• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

P

politoff

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
S-Petersburg
Не видя ссылку на лот что-то сложно говорить. Ну есть шанс на таможню влететь, при потере ноута страховку Вам только сумму декларированного вернут.
Вот ссылка-http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110529952234&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Погорячился немного- подкупило, что модель идет с оптиприводом, у нас можно такую же комплектацию купить примерно в эти же деньги, но без оптики, оплатил,- а затем нашёл оригинальный привод в Гонконге-http://cgi.ebay.com/New-Dell-Vostro-A90-V13-CD-DVD-RW-Drive-Burner-/320520564158?cmd=ViewItem&pt=PCC_Drives_Storage_Internal&hash=item4aa083adbe
с фри шиппом- получается, если попадаю на таможню, то ещё и проиграю даже по деньгам, не говоря о головняке. Так что сначало надо думать, а потом уж на кнопки нажимать. :(
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Получил ноут thinkpad r61. Отличное состояние. Поюзал недельку.Win7 ultimate проверил - все легально. Через неделю - новости оказалось "нелегальная копия". Пишу проду. Он возвращает бабки (110$) через частичный возврат Pay Pal. Мол на покупку лицензии. Но я оплачивал за ноут купоном.Ситуация получается следующая : купон возвращается , в пай пал отрицательный баланс. Баланс погасил. Ноут продал за один день. Теперь хочу только thinkpad. Хочу прикупить T500 или R500. Подскажите как они? На своем уровне? Я имею уровень неубиваемости thinkpad ов. Подскажите,знающие люди
 
P

politoff

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
S-Petersburg
А что такое-платил купоном? Если не затруднит, конечно.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Купон дал ebay за выигранный диспут.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
...Подскажите как они? На своем уровне? Я имею уровень неубиваемости thinkpad ов...
Эксплуатирую Т500, отличный ноутбук, хотя матрицу могли бы по лучше поставить, но это на всех так.
 
V

V0xel

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знакомый собирается отправить мне ноутбук бизнес серии Lenovo, по спецификациям в нем установлено:

# 802.11agn wireless + WiMax,
# 3G AT&T модуль,
# Bluetooth,
# Sec Chip (TPM)
# Self-encrypting drives (SEDs)


Каковы мои шансы протащить это добро через таможню?
А в частично разобранном виде?

upd: покурил форум.. раньше не натыкался на этот пост:
пост 49.
Получается бояться надо тока за выделенное жирным..
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
V0xel
Да... ТМР - это однозначный 3.14 - здец. если попадешься. Не пропустят ФСБ-ники. Там строгое вето на этот счет. Не хочешь рисковать - шли опсле 1-го июля, когда новый кодеки по таможенному союзу примут.

To ALL.

Люди, кто с опытом... Если например в шипите слепить 2 ноута одну посылку, задекларировав как запчасти. ну и все остальное другим рейсом. Че на таможне может случиться?

ИЗ наблюдений: Был у себя в зоне временного таможенного контроля, когда мой ноут вскрывал на осмотре. Короче в этом обезьяннике подавляющее большинство - оранжевые пакеты Експрес Почты, Приорити раз - два и обчелся... Получается что по ЕМС-у залет более вероятен? Вроде все утверждают на оборот...
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Каковы мои шансы протащить это добро через таможню?
В нотификациях все модели ThinkPad(ов) включены, а в нюансы про чипы безопасности как я понял таможня не вникает (для них достаточно нотификации).
Их по идее нельзя ввозить с 1995года, для легального ввоза производитель отключает чипы безопасности.

Мне в 2010 году пришло 4 ThinkPad(а), даже до появления нотификации - все дошло нормально.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Про отключить чипы я слыша.. Если это конечно большая партия от производителя - то можно. А в случае едиственного экземпляра и частного лица как такое можно сделать?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
Никак, шлете и получаете. Запрет на чипы идет с 1995года, но я не слышал, чтобы у физических лиц не пропускали буки, а для новых порядков уже есть нотификации на все модели ThinkPad(ов).
И вообще как узнают что у Вас в посылке ThinkPad да еще и с активным чипом? Хотя да, есть особо одаренные которые в описании все это напишут 8)
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Хочу купить недорогой слабенький б/у ноутбук или нетбук. Во сколько можно уложиться кто подскажет?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В 6000 рублей, наверное, можно уложиться.
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
В 6000 рублей, наверное, можно уложиться.
К сожалению в 6к уложиться не получится. Если только не покупать то чудо за 85$ о котором есть топик =)

Но если рассматривать вариант с допотопным ноутом (слабенький, тяжёленький), то всякое случается.

Мой мониторинг ибея показал, что нетбуки а-ля Асус еее, Делл инспирон, и т.п. в рабочем состоянии редко уходят за $180 и ниже. Это без доставки!
Соответственно могу сказать, что цена будет $200 минимум + доставка - $50. Итого - $250 = 7500 деревянных рублёв
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Ноут на Pentium4 вполне можно за $120-130 купить, даже 14". Конечно, б/у.
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mihhha

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Только начал изучать ebay.
Вот смотрю немецкий филиал и вижу лоты на новые ноуты (без дефектов):
Код:
ASUS Eee notebook 160GB 1.6GHz 10,4" EUR 124,67 10 час Acer Extensa 5235 15,6 Intel 2,2GHz 2GB 160GB Linux EUR 121,00 13 час ACER Extensa 5635Z-443G25N EUR 137,00 14 час и т.д.
Достаточно много таких до 150 евро. Интересно реально ли купить что-то наподобие в пределах 170-190 евро? Как узнать приблизительную стоимость по лоту?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, как обстоят дела с доставкой ноутбуков от малоизвестных брендов, например Micron и т. д.? Или таможня уже успокоилась и пропускает все ноутбуки до 10000 рублей?
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр

угу, 256 оперативы. Даже под WinXP будет стонать

+пересылка по Европе - 25 фунтов

no power supply - типа без зарядки, а зарядка у дела особенная
да еще и батарея дохлая

чуть добавить и на Родине поискать асеро-асус какой-нибудь :)
 
Live



Вверх
Live