• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Canon 60D на ogt-clan. Нюансы.

S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Спасиб, цена радует.
В понедельник позвоню им, мне кажется тело будет китайским. Это имеет значение?
а что еще по-хорошему приобрести надо?
Тело обычно, обычно, made in japan, ну на крайняк тайвань, и то кажется тайваньские только стёкла, а тушки все из ипонии. Так что кЕтайски кэнон - звучит стрёмно.
По хорошему ещё стоит приобрести:
- сумку-рюкзак для тушки и причиндалов. Я прикупил lowerpro 200. Влезает тушка с пристёгнутым 24-105 + ещё одно стекло+зарадка+чистилки и прочая мелочёвка
- кит для ухода за стёклами (типа фото-груши, lenspen и т.д.)
- SD сlass 10, эт которые 30мб\сек
- вспышку, можно mertz 5x(какой-то) или canon 430. Но тут есть, камрады, которые пользуют другие пыхи, почитате их отзывы.
- поляризационный фильтр типа, Hoya pro 1 СР
- штатив
- ну и для баловства стекло - Canon 50/1.8 портретник. Стоит он баксов 70, а понять что такое резкость и светосила поможет :)
- сменный аккум

Это для старта. Когда прийдёт аппетит, то можно уже глядеть в сторону других стёкл.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
У меня муки выбора.
Выбор остановил на 60d, но комплект не знаю какой выбрать.
Рассчитываю на 40т.р. Через месяц уже надо подарить жене, она любитель, но хочет заняться фотографией серьезнее.
Подобрал вот эти, но какой именно.
http://ogt-clan.com/...?product_id=585
http://ogt-clan.com/...?product_id=517
В чем приимущество каждого комплекта перед другим
Или может посоветуете другой.
Второй очень симпатичен :)
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпишитесь как позвоните.
Позвонил.
Ну как я и предполагал за 36900 руб. это китайская сборка, япония стоит 45 200 руб.
за kit 18-135.
Блин, вообще расстроился.
На ебей не хочу покупать, хочу гарантию и боюсь что сопрут.
Буду продолжать поиски.
Если кто поможет, буду благодарен.
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Я боди заказывал, позвонили сказали за 26500 китай я сказал ненадо) =D
Тоже буду искать с гарантией, хочу body взять.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
гарантию дадут только в местном лабазе ... за 45 200. Так что поиск не должен выходить за пределы вашего города. Ну и чтобы или самовывоз или курьерской службой, ибо если ПР, то могут спереть.
Из личного. Покупал 5 фотиков, без местечковой гарантии, прошло от начала первой покупки лет 7. Всё работает, ибо сделано добротно. Купил 6 фотик в своём городе. Через полгода что-то с ним произошло. Отнёс по гарантии. Говорят, мол, вы его роняли(эксперт сказал, через 3 недели) и ремонт будет стоит половину стоимости.
Эт я к чему, гарантии бывают разные, а недооценивать жадность россеЯнских барыг не стоит.
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Заказал Canon 60D на ogt-clan, на сайте
просил чтобы счёт выставили, а то как и писали не получается оплатить
ответили на следующий день и выставили счёт, и на следующий день как оплатил дали трек номер.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал Canon 60D на ogt-clan, на сайте
Какой комплект и во сколько обошелся, подскажите пожалуйста.
Я все маюсь, где купить.
у нас можно взять 60d 18-135 Япония за 42т.р. с гарантией canon 2 года.
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Какой комплект и во сколько обошелся, подскажите пожалуйста. Я все маюсь, где купить. у нас можно взять 60d 18-135 Япония за 42т.р. с гарантией canon 2 года.
Body взял, 18-135 у меня был c canon 600D поэтому не хочу его чёто, стекло не плохое но я бы предпочел L серию
Body 933$ вышел с доставкой ems
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Body взял, 18-135 у меня был c canon 600D поэтому не хочу его чёто, стекло не плохое но я бы предпочел L серию
цена хорошая.
а подскажите по опыту какое стекло L серии взять. Мне в подарок надо начинающему фотографу, думал взять 18-135 (хотел 15-85 но дорого) и портретник возьму 50 1/8
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Начинающему фотографу надо обычное стекло, а дальше он сам разберется какое ему больше по душе будет.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
цена хорошая.
а подскажите по опыту какое стекло L серии взять. Мне в подарок надо начинающему фотографу, думал взять 18-135 (хотел 15-85 но дорого) и портретник возьму 50 1/8
L-ки это типа hi-end. минимальный ценник, что я видел 600 бакинских, и то б/у и модель 1988 года(хотя что ему сделается). Но если начинающий фотограф близок и бабла не жалко, то 24- 105/4 L в самый раз как штатник на 90% случаев. Ценник около 1000 бакинских. ИМХО, начинающий фотограф думаю сам купить попозже ;)
Для начала и 18-55 IS II очень неплох. Пускай начнёт с него, ну или 18-135 для разгона, а потом сам помёт что ему нехватает и куда ползти. По поводу 50/1.8 - в самый раз.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
у вас кроме кита и эльки больше нет объективов??
покупай тамрон 17-50 2,8 и будет вам счастье для начинающих.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
у вас кроме кита и эльки больше нет объективов??
покупай тамрон 17-50 2,8 и будет вам счастье для начинающих.
Не очень понятно кому вопрос?
По поводу стёкл от других производителей.
Был как-то объектив от Сигмы ..... что-то не понравился, толи экземпляр был хреновый, толи у меня лыжи не ехали.
Очень долго пользовался Тамроном 28-75/2.8 на 400D. Очень клёвый, в своё время хотелось чего-нить светосильного - прикупил на ебэе за 250 бачей. Единственное нехватало IS, на 2.8 не очень резкость была.
Пробовал предложенны вами. Лучше чем 28-75, но 50 - маловато, да ценник повыше.
Практически всё продал и прикупил 24-105 - балин, краски-картинка - караул, тамрон, как это не печально, сливает в чистую.... Теперь вот подбираюсь к 70-200/4, поговаривают вообще чистый термояд :))))
А по жизни я бы имел 4 стекла:
- ширик, типа 10-12 (типа панораму-архитектуру)
- штатник на 90% случаев - 24-105 - очень неплох
- 70-200, как портретник, так и телевик
- 85, для портретов (если бабло конечно, останеться)

