• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

A

antonnio

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
А может ли нотык работать от сети без батареи?
 
E

Elvenpath

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ из Германии ноутбуки покупал кто нибудь с DHL доставкой? скажите пожалуйста у кого уже был опыт стоит ли покупать с DHL доставкой? в Германии вообше есть USPS доставка?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Народ из Германии ноутбуки покупал кто нибудь с DHL доставкой?
Ноуты не покупал, но DHL в Германии - это обычная почта.
в Германии вообше есть USPS доставка?
Нет, USPS работает исключительно в США, филиалов в Германии у них пока нет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
antonnio
работает и без батареи, главное чтоб исправно все было
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
kiaksar2142
Чуяло мое сердце: приключилась все-таки история. Гром грянул там, где не ждали. С нотификацией, таможней и прочей почтовой фигней оказалось как нельзя хорошо. А неудача постигла вот в чем: если кто в курсе, я заказывал ноутбук с матрицей IPS. Это такой тип матриц, которые предназначаются для фотографов, художников, ets, то есть имеют самые натуральные цвета и большие углы обзора. На почте специально попросил вскрыть посылку, удостоверился по номерам, все в порядке. Прихожу домой, включаю и... обнаруживаю, что вместо разрешения 1600 на 1200 стоит 1400 на 1050. Сначала подумал, что просто в настройках Windows чт-нибудь неправильно выставлено. Но зайдя в них, обнаружил, что оказывается данное разрешение максимальное :) Обновил все драйвера- безрезультатно. Тогда специально посмотрел Everestom и вот тут уже убедился, что меня нагрели- вместо дорогущей IPS стоит простая TN. Самое интересное, что в остальном - все окей. Написал продавцу о частичногм рефанде, опять жду ответа :) Кстати, что еще можете посоветовать в моей ситуации?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
что тут посоветовать? продавец надежный? а разница в цене матриц?
нужно
открывать диспут о нессотв. - нужно будет доказывать что матрица другая, в России - это проблема.т.к. мало времени, плюс неизвестно кто за это возьмется, плюс денег стоить сколько будет. надо взвесить все за. А пока ждите что он ответит
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
adp10
Продавец с почти 7000 отзывов, 99, 4% позитив. Разница в цене- примерно долларов 100, но доставка....
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
AMBASADOR14
может он не доглядел и в листинге накосячил, тогда думаю сразу вернет, ты программу какую нибудь поставь, чтобы показывала. и скрины пошли ему.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
AMBASADOR14, не волнуйтесь
судя по рейтингу прода он просто навернека неразглядел )

думаю он сделает вам частичный рефанд и всё будет нормалёк ))

P.S.
лично я не подписовался что товар может не соответсвовать описанию
я вам обещал что он дойдёт до вас без проблем что и случилось :)
Так что смело заказывайте дальше :)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
AMBASADOR14
Дайте линк на лот хочу посмотреть для интереса.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Renegat
Подобных лотов было 2. Но кстати серийный номер присланного ноутбука не совпадает с заявленным, хотя , судя по сайту Леново, их конфигурация идентична.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Я так и понял что это Т60р, ничего больше в голову не пришло на IPS :)

У Вас парт номер должен не совпадать, у 2007-WUK базовая:
Original description: Based 2007-CTO: T2600(2.16GHz), 2GB RAM, 100GB 7200rpm HD, 15in 1600x1200 LCD, 256MB ATI FireGL V5200, CDRW/DVD, Intel 802.11abg wireless, Bluetooth/Modem, 1Gb Ether, UltraNav, Sec Chip, FPR, 9c Li-Ion batt, WinXP Pro
Это как раз вариант с IPS матрицей.

По продавцу... ibmfactoryoutlet
Покупал я у этого поганца ноут, Т500, собственно сейчас его юзаю. Прокатил он меня дважды, первый раз когда отправил Приорити вместо ЕМС (посылка шла 45 дней, в прошлом году это был дикий срок), второй раз когда не занизил стоимость в таможенной декларации (в итоге заплатил 5500р пошлины). Хотя до покупки отдельно до мелочей обговаривал с ним и он был на все готов и согласен.
Третий кидок то что ноут был заводской РЕФ, но это я собственно понял и сам до покупки, и меня этот момент устраивал.

