• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
галочек нигде нет :oops: не ужели никто не помнит как покупать ? =)
See all details - просто страничка опускается ниже.
Все, понял. это ты тыцаешь в описании лота. лол :lol: В описании только показывает какие возможные варианты, выбор будет возможным когда ты уже будешь покупать.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
галочек нигде нет :D не ужели никто не помнит как покупать ? =)
See all details - просто страничка опускается ниже.
выбор будет возможным когда ты уже будешь покупать.

и где же? я тут тоже смотрел, поменять ничего не дает :Yahoo!:
 

Вложения

  • post-350750-0-1319689657-47060400.jpg
    post-350750-0-1319689657-47060400.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 78
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
[quote:a280f7f687="st.Leo"]галочек нигде нет :D не ужели никто не помнит как покупать ? =)
See all details - просто страничка опускается ниже.
выбор будет возможным когда ты уже будешь покупать.

и где же? я тут тоже смотрел, поменять ничего не дает :Yahoo!:[/quote:a280f7f687]
Читай внимательно: когда ты будешь покупать).
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Потверди покупку. потом нажмёш Pay now.
там в графе шиппинг надо нажать more options. (такая надпись мелким шрифтом)
там появятся варианты шиппинга.
поставь флажок на том которой тебе нужен. и там в реальном времени цена изменится в зависимости от цены шиппинга.
вот и всё =)

если помог, поставь плюсик :Yahoo!:
я токо что так купил =)
диск одлин.

P.S.
кстати прикол!
у меня отправка фёрст классом стоил 20 баксов а Приорити стоил всего 12 долларов :D
 
O

oleka

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Присоветуйте и мне, плиз. Завтра заберу карточку Визу класик из банка и буду регистрироваться. Я тут читала, что если первая покупка на крупную сумму (выше 200 баксов) то аккаунт могут заблокировать, если емэйл вызывает подозрение. У меня есть два мыла: на gmail.com и на ukr.net, а купить я хочу одну штучку, которая стоит 290 баксов. И вот вопросы:
1.Рискую ли я нарваться на блокировку аккаунта при таком раскладе? Какой из этих емэйлов предпочтительней?
2. Действительно ли ФИО при регистрации на ПП нужно писать транслитом, даже не смотря на то, что на русской странице ПП это никак не указано?
3. Вопрос к гражданам Украины - как вы обходили заморочку украинской таможни относительно взимания 35% таможенного сбора с товаров, чья стоимость превышает 200 евро?
4. Стоимость товара считается с учетом стоимости доставки или только цена товара?
Заранее спасибо за ответы.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
1) я бы поповетовал брать gmail.
2) точно не могу сказать, но если даже забокируют, то такую блокировку легко снять с отправкой документов потверждающих личность в PayPal
3) На этот вопрос пусть лучше ответят граждане Украины :D
4) На товаре только стоимость товара. А в графе шиппинг написана стоимость доставки.
т.е. они указаны отдельно.

надеюсь смог помочь :Yahoo!:

Если на чём то ошибся, пусть гуру меня исправят :Yahoo!:
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Присоветуйте и мне, плиз. Завтра заберу карточку Визу класик из банка и буду регистрироваться. Я тут читала, что если первая покупка на крупную сумму (выше 200 баксов) то аккаунт могут заблокировать, если емэйл вызывает подозрение. У меня есть два мыла: на gmail.com и на ukr.net, а купить я хочу одну штучку, которая стоит 290 баксов. И вот вопросы:
1.Рискую ли я нарваться на блокировку аккаунта при таком раскладе? Какой из этих емэйлов предпочтительней?
2. Действительно ли ФИО при регистрации на ПП нужно писать транслитом, даже не смотря на то, что на русской странице ПП это никак не указано?
3. Вопрос к гражданам Украины - как вы обходили заморочку украинской таможни относительно взимания 35% таможенного сбора с товаров, чья стоимость превышает 200 евро?
4. Стоимость товара считается с учетом стоимости доставки или только цена товара?
Заранее спасибо за ответы.
У вас должна быть корректная информация, которую вы вводите в ПП (сможете быстро подтвердить ее - банк выписками, счетами о оплате) - теоретически нет разницы - гмейл или укр.нет, но лично я бы выбрал гмейл:Yahoo!:, так сказать, более международная:D
2. Лучше ставьте транслитом, покупать будете за рубежом, не у всех есть кириличная кодировка, возможно, не у всех будут отображаться инфа, а некоторые продацы берут инфу с ПП а не с ибея, а если покупаете не на ибее - то тем более. Вам то разниы никакой как писать:Yahoo!:
3. Сбор не 35%. При стоимости товара от 200 до 1000 евро взымается 20% таможенный сбор, и потом на эту сумму еще 20% ндс, в итоге примерно 44% получается. (вроде так)
4. Стоимость пересылки не учитывается. Но имейте ввиду, что она должна быть отдельно! указанна, иначе посчитают и чтобы доказать обратное нужно будет потратить немало времени.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи только что заказал диск с ибей.
USPS пририти
посмотрим, успеет ли он дойти до НГ =)

