• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фотика

E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
Приветствую всех. Мне очень нужна ваша помощь.
Создал я аккаунт на paypal подтвердил мыло и карту прикрепил и подтвердил.
затем попытался купить лот от компании dcempire но он не покупается, а сразу кидает на оплату... и вылезла ошибка, мол транзакция не выполнена, этот товар не может быть оплачен в настоящее время по карте.. плюнул, купил лот от компании unioncamera ltd. все мне написали что я выиграл лот и надо оплатить его, попытался оплатить - опять бороду прописал, когда на аукционе нажимаешь confirm payment, то надо ввести мыло и пароль от пэйпал, набираю и все, выкидывает предупреждение что транзакция не завершена.
пробовал через пэйпал платить - тот же косяк.
продавец сказал - подтвердите аккаунт пэйпал свой вначале, так у меня статус подтвержден. общался седня с хэлпером на ebay.com в чате он грит, мол продавец юзает third party check out понятия не имею что за фигня, но хэлпер сказал, что надо связаться с продавцом, чтоб он помог мне пройти чек аут, я написал продавцу и тот дал ссылку на систему, которой он пользуется: checkout.kyozou.com и там мой заказ с моими данными по доставке и сумма счета в 765.74 австралийских, при этом на счету у меня 21313 рублей.
я попробывал с этого сайта оплатить, но он опять же для завершения транзакции переходит на ебэй где надо ввести мыло и пароль от пэйпала и опять та же ошибка.
селлер предложил в IE провести платеж, я с мазилы сижу, один фиг. ну и еще спросил мой е-мэйл для проверки верификации, если у меня не выйдет с IE.
Я вот тут грешным делом подумал, а мож конвертация дебильная и мне элементарно денег не хватает на карте? хотя если использовать конвертацию моего банка, то это чисто по ЦБ без комиссии, а значет у меня рублей 800 даже в остатке. Да и система бы написала, если бы денег не хватало...
В общем, подскажите кто что знает или думает по этому поводу.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
PayPal не даёт новичкам сразу большую сумму тратить.
И не страшно вам самому с таких сумм начинать?
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
не страшно. скажите лучше, как обойти это?
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Во-во, начали бы с мелочёвки! Заодно вошли бы в курс дела что да как. А то вероятность что останетесь без денег и товара не так уж и мала ...
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если не изменяет память для новых аккаунтов PayPal ограничение в $200. То есть аккаунт сначало нужно прокачать на маленьких суммах.
Что-делать? Звонить по телефону в службу поддержки PayPal и пытаться им доказать, что ты честный покупатель из России, а не обналичиватель ворованных кредиток. В PayPal по умолчанию действует презумция виновности.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
Мда уж...
Написали мне письмо с поддержки РР, мол система защиты на РР заблокировала мою транзакцию, и что он вроде как может отменить блокировку вручную. И дал мне несколько советов что нужно делать в случае, когда такое порисходит: типа сменить карту, попробовать с другого компа (че к чему) и типа мож трабл в том что я из России :D
Я написал, что мне надо, чтоб он разблокировал мою операцию.
 
romper33

romper33

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kёnigsberg
Где-то читал,что ограничения PayPal'а на первую покупку 500$,но это не точно. Мне кстати интересно каков лимит у "Персонального" счёта на перевод денег или его вообще нет?,никто не знает?
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
сложно сказать, тока мне пришло новое письмо с просьбой оплатить и опять нифига не робит. я короче написал письмо этому филу, мол так и так, для меня достаточно проблематично пользоваться его советами и идти в банк, заказывать новую карту, ждать , потом подтверждать ее и опять ждать.. дибилизм какой-то
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я лично поначалу накупил с десяток всякой фигни за 1-6 центов(шнурки, переходники, коннекторы) - продавцам тоже бывает надо накрутить рейтинг и они выставляют такие лоты, и через день поставил позитивный фид продавцам, а они мне. После этого ограничений никаких не было. Мой стаж на eBay меньше месяца, однако после тех мелких покупок оплатил и зеркалку, и рюкзак к ней, и телефон итд без каких-либо проблем
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
все возможно, но мне нафик не нужны шнурки, коннекторы и переходники с другой страны :D
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
Да и лето приближается, а фотик пока доедет... надо поторопиться с покупкой.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
все возможно, но мне нафик не нужны шнурки, коннекторы и переходники с другой страны :D
А я сильно и не надеюсь что придут товары стоимостью с доставкой 1 цент :D
Просто с 0 фидбеков неуютно было спрашивать селлеров отправят ли они товар в Россию, да и ограничения по карте сняли :evil:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
В общем, подскажите кто что знает или думает по этому поводу.
Я лично поначалу накупил с десяток всякой фигни за 1-6 центов(шнурки, переходники, коннекторы)...
После этого ограничений никаких не было. Мой стаж на eBay меньше месяца, однако после тех мелких покупок оплатил и зеркалку, и рюкзак к ней, и телефон итд без каких-либо проблем
все возможно, но мне нафик не нужны шнурки, коннекторы и переходники с другой страны
а зачем вообще было создавать эту тему и напрягать людей своими вопросами? вам дают реальный совет и самый простой выход из ситуации, не нравится, получайте страйк о неуплате и блокировку акка...
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
реальный совет? и в чем он заключается? накупить мелочевки? это значит надо отменять покупку фотоаппарата и получать отрицательную характеристику от продавца - это ваш совет?
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
есь вариант оплатить меньшими суммами или через посредника. Ксати когда я писал в Палку они сказли чо лимит на первую покупку 650$
т.е. можно купить мелочевки, а черз недельку оплатить за фотик.
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
я вот уже начинаю об этом задумываться, если у продавца не закончится терпение :)))
 
E

enfer

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
россия
купил чехлы для телефона в гонконге, оплата прошла
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хороший продавец, отличные цены. Брал у них обьектив полгода назад. enfer, реальный выход - попросить продавца разбить платеж на 2 части.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
выходит что или докупать ещё или разбивать.
Кстати оплачивать лучше из Палки, так большая вероятность "незаморозить" столь крупную сумму
 
Live

Similar threads




Вверх
Live