За отправку "не тем" видом доставки я с него стрес 20$, за таможню собственно предъявить нечего - его право. Поматерился немного и забыл.

В Вашем случае нужно настаивать на приличной компенсации, минимум 150-200$, Т60p на TN можно и за 350-400$ купить в хорошем состоянии, тут вся фишка в ИПС, поэтому и дерут по 550.
После этого продавать ноут и покупать у другого продавца с IPS. Потому как если настроились на IPS - юзать TN не дело...

PS: Следите за сроками, если время не ушло срочно открывайте диспут на палке с описанием всего в красочной форме (о несоответствии полученного товара с описанным в листинге). Сам этот "господин" Вам приличную компенсацию не выплатит, "кинет" немного баксов и все...

Вы реально пострадали и гораздо сильнее чем представляется большинству читающих это сообщение.
Вместо конфетки пришла "какашка" + куча потерянного времени, - не забудьте отразить эту мысль в диспуте.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я так и понял что это Т60р, ничего больше в голову не пришло на IPS
Ну как же , есть еще Т42, Т43, Т60.
После этого продавать ноут и покупать у другого продавца с IPS. Потому как если настроились на IPS - юзать TN не дело...
В том то и дело, что ноут полностью устраивает, думаю купить лучше матрицу. Чтобы уже наверняка. До этого у меня сорвалось 3 сделки. Все гонялся за ноутом с IPS. Два продавца сами вернули деньги, третий после нажима с моей стороны. И сложность еще в том, что проверить наличие матрицы IPS очень нетривиальная задача.
Сейчас написал проду письмо, пусть разбирается.
У Вас парт номер должен не совпадать, у 2007-WUK базовая:

Original description: Based 2007-CTO: T2600(2.16GHz), 2GB RAM, 100GB 7200rpm HD, 15in 1600x1200 LCD, 256MB ATI FireGL V5200, CDRW/DVD, Intel 802.11abg wireless, Bluetooth/Modem, 1Gb Ether, UltraNav, Sec Chip, FPR, 9c Li-Ion batt, WinXP Pro

Это как раз вариант с IPS матрицей.
Лично звонил в представительство Леново и по серийному номеру подтвердили, что должна стоять матрица IPS.
И самая главная для меня загадка: кто подменил матрицу? На заводе? Ведь ноут шел как восстановленный на заводе. Или продавец? Но следов вскрытия не видно. Загадка!
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
AMBASADOR14
Ну как же , есть еще Т42, Т43, Т60.
IPS стоят на P-сериях до Т61-го, про Т42, 43 я уже не вспоминаю. :eek:

Если у Вас парт номер 2007-WUK - то должна стоять IPS матрица, НО Ваш ноутбук Refurbished, и вполне возможно что именно из-за замены матрицы. Меняли матрицу и по каким либо причинам поставили ТN, а продавец пробил по парт номеру и выставил как IPS. Все равно это его косяк что не перепроверил.

Если покупать матрицу посмотрите тут
Это Канада, цены очень хорошие, видел много положительных отзывов, есть доставка в Россию.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Renegat
Не было на Т61 IPS. Там стоят уже широкоформатные матрицы, таких IPS уже не было. Последняя модель как раз T60p.
Большое спасибо за ссылку. Буду изучать.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
AMBASADOR14
Читайте внимательнее я написал до Т61-го.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Renegat
Извините, не заметил. А у вас не было опыта покупки матриц? Не разобьют во время пересылки?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
AMBASADOR14
Опыта покупки матриц нет, новая в заводской упаковке думаю нормально дойдет.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Renegat
Кстати по ссылке, которую вы мне дали для Т60 IPS матриц нет. :) Но я уже нашел парочку мест. Спасибо вам большое за консультацию.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Renegat
Сегодня пришло письмо от продавца, что он согласен на частичный refund. Посмотрим, когда деньги придут. :)
 
Live



Вверх
Live