З.Ы. А и енто, тамрончик или сигма или там ещё чего надо бы юстировать с тушкой поначалу.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
вопрос ко всем вам.
как вообще можно сравнивать тамрон за 10 тыщ и эльку за 30?
70-200\4 предел мечтаний? искренне жаль вас) понимаю еще 70-200\2.8 ис...
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
вопрос ко всем вам.
как вообще можно сравнивать тамрон за 10 тыщ и эльку за 30?
70-200\4 предел мечтаний? искренне жаль вас) понимаю еще 70-200\2.8 ис...
Ну, я с лупой пиксели не рассматриваю, мне нравиться или не нравиться, к тому же больше А3 не печатаю ....
Да и жалеть меня не стоит, у меня в другом месте длиннее, а 80 тонн отдавать за стекло для хобби, я пока не намерен. Есть другие приоритеты :) А предел мечтаний у меня - мир во всём мире :)
Кста, неуШто вы печатаете крадратики с Блада Н4? и то что ниже 100 тонн деревянными вы не воспринимаете всерьёз?
в общем, енто, терпимие надо быть .. ну, к мечтаниям других ;)
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Мужики подскажите, хочу взять с ебея у ogt-clan никон 5100, такой идиосткий вопрос в фотоаппарате русский язык есть? В описании лота 22 языка но какие не написано, хотя про инструкцию написано что только на японском.
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Мужики подскажите, хочу взять с ебея у ogt-clan никон 5100, такой идиосткий вопрос в фотоаппарате русский язык есть? В описании лота 22 языка но какие не написано, хотя про инструкцию написано что только на японском.

Зашел сейчас на ogt-clan.com и в описании к nikon D5100 body вижу: Supported Language (17 language): Japanese, English, French, German, Portuguese, Polish, Italian, Danish, Dutch, Czech, Indonesian, Norwegian, Russian, Spanish, Finnish, Swedish, Turkish, Mandarin, Cantonese and Korean.
Так что русский должен быть. А инструкция действительно только на японском.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо, я просто смотрел описание у лота на ябее, там нет описания языков, почему то у них на сайте нет 5100 кит,там только тушка, поэтому думаю именно с ebay брать. Еще такой вопрос в лоте на ebay указана доставка FedEx, ems нет. Я правильно понимаю, что есть все шансы фотику попасть на растаможку?
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Еще такой вопрос в лоте на ebay указана доставка FedEx, ems нет. Я правильно понимаю, что есть все шансы фотику попасть на растаможку?
Тут надо уточнить у Фидекса, у курьерских служб кажись 200 евро. Брал одёжу давеча через DHL - 200 евро в неделю. иначе растаможка. Когда самураи слали EMSом, то потолок был обычний - 1000 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live