• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Kindle 4 на Amazonе

Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
sav13 будем ждать!
Заказал с ебейя еще две штуки ЕМСом, попросили по быстрее. Вышло на 600 руб дороже чем с посредником и обычной почтой.
 
Radiks

Radiks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина Хмельницкий
J

jumper1963

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
V

Verner77

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Москва
подскажите сколько обошлась пересылка и что писали в декларации
Хоть и не меня спрашивали :) ...
Получил в 3 дня назад двух Kindl-ов (4 WiFi SO), в декларации так и писал Ebook reader - 2 шт. Через таможню прошло без проблем.
По стоимосте не скажу, т.к. в посылке была еще куча всего - от детских вещей до пуховиков.
А вот про посредника - Shopfans - выскажусь. Вместо купленных детских вещей с Crazy8 прислали чужой заказ (тоже детские вещи).
Сейчас вот пытаемся разобраться, отвечают на письма раз в сутки, но, по крайней мере, признали, что это их вина.
Как все разрешится, обязательно отпишусь на форуме.
Я где-то читал перед заказом, что у них уже бывали аналогичные случаи, но, честно говоря, думал что это происки конкурентов. В результате нарвался сам :(
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Скажите мне простую вещь про Kindle. Я подозреваю, что большинство присутствующих здесь молодые люди и стало быть проблем со зрением еще нет. Понимаете, по стариковски говорю, c возрастом становится трудно читать лежа на диване :) Надо очки подбирать, делать хорошее освещение.

Как это штука в пользование совместно в очками? Есть у кого подобный опыт? В этой связи хочу купить электронную читалку побольше...
Можно сразу мне в твиттер писать, если что...
[twitter]ua6atg[/twitter]
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Скажите мне простую вещь про Kindle. Я подозреваю, что большинство присутствующих здесь молодые люди и стало быть проблем со зрением еще нет. Понимаете, по стариковски говорю, c возрастом становится трудно читать лежа на диване :) Надо очки подбирать, делать хорошее освещение.

Как это штука в пользование совместно в очками? Есть у кого подобный опыт? В этой связи хочу купить электронную читалку побольше...
Можно сразу мне в твиттер писать, если что...
[twitter]ua6atg[/twitter]

Конкретно про Амазоновскую пока не скажу - моя еще в пути.НО для обычных e-ink экранов очки никак не влияют.
P.S.> На работе помогал покупать пожилым дамам. Штук 4-5 покупали разных PocketBook, Lbook для возраста 50-65 лет. С очками и без. НИ у кого никаких замечаний к читалке по качеству экранов не было
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
НИ у кого никаких замечаний к читалке по качеству экранов не было
Понимаете, мне для работы и компа хватает минимальной "конфигурации" своих очков. C любой книгой возникает сложности: глаза быстро устают. Это легко объяснимо, ведь приходится читать с близкого расстояния. C компьютером куда проще, монитор компьютера большой у меня и находится относительно далеко от глаз. (напоминаю, c возрастом дальше руки видишь прекрасно)
Вот я думаю купить для электронных читалок очки помощнее.
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Понимаете, мне для работы и компа хватает минимальной "конфигурации" своих очков. C любой книгой возникает сложности: глаза быстро устают. Это легко объяснимо, ведь приходится читать с близкого расстояния. C компьютером куда проще, монитор компьютера большой у меня и находится относительно далеко от глаз. (напоминаю, c возрастом дальше руки видишь прекрасно)
Вот я думаю купить для электронных читалок очки помощнее.

мне кажется, нужно брать очки такие же, как и для обычной книги, спросила у родителей - сказали, что разницы между бумажной и электронной нет, глаза больше не устают :)
 
J

jumper1963

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина
Скажите мне простую вещь про Kindle. Я подозреваю, что большинство присутствующих здесь молодые люди и стало быть проблем со зрением еще нет. Понимаете, по стариковски говорю, c возрастом становится трудно читать лежа на диване :) Надо очки подбирать, делать хорошее освещение.

Как это штука в пользование совместно в очками? Есть у кого подобный опыт? В этой связи хочу купить электронную читалку побольше...
Можно сразу мне в твиттер писать, если что...
[twitter]ua6atg[/twitter]
Kindle позволяет менять размер шрифта от мелкого до просто огромного. Если читать худ. литературу, где нет картинок, а не журналы в pdf - без проблем выставляете удобный размер шрифта и все. Я привозил несколько читалок людям старше 60 ... Никто не жаловался на неудобство чтения в очках.

73! de US7GN
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Кстати, если рекламный киндл к вайфаю не подключать, то рекламы не появится и он будет работать как обычный.

+ если кто не знает - у киндла довольно большие поля по краям, но при желании "ручками" их можно уменьшить - там в системной папочке лежит файл конфигурации, где есть параметр с размером полей - чем меньше значение, тем меньше поля.
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
+ если кто не знает - у киндла довольно большие поля по краям, но при желании "ручками" их можно уменьшить - там в системной папочке лежит файл конфигурации, где есть параметр с размером полей - чем меньше значение, тем меньше поля.

Спасибо! Вот вечером задумался об этой проблеме, а вы как буд то мысли прочли)))
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Кстати, если рекламный киндл к вайфаю не подключать, то рекламы не появится и он будет работать как обычный.

а мне нравится реклама, разнообразие такое заставок :))
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Извините повторюсь вероятно: так кидлу с амазона можно получить только через посредника? (шапито например)
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Извините повторюсь вероятно: так кидлу с амазона можно получить только через посредника? (шапито например)

Не только. Можно просто заказать с ebay. Из плюсов - дешевле чем через шапито и нет заморочек с дополнительным оформлением, из минусов - лишаетесь гарантии от амазона.

Вот, например, очень хорошая цена, вместе с доставкой выходит $114,70 - http://www.ebay.com/...=item3f102961d1
А вот на $5 дороже, но доставка уже EMSом - http://www.ebay.com/itm/New-Amazon-...90614926260?pt=US_Tablets&hash=item43a9ffdbb4
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
+ если кто не знает - у киндла довольно большие поля по краям, но при желании "ручками" их можно уменьшить - там в системной папочке лежит файл конфигурации, где есть параметр с размером полей - чем меньше значение, тем меньше поля.

Даже джейлбрейк для этого не нужен?
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
D

DraG

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia Moscow
Покупал с ебея 3 новых киндла и один старый с клавиатурой, к сожалению на таможне вынули, оставили только один киндл4. С продавцом договаривался на скидку и доставка 4х итемов стоила 50 баксов, те киндлы4 выходили по 3к рублей.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Даже джейлбрейк для этого не нужен?

Нет.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Читал фидбеки, многие пишут, что отправляет приорити за 29$. Не стал у него заказывать.

Странно как-то, продавец со статусом суперпродавца и рейтингом 99,9%



Глянул сейчас его отзывы по 4 киндлу, что-то Вы наверное путаете :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live