если всё будет пучком напишу здесь :D
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
1.Рискую ли я нарваться на блокировку аккаунта при таком раскладе? Какой из этих емэйлов предпочтительней?
рискуете нарваться не на блокировку, а на лимит по отправке средств
платеж может и пройти, но если не пройдет, вариантов решения проблемы несколько:
- отправить платеж несколькими суммами
- сменить мыло на более редкое (например, провайдерское или платное)
- делать мелкие покупки, поднабрать рейтинг
- оплатить через посредника
- может повышение статуса аккаунта до premier поможет, но не факт

так же не факт, что какой-либо из вариантов сработает (кроме посредника)
в любом случае, удачи :D
 
O

oleka

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Спасибо за ответы!
Cash, каким образом можно отправить платеж несколькими суммами, если, на сколько понимаю, счет присылается на определенную сумму?
Можно ли в принципе договориться с продавцом, чтобы он в посылке указал меньшую стоимость товара, чтобы меня не ограбила родная таможня?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо за ответы!
Cash, каким образом можно отправить платеж несколькими суммами, если, на сколько понимаю, счет присылается на определенную сумму?
Можно ли в принципе договориться с продавцом, чтобы он в посылке указал меньшую стоимость товара, чтобы меня не ограбила родная таможня?
можно конечно.
Главное чтобы продавец согласился. :D
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
в общем ситуация такая. Продал я лот. Послал счет. Покупатель не выходил на связь дня три. Послал ему сообщение. Приходит от него ответ

Hi i would like to know when im going to be recieving this camera. i NEED it before christmas like i said. please fill me in. thanks

Я так понимаю, что брать не будет. Что посоветуете. Мое мнение послать письмо о паревыставлении лота и перевыставить. Что посоветуете???
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
-1 ему :good:
а чтож еще делать? конечно перевыставлять)
2 дня до кристмаса=)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
dremura, почитайте здесь- Вопросы по диспуту , клейму, case.. Вам нужно открыть кейс, чтобы вернуть себе "фии" за непроданный товар. Ну а товару сделайте релист.
При открытии кейса Вы должны будете дать запрос на расторженгие сделки по обоюдному согласию с покупателем и т.д.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Здравствуйте, есть несколько вопросов:
1. Когда наступает Китайский новый год в 2010г., сколько дней празднуют его в Китае. Также отмечают ли в Гонконге, Тайване данный праздник, продолжительность та же? Просто хочу заказать несколько поделок и надо знать сроки, что бы не попасть впросак.
2. В чём разница в поиске по Ebay (на главной странице) и в поиске по магазинам на Ebay. Где лучше осуществлять поиск?
3. Существует ли возможность синтаксического поиска по Ebay? Поясняю ищем watch так вот я хочу, что бы в результаты поиска попадали все словосочетания которые содержат watch (например watches, Wristwatches …), а не просто watch и всё.
4. И на последок. Есть ли возможность на американской площадке (ebay.com) отображать сразу цену доставки (БЕЗ сортировки цена+доставка), данная возможность есть, на других площадках, а на главной не нашел.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Здравствуйте, есть несколько вопросов:
1. Когда наступает Китайский новый год в 2010г., сколько дней празднуют его в Китае. Также отмечают ли в Гонконге, Тайване данный праздник, продолжительность та же? Просто хочу заказать несколько поделок и надо знать сроки, что бы не попасть впросак.
2. В чём разница в поиске по Ebay (на главной странице) и в поиске по магазинам на Ebay. Где лучше осуществлять поиск?
3. Существует ли возможность синтаксического поиска по Ebay? Поясняю ищем watch так вот я хочу, что бы в результаты поиска попадали все словосочетания которые содержат watch (например watches, Wristwatches …), а не просто watch и всё.
4. И на последок. Есть ли возможность на американской площадке (ebay.com) отображать сразу цену доставки (БЕЗ сортировки цена+доставка), данная возможность есть, на других площадках, а на главной не нашел.

1. 14.02.2010 Продавцы обычно заранее предупреждают будут работать или нет.
2. Смотря что. Если ищите раритет то лучше общим поиском, если GPS навигатор, то лучше по магазинам поискать.
3. -
4. На правой стороне есть Sort by. Выбираете Price+Shipping: highest или lowest first.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
Уважаемые форумчане! Вопрос такой:
Как просмотреть фидбэки по конкретному товару в отсортированном виде?
 
1

111Tasha111

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте! сегодня зарегистрировалась на сайте. у меня такой вопрос: хочу сделать заказ на taobao, как мне это можно сделать? что для этого нужно? и сколько будет стоить? спасибо :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live