• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ползающий пылесос, есть ли опыт общения с ним

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
тема умерла? Никто больше не покупал?..
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну а какой смысл ей тут жить,если по пылику все гораздо полнее на "хоботе",а конкретно по покупке в нете обсуждать особо и нечего?
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня ROOMBA 560. Я его просто обожаю. Если есть вопросы-пишите могу ответить. Покупали в США.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
конечно, вопросов масса. Вы же ничего толком не рассказали. Где брали, как работает, плюсы/минусы.
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
Ecilopp тут уже давали ссылку на ixbt там все расписано
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть дома такой )
Про обычный пылесос забыл, но ....
есть небольшие моменты
1. робота надо чистить, причем с частичной разборкой
2. акки дохнут достаточно быстро, а они не дешевые
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
На ixbt и правда очень много про него, смысла нет все описание про него выкладывать.

Про чистить это SergeyS1972 это точно, после каждой уборки. Аккумулятор уже почти год живет, на ixbt и да и в родной инструкции советуют держать его на вкл. базе постоянно, тогда срок службы аккум. продлевается. Так же советуют если долго им не пользуешься или надо откл. базу, то аккум. вытащить из робота.
 
B

Bonbon

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня вот такой:

Он еще и моет.
+ хорошо моет!!! Отмывает на кухне и разлитые (засохшие) продукты, кампоты, следы от обуви зимой!
- надо включать каждых 3 дня иначе не в состоянии уберать всю пыль, просто гоняет ее
- загоняет пыль в углы (ну там все равно быстрее убрать)
- застреет на плинтусе из комнаты в комнату и в итоге пускает много воды (надо следить или перекрывать доступ)
еще один минус елси у вас есть открытые комнаты более чем в одном месте надо либо несколько виртуальных стен, либо чем-то перекрывать доступ ему.
Он не самоочищающийся поскольку моющий, вещь прикольная, как минимум экономия времени раза в 3 (а так надо все подготовить для него: поднять стулья, шторы, выставить преграды, перенести из комнаты в комнату, помыть, и убрать все на место)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Забыл написать, брал рефурбушет, приехал как новый, акк новый, щеки новые, все новое запечатаное.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Ой, роботы-пылесосы они такие... Пока человек себе не купит, будет нос воротить, типа это всё игрушки, баловство, фигня и т.д.

А мне после покупки Румбы (почти три года назад) абсолютно стал не нужен мой обычный Милле :) Так что, мой традиционный пылесос (он офигенский, кстати) живёт на даче, а "эта кусачая мифинка", как говорит мой двухлетний сын или "пыхтелка", как говорю я, является полноправным членом семьи. И, кстати, за столько лет и интенсивное использование, с батареей ничего не случилось :)

А вообще, давным-давно мечтаю о Керхеровском роботе :)
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
ASN я работала в компании кот. занималась Керхером. И по отзывам клиентов единственный его плюс пыль сам отвозит и вытряхивает в базу. А по качеству уборки и удобству очень уступает Irobotам
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Господа,
А где вы его покупали?
На ебее только нашел только одного продавеца, который готов отправить в Россию.
Вчера ему вопрос написал по поводу переделки блока питания - что-то пока не отвечает.
Где ещё реально купить?

Переплачивать в 2 раза в Москве, что-то как-то жаба давит :)
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Наберите в поиске iRobot Roomba и найдете их навалом.
Например
Что касается блока питания - вот:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
temptemp
Да ладно? у еня друг в "Чистой компании" работал, от него я и узнала о роботах-пылесосах вообще и о керхеровском, в частности. С другой стороны, меня Румба устраивает целиком и полностью :)

Spoon
Крутой :) Заявленные функции поражают!!! Но судя по отзывам в инете, румба лучше пылесосит :lol: Надо как-нить протестить оба. Потому что Самсунг мне внешне очень понра :)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Piterplus
Угу, пользоваться поиском я умею.
Только практически у всех продавцов стоит доставка только по США, хотя в названии может быть и worldwide.

PS Может, конечно, стоило бы их попинать на предмет отправки, но ведь охота проще решить вопрос :).
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
В топике Восстановленая Roomba посмотри, я там бросал ссылку.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В топике Восстановленая Roomba посмотри, я там бросал ссылку.
Угу, пасиба.
Но именно с этим селлером я и пытался связаться.
Может его мой вопрос про то кто перепаивает блоки и гарантию испугал ;)

PS Подожду ответ ещё пару "ночей" :D.

Добавлено спустя 52 минуты 49 секунд:

Вроде нашел ещё несколько новых роботиков 8)
Как я понимаю, правильно отсылать будет USPS (чтобы точно в 1000 евро уложиться)?



PS Плин при переходе на любую тему по поиска "USPS Priority Mail International"
Выдает "CBACK CrackerTracker" ....
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Отсортируйте по цене и стоимомости доставки - и первые 300 (из 817) с чем то айтемов будут с доставкой в Россию (за редким исключением).
 
B

Bear-71

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
а мне лыжа больше понравилвсь. Но вот то, что есть боты которые еще и моют - это конечно респект и уважуха. Ща созрею и куплю тот ,что моет сам. Но реально в Украину не поставляют с ебей. Будем искать
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live