• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Перечитал тему - спецом узнать, покупал ли кто ноут выше лимита (в частности в Украину, где с полной суммы 40% сборы) разбивая ноут и батарею отдельными посылками. И пока не читал, чтобы Шипито за 8.50 (special request) разбивал ноут (батарею отдельно) по двум посылкам. Просил ли кто здесь Шипито об этом?

Пока рассматриваю два варианта покупки:


ПЕРВЫЙ НАПРЯМУЮ
(для продавцов, что шипят в Европу)
Выясняю у продавца может ли он:
* отправить батарею и зарядку отдельной посылкой
* может ли он отправить их с разницей в несколько дней или на разные имена (или от разных имен :lol:)
* может ли он разбить сумму пополам до $280 между двумя посылками


ВТОРОЙ и ТРЕТИЙ - ШИПИТОШНЫЕ
(для продавцов, которые шипят НЕ ТОЛЬКО на paypal confirmed адреса - надеюсь такие есть)
Тут два способа:
* или продавец разобьет на две посылки и упакует, а шипито останется только переслать две посылки EMS в разницей в несколько дней или на разные имена
* или шипито за 8.50 поковыряется в чужом, уже моем ноутбуке разобьет его на две посылки - риск имхо больше, что что-то утащат в процессе.

При обоих способах еще доплатить надо налог 10% Калифорнии (40-70 баксов). Смотреть буду, что дешевле выйдет. Если продавец захочет за упаковку двух посылок еще доплату больше 20-30% и плюс платную доставку обеих посылок, при том, что Шипито возмется за такую услугу - буду делать через Шипито.

Ноут планирую брать бушный в районе $400-$700. И не выходить за лимит пошлинный в 280 баксов.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Вместо одного нового бизнес-ноута решил взять для экспериментов пару вместо одного. Думал макбук найти реально будет за 400-500.
Оказалось, денег нужно больше. Писал вчера заметку в блоге про цены на бушные маки http://hombreingwar.livejournal.com/71846.html
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
А где же налог на электронику при отправке в Калифорнию - или продавцы и этот вопрос решают? А налог на вредные отходы от электроники? - с меня взяли такой с 15 баксовых наушников сони с Амазона :lol:
У многих продавцов нет налога на Калифорнию, смотрится заранее до покупки, в разделе доставка и оплата.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня за ноут с HP.com взяли сотню налог с продаж и 8 баксов за утилизацию ))

по поводу рефарбишед выше писали - брал несколько раз (только заводской естественно), ноуты и смартфоны HP - все без проблем, как новые.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
по поводу рефарбишед выше писали - брал несколько раз (только заводской естественно), ноуты и смартфоны HP - все без проблем, как новые.

новое из электроники, я бы брал только норм магазине - Амазон, H&P, Staples - там где брал уже
а на ибей между новым и рефарб - рефарб - только сейчас наткнулся на отзыв на селлера - что выслал рефарб телефон, продаваемый в лоте как новый. Да и тут уже писали, что могут заместо нового рефарб выслать. А так к слову, на macforums.com писали, что рефарб может будет сложнее перепродать как бу - у них по коробкам сразу видно, что рефарб, ну это так, просто вспомнилось со вчера.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Мда, глянул сейчас свой ебей ак - а у меня всего 8 фидбеков и последний в 2005 году - выглядит так, как будто мой ак украли и сейчас будут с него че нить покупать. Надеюсь, не придется доказывать, что это мой ак :p
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток всем.

Получил сегодня свой ноутбук Sony Vaio VPCF115FM/B
http://cgi.ebay.com/NEW-Sony-Vaio-V...iewItemQQptZLaptops_Nov05?hash=item439ce1edac
Доволен как слон :) Теперь тестить и юзать
П.С. в посылке инвойс не вкладывался, в декларации написано "PC стоимость 170$" и всё, таможню прошли, но сюдя по всему ноут даже не вскрывали, в общем все ок, доволен как слон заказывал через посредника... Может быть позже напишу мнения о посреднике, хотя не уверен что стоит это делать с учетом того, что все получилось очень даже удачно и быстро :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
по полной страховали или занижали?
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Что бы посоветовали из 12-13 дюймовых взять бушного в районе 400-500?

Макбук от 650 из прошлогодних. 2730p от HP - улетная цена.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
HP tx2 серию посмотрите, с тачскрином
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Что, серьезно из Киева и на ебее ищете 1005?
Я тоже на иБее искал. В итоге купил в Украине, у продавца из Киева.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

semsemem

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Круто! Вот оно стремление получить адреналин даже там, где без него можно было вполне обойтись. Поздравляю, хорошо то, что хорошо заканчивается. Не думали перед отправкой о том, что посылки периодически пропадают - и ... вот она страховка в 170$.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
А по мне BabnkirMania толковую вещь купил. А цена вообще шоколадная... %)
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Круто! Вот оно стремление получить адреналин даже там, где без него можно было вполне обойтись. Поздравляю, хорошо то, что хорошо заканчивается. Не думали перед отправкой о том, что посылки периодически пропадают - и ... вот она страховка в 170$.
Вы знаете, сейчас я бы сделал по другому (отправил бы через ребят за 35$/кг)... А так я действовал так как говорил посредник с этого форума, кстати это одна из моих личных претензий к посреднику...
И кстати я пришел на этот форум ровно в тот день когда заказал ноутбук, а потом уже начитался разных тем и получен ценную информацию... %)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Через каких ребят?)
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

semsemem

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
BabnkirMania тогда понятно, я кстати такой вид доставки (35$кг) и имел ввиду. Я тоже тут недавно и сталкивался с похожей проблемой (в моей стране вообще 150 баксов лимит). Два ноута сказал посреднику разобрать и послать с заниженным инвойсом и, хотя это были бюджетные рефублишед модели, если бы не дошли попал бы на 23 покупки. И когда брал ноут поприличнее пришлось искать другой способ доставки, чтобы не рисковать ( покурил два дня форумы-нашёл).
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
BabnkirMania
цена очень низкая для такого мощного ноута. Кстати впервые вижу ноут с такими характеристиками. Ссылкой на посредника не поделитесь? Или посредником выступал ваш личный знакомый?
 
Live



Вверх
Live