• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
HP tx2 серию посмотрите, с тачскрином

я таки позавчера себе купил такой TX2-1025DX, недорогой выцепил по торгам, за 19700 с доставкой емс вышел, попросил в 350 задекларировать, седня шипят, вчера праздник был... у ТХ2 кстати мультитач...
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посредник с этого форума и:
1. Ноут я сам искал и нашел
2. То, что он прошел мимо таможни не является заслугой посредника
3. Коробка с ноутам была отвратительно упакована
4. Посредник жуткий хам человеконенавистник

ну а так как все в итоге закончилось успешно, я должен быть доволен, но осадок остался. Короче посредника этого я не рекомендую!
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Посмотрел по количественному составу среди бушных бизнес-ноутов за прошлые две недели на ибее
лидировали Леново Thinkpad, за ними Dell Latitude
А моих желанных HP Compaq, HP Elitebook - как кот наплакал.

Подробнее в посте http://hombreingwar.livejournal.com/73212.html
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Блин я упустил кое что сегодня.

нашел кульный лот за отличную цену, и пока я достовал деньги, всё раскупили :)

эхх невезуха. :twisted:

вот зацените:
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Блин я упустил кое что сегодня.

нашел кульный лот за отличную цену, и пока я достовал деньги, всё раскупили :)

эхх невезуха. :twisted:

вот зацените:

I don't want to be a party pooper but the slower version of the same M285-E (1.6CD, 1gb ram, dvd reader/cd burner) sells on ebay for $200 frequently (that's how i got mine, also in perfect condition). You might want to consider dropping the price if you want to sell that laptop.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Оууу, круто! )
спасибо Hombre, за подсказку )
и тебе Yukka, за перевод :crazy:
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
И пока не читал, чтобы Шипито за 8.50 (special request) разбивал ноут (батарею отдельно) по двум посылкам. Просил ли кто здесь Шипито об этом?

Пока рассматриваю два варианта покупки:
Пришло письмо от Shipito, что в special request можно заказать и разбивку посылки с указаниям как и что разбить (спрашивал в том числе про отсоединение батареи от ноута - хотя она навеное и так отдельно шипится?). (Это я пока оставляю на крайний случай, если продавец не захочет шипить двумя посылками в шипиту).
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста новичку, если взять ноутбук в США у них напряжение 110В, а у нас 220В. На ноутбуках идут универсальные БП или приходится покупать переходники, понижающие напряжение? И еще, где можно недорого купить качественные наклейки на клавиатуру ноутбука?
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Подскажите пожалуйста новичку, если взять ноутбук в США у них напряжение 110В, а у нас 220В. На ноутбуках идут универсальные БП или приходится покупать переходники, понижающие напряжение? И еще, где можно недорого купить качественные наклейки на клавиатуру ноутбука?

пишут, что 5 лет уже адаптеры для ноутбуков идут универсальные

Наклейки раньше помню продавались в Украине по 10 центов, их продавали на ибее по 10 баксов свалившим в штаты. Бизнес :) Так что на ибее тоже можно найти и сразу заказать :D

Говорят, что лучше лазерную гравировку делать. А некоторые, что лучше освоить десятипальцевый метод печати (2 недели - 2 месяца максимум) и сьэкономить на наклейках и гравировке :cry:
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Пока связался с 5ю продавцами у которых в лотах было не слова, что шипят только на paypla confirmed address - спрашивая таки отшипят ли они на адрес шипито - отвечают, что шипят только на paypal confirmed. :)

А кто уже покупал с отправкой через шипито, как платили? Не сами? Или все таки можно найти продавца? Это ведь было 5 лотов, что я отобрал из наверное пару сотен потенциальных лотов :cry:
 
S

sur_tis

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут, ХМАО
Всем добрый день! У меня вопрос к тем кто недавно получал ноутбук как сейчас они проходят таможню, были ли какие-нибудь заморочки с нотификацией и прочей ерундой? А то ноут на импорте с 14.02.2010 и скоро таможня, а стоимость вещи не маленькая - $1,793.90, страшно чей-то :) П.С. Лежит на складе ЕМС.
Заранее извиняюсь если что не так :cry:
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А то ноут на импорте с 14.02.2010 и скоро таможня, а стоимость вещи не маленькая - $1,793.90, страшно чей-то П.С. Лежит на складе ЕМС.
Это что у тебя там за монстр такой? :) Монстр круче моего монстра?
А вообще у меня прошла таможню без досмотра, но цена посылки стояла всего 170$
 
S

sur_tis

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут, ХМАО
Dell Alienware M17X, а посылка на полную стоимость и весит 9 кг:) Вот теперь в ожидании что будет на таможне, рефаунд не хочу, т.к. этот ноут очень нравится, а в РФ порядка 150т.р. выходит.
http://cgi.ebay.com/Dell-Alienware-...iewItemQQptZLaptops_Nov05?hash=item51908d6c65
Вот в такой комплектации...
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
присмотрел 17" макбук про за 2250$ с доставкой. новый в упаковке. все устраивает, с продавцами разговаривать умею..

единственное что не могу понять - таможню. на каких основаниях они оценивают товар? на сколько вздрючить могут от этой цены? допустим стоимость 2000$ указать, примут? или переоценивать будут? с 2000$ я так понимаю 500$ придется им отдать? че то тогда уже дороговато получается.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
присмотрел 17" макбук про за 2250$ с доставкой. новый в упаковке. все устраивает, с продавцами разговаривать умею..

единственное что не могу понять - таможню. на каких основаниях они оценивают товар? на сколько вздрючить могут от этой цены? допустим стоимость 2000$ указать, примут? или переоценивать будут? с 2000$ я так понимаю 500$ придется им отдать? че то тогда уже дороговато получается.

Я думаю очень мало людей, которые реально имеют такой опыт - покупки на большую сумму и еще декларирования ее. Большинство имхо покупают копеечные вещи 200-ну 700 пусть, и декларирует ниже лимита. А что с гарантией на макбуки? Я ищу ноут, моделей, где не нужно переводить гарантию на свое имя, и есть остаточная гарантия "международная", которая включает в себя больше чем 10 стран, в том числе и Украину.

Вчера на ибее читал руководства, еще раз о том, что на ибее нет новых ноутов - все только refurbished, на который гарантии может не быть вообще.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
2250 у.е.-330 необлагаемая база=1920*0,3=576 у.е. пошлины.
ПОсчитайте,м.б. Вам будет дешевле отправить с курьером через посредника. Там 35 у.е. за к.г. вроде+10%.
Т.е. если 6 кг, то 225 комиссия+185
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Здравствуйте!
А кто нибудь работает с http://www.aviapochta.com?
А то сегодня позвонил им, один телефон не доступен, второй не отвечает...Цены, как мне кажется оправданы.
Не претендую на сверхсекретные сведения, которые доступны в платном разделе, хотя бы в общих чертах
 
Live



Вверх
Live