• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, вообще в плату 8,50$ как раз и включена перепаковка в коробку USPS и вроде как пакуют хорошо.

special request именно?

перепаковывают при консолиации с чем то.
8.50 - это за саму отправку.
8.50 - special request, там сделают даже кофе, но это уже другое.

Ну, да, почитал их сайт , другое. Не думаю, что селлер плохо запаковал, он мониторы шиппит часто, по отзывам читал о хорошей упаковке. Да, пофиг, застрахую и дело к стороне :fool:


Yukka
Т61 купили? :)

Не пишите модель.
Used Laptop - достаточно
кабель и батарею указывать не нужно, они в комплекте.

8.50 - special request - пишите всего 1 просьбу, но очень подробно и понятно, а то нечего не сделают или не так как Вы хотите.

Да, купил, с nvidia 140 :D
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Новые изменения в пейпел полиси как бы говорят, что отправляя на адрес шипито продавец теряет защиту по Paypal Seller Protection Program
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Новые изменения в пейпел полиси как бы говорят, что отправляя на адрес шипито продавец теряет защиту по Paypal Seller Protection Program
Я уже пострадал от этой хрени. Выиграл лот, оплатил. продавец уже вызвал курьера и дал мне трек и тут ему от палки пришло мыло что она его не сможет защитить и все такое.
Продавец сразу обделался и все отменил. Долго переписывались, в итоге разорвали сделку.

Продавец перевыставил лот и продал еще дороже, а я сижу "обтекаю" уже неделю жду когда бабло вернется на карту (на 5 суток палка блокирует, дальше 2-3 дня пока до карты дойдет).

Жалею что поставил нейтральный отзыв товарищу, а не негатив.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Новые изменения в пейпел полиси как бы говорят, что отправляя на адрес шипито продавец теряет защиту по Paypal Seller Protection Program
Я уже пострадал от этой хрени. Выиграл лот, оплатил. продавец уже вызвал курьера и дал мне трек и тут ему от палки пришло мыло что она его не сможет защитить и все такое.
Продавец сразу обделался и все отменил. Долго переписывались, в итоге разорвали сделку.

Продавец перевыставил лот и продал еще дороже, а я сижу "обтекаю" уже неделю жду когда бабло вернется на карту (на 5 суток палка блокирует, дальше 2-3 дня пока до карты дойдет).

Жалею что поставил нейтральный отзыв товарищу, а не негатив.

Хм.
Насчет карты - у меня месяц возвращается.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Стремная все же штука
Thinkpad T400 - все лоты почти упоминают confirmed address
Thinkpad T61 - что смотрел, пока нигде не видел

а разница в цене ведь не большая
T61 - 400++
T400 - 450-650+
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
Мелкие суммы до 30$ у меня 2-3 дня на карту возвращаются. Сейчас возврат 500$, может и дольше будут идти :evil:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи сори за тупой вопрос, но что такое шипито?
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
ну отослать в РФ проблему не составит))))
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
ну отослать в РФ проблему не составит))))
А поподробнее можно? А то читаю этот форум не первый день и как то все страшнее и страшнее становится как подумаю о доставке
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ну естественно очень часто можно уговорить прода выслать и за границу.
токо нужен свой особый подход.

конкретной инструкции не существует так как продавец это тоже человек. и они оже разные.
и могут воспринять по разному.


НЕо уговорить реально.
лично я уговаривал и доволно часто.
хотя это в основном были мелкие товары
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
В том то и проблема, что уболтать прода на ноут скажем за 300-350 уё в принципе не сложно...

У меня проблемы возникли с теми что чуть по дороже (500-900) ... Уболтать так же легко, но воз на счет занижения стоимости в таможенной декларации соглашаются единицы.. И еще еще единицы из тех идиниц в итоге могут уйти адекватным средним по ebay ценам....

В последнее время стало модно отвечать примерно так:

No, unfortunately in order to stay eligible for eBay and PayPal
protection all the amounts must match the sale price. Sorry.

We do not de-value items for customs purposes as it leaves us exposed to claims for insurance not to mention it is unethical and illegal.

Откуда только такого бреда нахватались... В PAYPAL seller protection ни слова об этом...

Короче лично меня все эта переписка уже начала утомлять... Прям чат какой то а не аукцион.


Кто подскажет в SHIPITO можно как-ть проверить ноут при получении.. Беглый осмотр не разбит ли, включить загрузить... ?

И сорри за офтоп... свалю в одну кучу: Шипитовский адрес к моему русскому аккаунту можно вторым прикрутить, что бы не было проблем с ограничением U.S. bidders only....?
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва

У меня нечто типо того же было, если бай ит нау - тебе дискаунт процентов 10%, конкретно в твое не вчитывался, но у меня это предложение было исключительно для жителей США.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Кто подскажет в SHIPITO можно как-ть проверить ноут при получении.. Беглый осмотр не разбит ли, включить загрузить... ?

И сорри за офтоп... свалю в одну кучу: Шипитовский адрес к моему русскому аккаунту можно вторым прикрутить, что бы не было проблем с ограничением U.S. bidders only....?

