторая посылка из-за пределов ЕС (первая из Китая еще не пришла). Но по законам если цена выше 40 евро, берут налог в размере 21%. Это если из-за пределов ЕС посылка, а внутри ограничений и пошлин нет. А у вас в Латвии как обстоят дела в этом плане? Покупать хочу http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140372676878&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 У продавца рейтинг маленький, но судя по переписке человек вроде серьезный.

По переписке мы все серьезные .........
Я бы все-же не покупал у столь "юного" прода такую покупку ..
Есть риск да и все-же наверное такого типа аппарат мона выбрать у селлера с более солидной копилкой с фидами.. Вас заинтересовала цена или что именно,что вы выбрали именно этого селлера ..?
В Латвии как и наверное в Литве на такого вида посылки смотрят нормально. И первую,вторую,третью пропустят без проблем .. Если к вам поступит партия,то наверное вас попросят в гости к таможне ..
Пишите ему задачу написать,что это gift.
Страховка по усмотрению,но думаю,что страховку селлер мог-бы включить и в стоимость айтема(если он серьезный прод)..
Другое дело если вы получите не то,что вам обещали или сломанный продукт,то вас ждет неприятная борьба за возврат или обмен поскольку цена-то занижена и вы не получите всей суммы которую оплатили ..
Опять же - все зависит от порядочности продавца.

Совет! Не начинайте свою историю покупок и продаж на еБэе с приобретения дорогих айтемов. Наберитесь опыта покупая мелочь заодно и фидов поднаберете.
 
asket

asket

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Нововоронеж
ebya
Машинный перевод дословно
Для стран, которые мы не перечислил здесь, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы проверить дополнительный взнос до торгов.
Во многих лотах написано мы не отправляем в Россию и Италию или мы оставляем за собой право не отправлять в некоторые страны и анулировать выигрыш для этих стран типа уточняйте в какие страны моно а в какие низя. А тут подмена понятий . :)
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Вас заинтересовала цена или что именно,что вы выбрали именно этого селлера ..?
меня заинтересовало то, что этот продавец вроде согласен написать в таможенной декларации Gift. Многие не хотят писать Gift или вообще отправлять за пределы США.
Страховка по усмотрению,но думаю,что страховку селлер мог-бы включить и в стоимость айтема(если он серьезный прод)..
где в лоте можно посмотреть информацию о страховке?
Совет! Не начинайте свою историю покупок и продаж на еБэе с приобретения дорогих айтемов. Наберитесь опыта покупая мелочь заодно и фидов поднаберете.
да, это я уже понял. Зарегился я 16ого декабря и у меня пока-что только 2 фида. Просто нужен аппарат для просмотра фильмов и серфинга в интернете по wi-fi, вот и присмотрел себе этот эксклюзив, давно его хотел.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
asket да какая подмена понятий? перевод типа такой -
Для стран не перечисленных выше, пожалуйста свяжитесь с нами, чтобы узнать о цене доставки до того как совершать покупку

просто продавец Россию за страну не считает :) странно что он из Китая, мы ж братья :)

вот интереснее ситуация, вроде тотже агрегат
http://cgi.ebay.com/Portable-High-Frequency-Spot-Remover-Beauty-Device_W0QQitemZ260498956678
Free shipping Russian Federation Standard Int'l Flat Rate Shipping
а в Description такоеже перечисление стран (России нема) с предложением другим недоразвитым странам спрашивать за доставку
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
просто продавец Россию за страну не считает :) странно что он из Китая, мы ж братья :D
да нет,просто у него негативный опыт работы с нашей почтой,с многочисленными диспутами и рефаундами :)
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я купил у продавца лот. Он сказал что после отправки сразу сообщит мне что отправил. Я его спрашиваю отправил он мне лот или нет? Ответ:
Sir,

It will take further 10 days to dispatch you. If you are ok with this please confirm back other wise we will issue you refund instantly.

Many apologies for the delay.

Best regards,

Я так понял что он мне отправить лот в течении 10 дней. Или предлагает вернуть деньги. Но мне его деньги не нужны. Мне нужен его лот. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Заранее спасибо.[/u]
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправить ему письмо о том, что готовы подождать
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я то подождать готов, но ведь время то идёт. И при задержке посылки мне прийдеться открыть диспут (Если не буду укладываться в срок 45 дней). Оплатил то я дней 5 назд. А он с отправкой провтыкал. + еще 10 дней. Это не есть хорошо. Как то не хорошо со стороны продавца получается. Хотя я понимаю что всякое разное может быть.
Сказать что я подожду?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Интересно, что за продавец? Может с заказами не справляется. Раз он обещает рефунд сразу же, то давить на него наверное смысла нет. Остается ждать. Можно еще конечно найти такой же лот у другого более быстрого продавца, а с первого потребовать рефунд, может даже быстрее выйдет.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спс. Наверное пусть он мне отправляет посылку которую обещал. Нефиг расслабляться ему. :) . Просто подобного лота что то я не нашёл. Я так думаю что он просто за доставку мало запросил (За кожаную куртку на Украину 7 GBP. Эт нормально ?). Простая почта. Я не против и доплатить. Ведь с кем не бывает?
 
Lobzz

Lobzz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Аксай, Казахстан
добрый день, у меня такой вопрос: правда ли что первые три месяца, после регистрации на палке нельзя делать покупку на сумму больше 200$? Заранее благодарю..
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Lobzz И правда и не правда, у некоторых дорогие покупки проходят у некоторых нет.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lobzz

Моя первая покупка была стоимостью 220 евро. и всё нормально. Только платёж мой я оплатить сразу не смог. В банке было ограничение на сумму транзакции. Не помню что-то в районе 40 $. Я позвонил в службу поддержки клиентов и отключил ограничение на этот платёж. Не удобно, но в принципе хорошая штука что бы никто деньги не увёл без ведома.
А со стороны PP всё нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live