• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexD
Антивирус с фаером надо ставить _до_ подключения к интернету.
Засирать софтом компьютер тоже не стоит. Если охота поэкспериментировать, потом надо хотя-бы откатываться.
Обновления ставятся сами постоянно.
Синие экраны - свидетельство аппаратных проблем (у меня летом в жару вылетал один из компьютеров несколько раз, пока я не понял причину и почистил от пыли).
Вот поверьте, не нужно переставлять Windows, начиная с Висты. Особенно, если на компьютере не устраивать броуновское движение программ и утилит. Вот, к примеру, на двух домашних десктопах Windows 7 Home Basic не переставлялась с начала 2010 года. До этого была Vista.
И с необходимым набором софта я давно определился
:)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

len1501
Торренты.. У меня в локальной сети со скоростью 100 мбит, сейчас посмотрел специально, 12000 компьютеров онлайн, на которых расшарено 1.88 петабайта. Тут есть почти всё широко распространённое. Какие торренты, о чём Вы... Много лет не пользуюсь этой технологией, хотя сегодня, кажется, уже на микроволновке можно поднять торрент-клиент. (Ну, уж на обоих серверах моей домашней локалки, на плеере у телевизора, на роутере (и, видимо, на веб-камере) точно можно запустить что-то под линуксом).
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Синие экраны - свидетельство аппаратных проблем
У меня я как подозреваю с видео картой связанно, но ноуту еще и месяца нету! Я думаю это сязанно с вирусами, т.к. после перевода я увидел все эти глюки, я решил что переставлю винду и все будет круто... ну ладно завтра качну с торрент трекера немецкого, посмотрим что да как...
Вот поверьте, не нужно переставлять Windows, начиная с Висты. Особенно, если на компьютере не устраивать броуновское движение программ и утилит. Вот, к примеру, на двух домашних десктопах Windows 7 Home Basic не переставлялась с начала 2010 года. До этого была Vista.
с вистой не работал, ну у меня тоже впринципи определенный круг софта, поэтому софт НР мне не нравится(а его уж поверте оочень много тут и ведь не понятно что можно сносить что нельзя, как бэ он нужен и в тоже время нет)
Я винду на своем пк не перестанавливал 2 года, потом все равно глучить начала, снес, поставил заново, только в этот раз вот тоже глючит, нужно обновлять, но там не лицуха, так что...
Незнаю как у вас у меня торрент трекеры основной источник винды и т.п., я например незнаю еще откуда качаться с моей скоростью...
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Mr.AlexD
Не переживайте по поводу торентов. Все что появляется в локальных сетях разных провайдеров сначала появляется на трекерах.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
leonid42rus, понятно, кстати торренты тяжело найти у них, покранемерие они требуют оплату или еще что то. качаю кусочками, потом, если нужно будет кому то, дам ссылку)
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Mr.AlexD
Мне пока не надо, у меня вроде все встало отлично и вистализатор отлично прикрутился, немецкую фразу всего один раз видел. Первым делом снес почти весь предустановленный софт, оставил только пару программ.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
leonid42rus я думал сначало что тоже встал ровно, но после установки пары тройки программ, кстати заметил не сразу, заметил что имеется глюк( и он не постоянный) вот в qip например статусы вопросиками, пришло письмо и у меня табличка вылазиет она вся в ироглифах(бывает нормально) и таких примеров много

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

да еще и синий экран...ну вот снесу седня/завтра и поставлю все заново.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Mr.AlexD
Ключ не встанет. Проблемы будут. Переставлять не надо, надо править. Поиск рулит - по слову "Вистализатор".
И что значет не встанет ключ? Сами проверяли? У меня на ноуте НР g6, ключ встал на русскую версию Windows 7. Нужно просто качать оригинальный образ винды, например с торентов. И именно точно такой же редакции, как у вас на ноутбуке. У меня изначально стояла Windows 7 HP немецкая, скачал русскую Windows 7 HP OEM, именно OEM редакцию. И ключ прошёл проверку подлинности, пока полёт нормальный. Но сложно сказать, может не на всех ноутах так получиться сделать.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
rmjavka опа, так ссылочку на OEM версию которую вы качали

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И что значет не встанет ключ? Сами проверяли?
не проверял, но на сайте майкрасофта так говорят, у меня кстати тоже НР только dv7!
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
rmjavka опа, так ссылочку на OEM версию которую вы качали

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И что значет не встанет ключ? Сами проверяли?
не проверял, но на сайте майкрасофта так говорят, у меня кстати тоже НР только dv7!

