• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

R

Roach

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
г. Kuznya
нету никакой книжки... есть только ноут, блок питания, батарея и диск с драйверами...

пломбы чето я уже и не помню )
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
R

Roach

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
г. Kuznya
да меня в общем-то больше гарантийник интересует...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот вся литература, которая была у меня:

Меньшая (листиков пять) - инструкция по установке. Видимо, как вставить батарейку и подключить адаптер.
Большая - "Техника безопасности и Гарантия". Типографская книжка.
Так как пакет стандартный и запечатанный, никаких там "гарантийных талонов" с печатями или вписанными данными - нет.
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
У меня с ноутом Toshiba, который я брал на Amazone, тоже не было гарантийника. Я думаю, что у них существует своя база данных о продажах и мировая гарантия распространяется на все , выпущенные ноутбуки, а отслеживается всё по серийному номеру.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
народ хочу винду переустановить на русскую, ключ встанет, проблем не будет?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexD
Ключ не встанет. Проблемы будут. Переставлять не надо, надо править. Поиск рулит - по слову "Вистализатор".
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Soorin блин, жалко
знаю про вистализатор, только вот глюки от него, кодировка полетела в общем

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

интересно даже стало почему не встанет

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

И Soorin мне когда нибудь да нужно будет переустанавливать винду) а диска нету) НР зараза не положила)))
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexD
Куда кто полетел? Я два ноута "обслужил", на обоих всё нормально ("немецкие" уши торчат практически незаметно :))

Не встанет, потом что это ключ НЕ ДЛЯ РУССКОЙ ВЕРСИИ.

Переустанавливать винду? Вы часто это делаете? А зачем?
У меня со времён Висты никаких перестановок на всём парке компьютеров не случается. И да, сделайте же бэкап полный после вистализатроа и установки минимального набора программ.

Если нет диска в комплекте, скорее всего - есть скрытый раздел на винчестере для восстановления.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Куда кто полетел? Я два ноута "обслужил", на обоих всё нормально ("немецкие" уши торчат практически незаметно :Yahoo!:)
да к примеру, я как включил ноут сразу софт НР появился, дума ладно, чет написал, в обще попадаю на рабочий стол и сразу ставлю вистализатор и ставлю русский язык, после этого клею наклейки, потом ставлю все что нужно, сейчас в довонланг мастере вместо папок "программы" "Архив" и т.п. такое: "???????" так же в qip статусы или когда приходит письмо каракули, открываешь почту и все нормально...винда в общем глючит(
Не встанет, потом что это ключ НЕ ДЛЯ РУССКОЙ ВЕРСИИ.
какой умный ключик, нада сделать сборку на основе немецкой винды! Попрет думаю, но для "опытов" нужна винда, сможете кинуть? Чистого немца?
У меня со времён Висты никаких перестановок на всём парке компьютеров не случается. И да, сделайте же бэкап полный после вистализатроа и установки минимального набора программ.
ну я как то не люблю этот левый софт...
Переустанавливать винду? Вы часто это делаете? А зачем?
ооо, поверте, делаю часто, очень :) Я тут вроде местного бесплатного и никогда не отказывающего мастера)))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Если честно, уже надоело диски покупать, вот щас купил для себя чисто диск, хочу поставить и никому не давать)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

и у меня я думаю из за этого+стандартный антивирус стоит винда уже 2рой раз синий экран смерти выдает...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexD
"довонланг"? Сдаётся мне, что проблемы с "кодировкой" не у винды
:evil: И ещё это вот "чёт написал" - так и надо с компьютерами обращаться. Он мне "чёт написал" - я ему чёт нажал, и теперь он чёт не то делает...

Ключик не умный, умный программист системы активации. Он написал так программу, что ключи подходят только к тому, для чего предназначены.
А Вам, как мастеру, следовал бы "для опытов" скинуть образ диска _до_ первого запуска компьютера, если Вам так уж нужна "чистая немецкая". Кто Вам мешал?

этот левый софт... - это вы о чём? о вистализаторе? сделайте бэкап до него.
Стандартный антивирус - это кто таков? Я продуктами с Norton в названии не пользуюсь со времён MS-DOS 6.22. Весь парк подконтрольных мне машин снабжён (_бесплатным_ и доставляющим мне неприятностей меньше остальных) Outpost SS.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Soorin да да, про фразу "чёт написал" вы правы, выглядит глупо, но на английском я еще как то держусь, то на немецком для меня все, тупик.
Потом уже я настроил эту программу, в принципе это софт НР регистрация продукта была, ничего сложного)))
"чистая немецкая"
Ну дело в том что, чистая немецкая это не "windows 7 + софт HP" а простая винда без каких либо надбавок.
этот левый софт...
программы от НР не все нужны.
очень хороший антивирус, но помог мне почему то только каспер, но это дело вкуса
Я просто хочу у вас спросить. у вас есть именно виндус простая? ну диск чистой винды?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexDПонятно, спасибо за разъяснения.
Нет, я не покупал отдельно Windows 7, тем более немецкую.
Как мне кажется, софт от производителя, если мешает, можно удалить после установки.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я думал у вас в комплекте шел диск с виндой, на сколько мне известно у НР и самсунгов нету дисков а вот у айсеров должны быть....
Как мне кажется, софт от производителя, если мешает, можно удалить после установки.
насколько мне известно программа никогда не снесется полностью, файлы какие то да останутся, просто валятся будут и такие набираются на каждом пк и потихоньку глючить начинают.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Mr.AlexD
Ключ не встанет. Проблемы будут. Переставлять не надо, надо править. Поиск рулит - по слову "Вистализатор".
А можно чуть подробнее и языком, понятным для ламеров :good:
Разве нельзя просто отформатировать винт и поставить нужную ОС?
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
len1501
Дело в лицензии.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
А можно чуть подробнее и языком, понятным для ламеров Embarassed
Разве нельзя просто отформатировать винт и поставить нужную ОС?
понятнее будет так, все как я понимаю версии винды кроме "максимальной" будут работать только на одном языке, т.е. если взяли в германии ноутбук со стандартным языком немецким то русский уже не поставить имея этот же ключ, вистализатор поможет но у меня винда глючная после этого вистализатора, кодировка полетела
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
len1501
Конечно, можно. Только её сначала нужно купить.
А та, что в комплекте с ноутом, уже нами оплачена. Зачем же покупать вторую?
Mr.AlexD
Так и представляю, как лежащие на винчестере файлы от удалённого софта по ночам выбираются из своих папок и начинают потихоньку ГЛЮЧИТЬ. Феерическое зрелище.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
leonid42rus
Mr.AlexD
Soorin
Ясно. Благодарю!
та, что в комплекте с ноутом, уже нами оплачена. Зачем же покупать вторую?
Оплачивать? А торренты на что :) Прошу прощения за оффтоп, предлагаю это не обсуждать :)
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Так и представляю, как лежащие на винчестере файлы от удалённого софта по ночам выбираются из своих папок и начинают потихоньку ГЛЮЧИТЬ. Феерическое зрелище.
Хва подкалывать, я серьезно, у меня уже 3 синих экрана смерти было(

Чисто по вышей логике можно сделать вывод, что если винда например 5 лет не обновлялась не контролировалась антивирусом, вся засраная вирусами, различным софтом и играми, стоит просто поставить антивирус, удалить игры, поставить обновления и винда станет той же? Т.е. чисто логический, ее даже переустанавливать не нужно?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live