• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
племяшу повезло просто
вобщем купили вот такую штуку за 449р. в гипере



качество оставляет желать лучшего, но на свои деньги.
в нее прошиты игры уже
комплектация:
1х приставка
1х джойстик с узким разъемом. стилизован под новые "рогатые" с 6! кнопками)))
1х пистолет, очень хлипкий
1х антенный провод (не тюльпан, но возможно его подключение)
1х сетевой блок питания 9V 200mA
1х инструкция
1х гарантийный талон

гарантия 1 год вроде еще)))
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ребят
Помогите, кто знает в следующем вопросе
Отправил мелкий пакет в Австралию. Убыл из Киева 2.01. На http://www.auspost.com.au/ до сих пор не пробивается.Позвонил в службу поддержки Укрпочты. Посоветовали, чтобы получатель позвонил у себя в службу поддержки почты и спросил- Где находится его мелкий пакет(АВИА) RB#########UA, который убыл из Украины 2.01.10 АВИАДЕПЕШЕЙ 2 на Сидней. и как вообще в англ. варианте называется авиадепеша.
Кто сталкивался с такой ситуацией?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
dremura
В Австралии редко что-то пробивается. Чаще всего даже после получения позитивного отзыва ничего о посылке найти нельзя.
Если клиент нервничает - просто успокойте его, напишите, что вы решаете эту проблему. Этими успокоительными письмами вполне реально протянуть пару недель - за это время клиент получит товар.

А если клиент молчит, и это вы просто так австралийскую почту терзаете - перестаньте, слишком рано. 10 дней для Австралии - это слишком мало, туда чаще всего посылки доходят за 3 недели. Бывает меньше, но ооочень редко.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Helga
Да Австралийскую почту я не терзаю, хотя мысль была написать письмо в вежливом тоне. Подумал, что пока писать не буду- спрошу совет на форуме и прислушаюсь к мнению более опытных.
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ребят, подскажите с переводом. В кратце: заказал у одного прода 2 лота одинаковых, 2 месяца уж прошло, а их до сих пор нет. Переписывался с сним. Диспут открывать не стал, т.к. сумма не большая, а прод судя по отзывам нормальный. Он просил подождать до конца декабря, я ему сам написал что так и быть, праздники и.т.д, подожду до конца праздников. В итоге посылок нет. Написал ему, он говорит ок, давай аккаунт палки, верну деньги. А высылал он без трекинга, двумя отдельными посылками (хотя размер - мелочь). И вот я ему пишу, что прежде чем вернуть бабки, хотел бы попросить, может вы мне еще раз отправите этот же товар (2 штуки), но в одной посылке и с трекинг номером. Вот его ответ, пишу ниже. Я вроде перевел, но смысл не могу понять. Разъясните плиз.

As you required we could arrange the replacement for you, but please pay attention that the international transit takes more than a month,we couldn't ship the two items together and without tracking NO at all. we advise you to get the refund as the rush on shipping and post service now,do you think so? We will arrange to solve it for you upon receiving your reply.
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Подскажите, как определить, какие из этих лотов продавцы готовы переслать в Россию http://foto.shop.ebay.de/Digitalkam...&_fln=1&_npmv=3&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m282
Повыше над ценами есть выпадающее меню, Sortieren nach: Жмешь, и выбираешь сортировку, например цена+пересылка. Когда выберешь, запросят страну, выбераешь раша или куда нужно, жмешь ок. Цены сортируются по увеличению (или уменьшению, смотря как выберешь) из расчета цена товара + доставка в Россию. Ну или жми сюда, если не понял :)http://foto.shop.ebay.de/Digitalkam...calstpos=&_npmv=3&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
подскажите названия почтовых организаций которые занимаются пересылкой по территории и за ее пределы в Германии и Англии, если можно еще с сылками на их отделения.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
германия http://www.deutschepost.de/dpag?xmlFile=828 (вроде это простая почта, не курьерская)
вот ещё https://www.dhl.de/oservices/sv_en.html
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
=13=

royalmail - Почта Англии.
deutschepost - Почта Германии
dhl - Курьерская служба.

Посылки немецкой почты можно прослеживать по трек номеру на сайте dhl.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть нюанс. При отправке посылки deutschepost трек номер имеет 12-значное значение (число). После обработки как международное отправление, посылке присваивается новый трек номер из 13 знаков (международный). Так что не пугайтесь. :)
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Граждане форумчане, подскажите пожалуйста.

Вчера поменял пароль на Ebay, а сегодня открыл свой аккаунт и увидел:

Hi, *******! (Sign out) | You have 1 alert. (И в самом начале значок с восклицательным знаком)

В чём же моя вина что мне влепили предупреждение?! :lol:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
А текст предупреждения какой?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dear ******,

This is a courtesy notice to let you know that your eBay password has been changed. No response is needed.

If you or anyone with authorized access to your account did not make this change, please send an email to password@ebay.com.

The password change request was made from:
IP address: **.***.***.***
ISP host: **.**.**.***

Я в английском не особо силён, но я так понял что это в целях моей безопасности. Вроде как если кто-то взломал мой акккаунт, что бы я мог это видеть, и в случае чего сообщил об это Ebay.
Это предупреждение через время пропадёт? И необходимо ли мне в данный момент предпринять какие-нибудь действия, или просто продалжать пользоваться своим аккаунтом?

Заранее спасибо за ответ.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Не обращайте внимание, Вас просто предупреждают что пароль изменился. Вот если бы вы не меняли пароль, а вам пришло такое сообщение, вот тогда надо беспокоиться.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понял. Спасибо. Буду знать. :)
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
yurec:) сам же пишешь что поменял пароль
прислали сообщение что пароль был изменен, и если это сделали вы то все зашибись, а если не вы то пишите письмо
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
ebya
Да просто когда я зашел на свой ак, сразу у меня никаких сообщений не было. Просто возле моего ника было предупреждение и всё. А сообщение пришло чуть позже.
А пароль поменял я. Так что все ок.
Пароль поменял на Ebay и на Gmail, потому что у меня на ящике висело предупреждение что имеются опасные сообщения и висел значёк восклицательного знака (На Gmail).
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
пытаюсь объяснить продавцу из США как послать мне посылку с заниженной стоимостью или в виде подарка, чтоб я не платил таможне. Продавец еще ни разу не отправлял за пределы США. Посоветуйте как мне наглядно ему показать что я имею ввиду и где ему придется вписывать цену посылки при отправке? Я сам-то впервые сталкиваюсь с этим. Может на сайте USPS или где-то есть наглядная инструкция как заполнять международные посылки из США?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live