• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Подскажите, как обстоят дела с доставкой ноутбуков от малоизвестных брендов, например Micron и т. д.?

про малоизвестных брендов я лично видел много eMachines.
это дочерная фирма Acer.

не знаю какое у них качества.
но они стоят мало денек причм новые.

может знающие просветят нас что за фирма Емашинс и стоит ли их брать? =)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
kiaksar2142, eMachines продаются и у нас и их, правда, достаточно много, но вопрос-то был не в этом :eek: А в том, что когда таможенники увидят неизвестную марку ноутбука, не "завернут" ли ее обратно отправителю?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошу прощения, еще один вопрос. Есди попросить продавца отправить батарею с зарядным устройством отдельно от самого ноутбука и на посылке с ноутбуком написать, что он не рабочий, то будут ли таможенники сверять этот ноутбук с нотификацией или нет? То есть подпадает ли сломанный ноутбук под закон о нотификации?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
kiaksar2142, eMachines продаются и у нас и их, правда, достаточно много, но вопрос-то был не в этом А в том, что когда таможенники увидят неизвестную марку ноутбука, не "завернут" ли ее обратно отправителю?
:)
завернут обратно? и такое бывает? :)
Таможня совсем обнаглела.
а вообще зачем они это делают?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы снова исковеркали мой вопрос. Это вопрос, а не утверждение, вот меня и интересует "завернут" или нет?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не завернут... Ты сам заверншь, если начнут процесс отчеждения посылки.... или отдаш в пользу государства :ROFL: По поводу неработающих - сложно сказать. Почитай статью по ввозу шифровалок п 2.19. Так как под нее попадают хреновины, просто содержащие приптовалки... а он содержит! и не мало!
Или просто повони в местную таможню в отдел по физ. лицам и спроси - это самый быстрый и самый надеждный метод - один фиг в случае чего к ним пойдешь :cry:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Renegat

Короче у меня Тошибу не нотифицированую завернули.. пока.
Российское представительство нотифицировала помодельно посерийно каждую ввозмую модель, так что никакая другая, кроме офиуильно поставляемую в россию не пройдет. В моей серии Х - нотифицировала вообще только одну модель даже указал парт номер :ROFL: вот жмоты :eek:

Пока бадаюсь с ними, бумажки коллекционирую... Вопрос даже не в том, есть ли там ТМП модуль или нет... Ноут сам по себе попадает под категорию продуктов, к которым применяется ограничение по ввозу.
Ввоз резрешается только послед представления всех алгоритмов криптования и всего всего подобного... ну что бы уже секретом ни для кого не было... Только так.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вопрос!

Идет РЕФ а заводской коробке. Стоимость имеет смысл занижать или слишком очевидно будет?

Добавлено спустя 26 секунд:

Да, и что в декларации написать лучше?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Реф или б.у.?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
ЕМС шло или другой почтой?
Что было написано в описании?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
kiaksar2142

Пофиг какой.. Любой ноут. Ноут, как устройство, попадает в категорию требующую нотификации... тут даже разов лицензией не отделаешься...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Renegat

Залетная тошиба - Приорити "Toshiba red laptop" вроде они написали.. "used" не помню было или нет.. Может конечно 17" махина не походила на ноут за 399$ :D

Реф пойдет ЕМС - вот думаю что и как... По описаню заводской реф "factory sealed", тем не менее до кучи добавлено с легкими следами б.у.

Занижаться нет?

мне вроде как то в заводсткой коробке приходил б.у. - вроде ниче прошел.. я бы даже сказал быро...