Вчера на форуме Шипито нашел одного желающего поучаствовать в моем эксперименте по покупке лота со всеми ограничениями. Оплатить только не удалось - я забыл, что в палке получать могут платежи только палки из небольшого круга стран. :)

Но по крайней мере выяснил - что это два разных ограничения
- отклонять тех, у кого primary shipping не ЮСА
- отклонять биды от тех, у кого адрес регистрации не в ЮСА

Поэтому шипитошный адрес для ОБХОДА всех ограничений придется шипитошный адрес писать в ибее везде.


Насчет проверки сам интересуюсь, пока что у шипито напрямую я выяснил, что
- они за 8.50 special request могут ноут разобрать, батарею и адаптер отдельно, только не спросил, а смогут ли они вытащить несьемную батареию у unibody MacBook и unibody MacBook Pro - в последнем надо крышку откручивать, а вот у первого может гарантия пропадает при сьеме - хотя какая ** гарантия в Украине на мак.

На форуме шипито выяснил, что под Assited Purchase
- можно просить купить BIN лот
- можно просить даже выиграть лот, хотя достоверное не уверен
- оплачить палкой уже выигранный лот не хотят - говорят нарушение полиси палки, сам полиси давно не читал
Но АП штука дорогая выходит, дешевле наверное выйди международный лот, купленный по Buy It Now.


Вообще, я думаю за 8.50 они ноут включат и проверят, может даже фотки можно попросить сделать работающего - там 10 фоток есть уже вроде услуга фотканья посылки. Вообще в таком вопросе конечно, стремно, одно дело живой посредник, одно дело непонятно что у них за сотрудники, может китайские иммигранты, которые работают за еду. Хотя при Assisted Purchase - может и проверят, вроде там и так писалось, что проверяют АП.


UPD Мой упомянутый топ на форуме Шипитоhttp://www.shipito.com/14-shipito-services/868-ebay-and-assisted-p-g-paypal-confirmed-address
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса

У меня нечто типо того же было, если бай ит нау - тебе дискаунт процентов 10%, конкретно в твое не вчитывался, но у меня это предложение было исключительно для жителей США.


Смотрел, нажал как то так для интереса, типа скидка, куе мое, а цена лота по возвращению обратно на страницу лота BIN - подскочила с 650 до 700. Ну и от этой цены типа скидка 8%. Идут лесом.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Hombre

Имхо смысла в Этом Purcase Assistance'e нету.. Невыгада! Это надо через них всю сумму переводить за дополнительные банковские проценты. На убее хороший выбор продавцов - всегда можно найти того, что по сговорчивее.. не стоит она того.. :)

Так, если я хочу теперь с моего аккауна мелочевку слать прямо а крупные посылки через SHPITO - мне лучше отдельный под него аккаунт заводить, или можно просто еще один адрес до кучи добавить и при выборе доставки выбирать его? И надо ли что то еще моем аккаунте менять, а то он чисто под Россию сделан... ?
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Hombre

Имхо смысла в Этом Purcase Assistance'e нету.. Невыгада! Это надо через них всю сумму переводить за дополнительные банковские проценты. На убее хороший выбор продавцов - всегда можно найти того, что по сговорчивее.. не стоит она того.. :)

Так, если я хочу теперь с моего аккауна мелочевку слать прямо а крупные посылки через SHPITO - мне лучше отдельный под него аккаунт заводить, или можно просто еще один адрес до кучи добавить и при выборе доставки выбирать его? И надо ли что то еще моем аккаунте менять, а то он чисто под Россию сделан... ?

В Ebay я все поменял адрес регистрации под Шипито и добавил новый shipping address шипито, сделав его primary. Новый ак сделать - 0й фидбек. Можно привязывать до 8 или 9ти ебей аков на один пейпел ак.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Выбираю ноут всего лишь 6ти моделей: T500, T400, E6500, E6400, 8530p, 6930p, можно было еще 6530b и 6730b глянуть, и Т60/Т61 на худой конец.

НО! Какой же напряг, что в ибее так **о сделана работа листинга, как будто ибею 1 год, до сих пор нельзя банить из листинга варианты неинтересные, чтобы они не мельтишили перед глазами. Нельзя добавлять примечания в Watch list, обложен сейчас листками бумаги, блокнотами и экселем, чтобы не запутацо. Ептить.


Работаю так - настроил по серчу под каждую модель, где сортирую по дате появления лота. Третий день просматриваю добавившиеся, отбираю в Вотч лист. Потом пересматриваю вотч лист, кому пишу если что уточнить надо. Про шипито уже никому не рассказываю, молчу, но там где требуют CONFIRMED ADDRESS ONLY, бидит рисковать пока не готов.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
В Watch list примечания добавляются.

Я писал как пролетел с ноутом на предыдущей странице, теперь буду всегда спрашивать про пересылку на НЕ CONFIRMED ADDRESS в США.

В моем случае продавец писал что шипит по США, про CONFIRMED адрес не упоминал.
 
Live



Вверх
Live