Да мало ли чего говорят на сайте майкрософта, им просто так выгодно говорить.
Ссылку на образ? Так вы и сами можете найти, ищите на торрент трекерах. Главное чтобы была точно такая же редакция, у вас скорее всего Windows 7 Home Premium. Учитывайте также разрядность x64 или x86. Образ конечно же должен быть оригинальным, они на трекерах обычно с пометкой MSDN, ну и ОЕМ редакции.
П.С.: Ссылку вам в ЛС скину.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexD
Hint: "Синий экран" - он не сам по себе синий экран. Из содержащегося в нём номера ошибки можно иногда многое выяснить... Перегрев видеокарты - реален. Особенно на некоторых моделях. Ничего, скоро зима :cry:
Теперь, если Вы уверены, что хотя-бы без части софта от HP не прожить, как же Вы собираетесь ставить систему, _лишённую этого софта напрочь_, "чистую"?? Или, всё-же, Вы понимаете, что и чистая будет работать нормально? Тогда почему сомнения, что не всё от HP можно сносить?
Я уверен, что софт от производителя нужен, если Вы хотите использовать нечто типа аппаратных дополнительных клавиш и т.п. Причём, отвечает за эти функции конкретная программа - её можно установить, как правило, отдельно.

Добавлено спустя 34 секунды:

P.S. Вот такой у нас дружественный диалог. %)
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
rmjavka да у меня расширеная 64, спасибо за ссылку.
Из содержащегося в нём номера ошибки можно иногда многое выяснить...
знаю, нада было сфоткать, чет тупанул, больше не появляется пока что
Теперь, если Вы уверены, что хотя-бы без части софта от HP не прожить, как же Вы собираетесь ставить систему, _лишённую этого софта напрочь_, "чистую"?? Или, всё-же, Вы понимаете, что и чистая будет работать нормально? Тогда почему сомнения, что не всё от HP можно сносить?
я так скажу, я не хочу сидеть на той винде которую сам не ставил, потом софта тут и помимо НР много было+ тут есть софт например сканер отпечатков пальцев, его оставлю, есть софт какой то с работой мультимедия и т.п., его снесу, но в этом разбираться нужно и все же когда запущенно 100 с лишнем процессоров(111) выглядит странно, мной запущенно от силы 20ть и то я приувеличиваю! Например винда у друга с его софтом 50-60 процессов
короче я лучше буду сам ставить, зато буду знать что я ставлю!
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
У HP серии DV (причем разных диагоналей) достаточно большой процент брака. Даже с завода приходят новые ноуты с уже глюкавыми видеокартами (там где стоит нвидиа).
Если винда падает в синий экран надо срочно проверять какой код ошибки. Скорее всего заглючила видеокарта.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexD
Да, конечно, каждый - сам себе кузнец.
В моём случае, разобравшись в дополнительных процессах, я кое-что деинсталлировал - но большую часть оставил. У Леново много софта, нацеленного на энергосбережение (например, утилита обслуживания батареи, позволяющая не держать заряд на 100% (а, к примеру, на 85...)). А Эйсер вообще у меня 3D, там тоже много софта "стороннего". Короче, живу так - пока не мешает.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
У HP серии DV (причем разных диагоналей) достаточно большой процент брака. Даже с завода приходят новые ноуты с уже глюкавыми видеокартами (там где стоит нвидиа).
Если винда падает в синий экран надо срочно проверять какой код ошибки. Скорее всего заглючила видеокарта.
Не пугайте меня))) у меня пиксель был битый но его я извел, в общем нету его, мне 40 евро вернули за него, но он того стоит, недели 2 война шла, я уже думал что все, красная точка навсегда... Вообще у меня норт арет все время какие то вирусы и т.п.
У меня стоит радеон и покранемерие ошибка вылазила 2 раза и все, думаю после переустановки не появится.
Если будет проблема реально то в местный сервис центр НР отнесу и все...благо у меня гарантия всемирная!)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Да, конечно, каждый - сам себе кузнец.
В моём случае, разобравшись в дополнительных процессах, я кое-что деинсталлировал - но большую часть оставил. У Леново много софта, нацеленного на энергосбережение (например, утилита обслуживания батареи, позволяющая не держать заряд на 100% (а, к примеру, на 85...)). А Эйсер вообще у меня 3D, там тоже много софта "стороннего". Короче, живу так - пока не мешает.
Ну вот вас канешь устраивает, но меня нет, да и тут вот кокраз та программа регистрируешься в ней и там можно настроить систему охлаждения и т.п. очень полезно+обновляет всякие драйвера! А вот такую программу которая сохраняет например 85% заряда я не нашел, но он хотел бы такую поставить! может скините установочник? Я пытался с самсунга поставить, программа с ошибками попалась, даже устновочник не запустился...
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
подскажите, нигде не нашел, хочу докупить оперативной памяти вот нужно выбрать, правда что где глянуть какой именно тип у меня оперативной памяти 204/200/144 pin . Все что нашел о своей 4 GB DDR3 SDRAM 1333 Ггц SODIMM Samsung.
Или все таки разбирать нужно?)
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Mr.AlexD, какая модель ноута? чтобы наверняка :)
А так тебе нужно SO-DIMM DDR3 204 pin. Других и не найдешь
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
DooD88 Hp павилион Dv7-6001sg Спасибо ща глянем что там есть)
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот такую и покупай.
Интересное умозаключение, если учесть что там ddr3 не указывают, а предлагают выбрать номерной знак 204/200/144 pin и компании samsung там я не нашел продающей оперативку такого вида.
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live