Да, тут вычитал что если подавать ра возмещение, то usps требует прислать им оригинальные инвойсы и если суммы не совпадают то шлют на... так нет?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Ибо как то по идее странно.. потому как в любой страховой конторе запрещается перестрахования автомобиля.. а недострахование всегда было...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
поздравляю.. тебя просто прокатило, что таможня не стала досматривать...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищ, не надо пугать новичков. :wink:
по моему всё это немножко преувеличено. :)
вот тут многие получают ноуты без проблем.
думаю в редких отдельных случиях могут появится проблемы с таможней. :Rose:

а так всё норм.
да и потом кто не рискует, тот не пьёт шампанского 8)

P.S.
Но я не могу с уверенностю утверждать что всё это пустяки. так как я всё таки из Азербайджана. а законы с ввозом электроники естественно разных странах разные :oops:
Но Имхо, по любому не стоит боятся всего этого боятся.
можно еще попросить прода написать что ноут слоамнный и на запчасти, тогда темболее ни кто не станет замарачиватся на таможне :oops:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Остается почитать эти требования о нотификации. Где искать, куда копать?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Нотификацию получить нереально - ее может только получить лицо, имеющее на это доверенность производителя... так что дальше *опа...

kiaksar2142
Я не пугаю, и не говорю что нельзя ничего заказывать... Просто если попасть на таможню, в приделах июня, то имеют полное право пустить по тому же этапу что и меня... в никуда...
 
P

politoff

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
S-Petersburg
Тоже на прошлой неделе получил Dell Latitude 13. Новый, в заводской коробке- пролетел через таможню, как фанера над Парижем, хотя, наверное, это всё-таки лотерея. Экономия незначительная(это касается новых машин- если поискать, то в России можно найти по близким ценам- просто люди берут там мелкооптовые партии, зачастую стоковые и имеют отлаженные канады ввоза, ну и зарабатывают в разумных пределах), а риск попасть на геморрой достаточно велик.
Больше, наверное, не буду новые заказывать, ну если только реф по сладкой цене.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Нотификацию получить нереально - ее может только получить лицо, имеющее на это доверенность производителя.

А о самом этом требовании где можно зачитать? Какие ключевые слова ввести в яндексе?
И возникает такая же проблема при ввозе "на себе"?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
да просто набери нотификация... - полно контор которые стали подобные услуги оказывать, и все они запрашивают довреенность производителя.

так непосредственно - может в нете телефон отдела лицензирования фсб найти - там все объяснят по полной....

politoff
Да вози сколько влезет! только не что не влезни в нотификцию после 1-го июля и буд все по старому :D

У тебя Делл прямо так и шел что ли в палевной коробке? Или он еще был в другую упакован?

Что в декларации писал?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Угу глянул. Нашел вот такое


Нотификация позволяет перемещать шифровальные средства через таможенную границу Таможенного союза любыми лицами в любых количествах без повторных обращений заявителей и таможенных органов в согласующие органы государств — участников Таможенного союза и без оформления иных разрешительных документов.

Вместе с тем надо иметь в виду, что нотификация — новый документ не только для участников ВЭД, но и для таможенников: до сих пор ему не присвоен классификационный код, который указывается в графе 44 ГТД. ФТС России рекомендует временно указывать информацию о зарегистрированных ФСБ России нотификациях (уведомлениях) в графе 44 ГТД под кодом 1999.

Товары (например, телефоны, ноутбуки), в которых отсутствуют шифровальные (криптографические) функции, подлежат обычному декларированию в порядке, установленном приказом ФТС России от 04.09.2007 № 1057 «Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации».

Необходимо помнить и о том, что в пятом слева подразделе графы 33 ГТД проставляется буква С (свободно от применения запретов и ограничений). Такая пометка необходима, если декларируемые товары по классификационному коду ТН ВЭД России или наименованию подпадают в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании ВЭД под применение запретов и ограничений в виде лицензирования при их ввозе на таможенную территорию РФ, но по своим характеристикам и (или) области применения не соответствуют товарам, в отношении которых такие меры применяются.

В графе 31 ГТД под номером 1 указываются сведения об отсутствии в составе перемещаемого товара шифровальных (криптографических) средств или элементов.

Сегодня еще рассказали немного из опыта. В феврале заказал человек ноут HP - точную модель не помню. Пришла посылка только в Апреле. Пришла с бумагой о прохождении процедуры нотификации. Все вскрывалось на почте, фотографировалось, документировалось. Разворачивали временный таможенный пост прямо на почте. Процедура шла в течении 3 дней. В результате у человека море впечатлений и ноутбук на руках. ноутбук оказался в списке (как я понял) допущенных средств, поэтому его пропустили.
 
Live



Вверх
Live