• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
да, машина хорошая. =)

Вот еще и этот понравился)

Этот понравился тем, что прод хороший. :)
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
raa, написано по-английски ужасно, но раз ноут отослали, поздно исправлять :)

tnt, ноут не дешёвый. Ещё куча времени до конца аукциона, цена подрастёт.

kiaksar2142, ноут-то неплохой, но в нём модуль TPM есть. Официально нельзя ввозить такие в Россию. По новым таможенным правилам могут на таможне тормознуть...
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
raa, написано по-английски ужасно, но раз ноут отослали, поздно исправлять :)

Я так и думал что ужасно... ну буду надеятся что прод и так крут и всё сделает как надо!
kiaksar2142, ноут-то неплохой, но в нём модуль TPM есть. Официально нельзя ввозить такие в Россию. По новым таможенным правилам могут на таможне тормознуть...

Поясните что это за модуль такой?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
KOCTA
Я знаю - Указ от 3 апреля 1995 г. N 334 (О МЕРАХ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ В ОБЛАСТИ РАЗРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА, РЕАЛИЗАЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ШИФРОВАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ШИФРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ).
Но он не мешал IBM до продажи "железа" Lenovо завозить данную продукцию - была договоренность. Потом стали тормозить, договариваться заново и т.д.

Прошу написать, или дать ссылки на то что они еще придумали.

Запускал в таможенном кодексе (Консультант+ с последними обновлениями) поиск по ключевым словам на эту тему - ноль результатов.

PS: Я узнал об этом недавно. но уже успел успешно привести несколько ноутбуков с этим чипом.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Кое что нашел, http://yutu.customs.ru/ru/reviews/pressservice/index.php?id695=29557, надеюсь "физиков" с 1 ноутбуком не будут дрюкать, тем более что с 1995г подобный указ уже был.
Разве что рейды начнут устраивать и вскрывать все посылки с ноутбуками поголовно :shock:.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Renegat, вот тут почитай:

Самое неприятное -- неразбериха в этом вопросе. Может и проскочить под суматоху, если таможить будут поверхностно, а могут и тормознуть. Я пока перестал ноуты покупать.

raa, это модуль, содержащий криптоключи. Надёжное хранилище для ключей большой длины, для стойкого шифрования. В Россию запрещено импортировать модели компьютеров с чипами TPM.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KOCTA

Скажите пожалуйста а в макбуках такое есть? А то заказал мак... чуточку очкую.. :)
 
L

loginrl103

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
глазов
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
loginrl103
В данном случае отремонтированный и я не думаю что такие старые модели ремонтируются на заводах изготовителях и приводятся в состояние новых.
Дешевый он потому что старый морально и физически. И накиньте еще 20$ доставку по USA, затем на родину еще 50-60$

Вы тоже коллекцию собираете? :shock:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
TPM запрещён для ввоза в Россию? :)

Интересно, ввели ли такой закон у нас в Азербайджане?
Если кто в курсе, скажите существует ли такой закон для СНГ?

Блин, скоро вообще ничего не получится получать из за границы :D
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
loginrl103, это не дешёвый, это нормальная цена для него. Модель ноута отличная, у меня когда-то на работе такой был. Надёжный, достаточно шустрый (по тем временам вообще самолёт был), с нормальной периферией. В этом лоте ещё и док-станция входит, вообще хорошо. Но доставка будет недешёвой, ноут увесистый и плюс док.

kiaksar2142, запрещён, причём давным-давно. По СНГ сказать нельзя, у каждого государства свои законы. Рекомендую позвонить в ваше представительство Хьюлет-Пакард или IBM и спросить, можно ли купить ноут с TPM. Вообще этот модуль придумали в HP, в Штатах ими снабжаются и лэптопы, и десктопы корпоративных серий. А в моделях для России этих модулей нет.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток всем.

Вот заказал через Феликса себе ноут новый... в России такой не купишь :D
http://cgi.ebay.com/NEW-Sony-Vaio-V...iewItemQQptZLaptops_Nov05?hash=item439ce1edac
Sony Vaio VPCF115FM/B, вот теперь жду с нетерпением... бедный Феликс, весь мозг ему взорвал уже...
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
BabnkirMania, это просто звездолёт какой-то! :)

Как с таможней и пошлиной?
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Надеюсь проскочу (для этого кое-какие вроде приняты меры), а так будем решать проблемы по мере их поступления :)
А машинка действительно звездолёт, если получу, то сделаю маленький first preview о машинке :lol:
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Я сегодня получил лаптоп :)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи у меня парочка вопросов про покупку ноута.

Так вот, можно ли купить примерно за 250 баксов (без доставки) хороший Б/У'шный ноут с двухядерным процессором, и 1 гб оперативкой? (Остальное не важно)

И еще, можно ли использовать лицензионную ОС, ноутбука на своём PC? (если там только код, то можно ли скачать с этим кодом с майкрасофта?)

Заранее благодарен =)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так вот, можно ли купить примерно за 250 баксов (без доставки) хороший Б/У'шный ноут с двухядерным процессором, и 1 гб оперативкой? (Остальное не важно)

Можно, но видяшка будет ужасная!

И еще, можно ли использовать лицензионную ОС, ноутбука на своём PC? (если там только код, то можно ли скачать с этим кодом с майкрасофта?)

Нет, лицензия ноутбука привязана к железу ноутбука
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Товарищи, мой друг хочет купить ноут c хорошими данными. Где можно посмотреть ноут на котором пойдут требовательные игры можно б.у но нужен просто мощный ноут за 500$, возможно такое найти? :lol:
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Live



Вверх
Live