• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Canon 60D на ogt-clan. Нюансы.

C

Chubaka

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу фотик купить. Вроде беспошлинно сейчас на сумму 100 евро можно ввозить, правильно?
 
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Хочу фотик купить. Вроде беспошлинно сейчас на сумму 100 евро можно ввозить, правильно?
до 1000евро в месяц можно ввозить,но кто-то говорит,что можно ввозить на любую сумму,но чтобы в одной посылку не было превышения лимита
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
S

Serj32

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Народ а подскажите, есть желание купить Canon EOS Rebel T3i в пиндосии, а не будет ли у него зарядка на 110 вольт с пиндоской вилкой? И где тогда ее под нормальное напряжение искать?
 
I

IvAndi

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
... а не будет ли у него зарядка на 110 вольт с пиндоской вилкой?

Купил. Зарядка универсальная 100-240 Вольт, вилка на шнуре пиндосовская :) (слава богу, есть чем заменить). Единственное, в инструкции увидел, что бывает зарядка без шнура (контакты прямо из корпуса торчат), тогда пришлось бы китайский переходник юзать.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вот тут http://www.clubcanon.ru/ftopic3925.html пишут, что нельзя перепрошить. Кто делал перепрошивку убедите в обратном, не то чтобы нужен русский язык, но было бы приятно знать что он есть и для последующей перепродажи не лишний будет.
владельцы сабжа с огтклана внесите всё-таки ясность, текущая прошивка 1.0.9 делает камеру "русскоговорящей"?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сейчас уже видимо смысла нет. у ogt-clan он стоит с доставкой 1065$ примерно, а у нас он 31300руб...
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
sstyle мне к вам переться также нужно...а у него ещё подевше выходит чем 31500 р.
 
M

ma2a

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Всем привет.. смотрю я на вас счастливвых получателей посылок с зеркалками и склоняюсь всё больше к покупке фотика с инета хочу Nikon D5100 , но меня терзают смутные сомнения, а вдруг возникнут проблемы. Опыт покупок у меня маленький пару раз покупал на DXе но там всё просто и заказывал помелочи, а тут такое дело первая зеркалка и хочется и колется но больше хочется..Голова пухнет одни вопросы, а ответов нет..
Как заказывать на прямую или через ебэй и в чём разница?
Таможня.. Зачем занижать стоимость? На какую сумму можно заказывать?
А если не снизить что будет..переплата?
Доставка платная или нет?
Если что то гарантии у меня небудет да.
Хотел КИТ тут почитал что лучше тушку а обьектив отдельно прикупить..
Есть ли у Nikon D5100 русский язык читал что поддерживает 17 языков и русский в том числе, но выше написано, что на ogt-clan только японский и английский.
Кстати на OGT-CLAN буду брать если решусь.
спасибо
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle мне к вам переться также нужно...а у него ещё подевше выходит чем 31500 р.
ну с регионов да, выгодно, удобно. а у нас лучше в магазе купить, и проверить можно нормально и гарантия есть :)
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
ma2a
Где заказывать?
сами решайте, где будет дешевле там и брать! Разницы ни какой!
Занижать стоимость не обязательно! Проды сами это делают.Не понятно теперь уже зачем! они видать все еще думают что у нас порог 10т.р
А вообще лишь бы товар не был дороже 1000 евро ! Если вот свыше этой суммы то тогда уже конечно нужно занижать!
Доставка?
там же все написано, у кого какая стоимость доставки!
у клана на сайте она стоит примерно ~70 $ EMS
По гарантии...
Нужно будет отправлять обратно в япу! там будут ремонтировать)
Что касается кит или тушка... я выбрал кит!
если вы не опытный пользователь зеркалок, то пускай в начале будет простенькое стекло, потом поймете... какое вам нужно будет в будущем!Потом то же китовое стекло можно будет продать здесь, за те же деньги !
У Nikon вроде как везде есть русский язык! сложно сказать поправьте если нет.
"ogt-clan только японский и английский."
вjзможно это у Canon!
 
M

ma2a

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Взял бы комплект чтоб не заморачиваться но на ogt-clan D5100 только тушка( , а отдельно обьектив мне сложно выбрать...Может позже появиться.
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
У Nikon вроде как везде есть русский язык! сложно сказать поправьте если нет.
"ogt-clan только японский и английский."
У никона есть, условно говоря, есть 2 типа прошивки: для Японии и для всех остальных. И в русский язык есть только во втором случае. На Ogt камеры для японского рынка обозначены как "Japanese domestic version" (полистал щас сайт - кажется все зеркалки никон там именно такие). Соответственно у вас отсутствует русский язык в меню и отсутствует официальная гарантия на территории России.

Хотел КИТ тут почитал что лучше тушку а обьектив отдельно прикупить..
Всё зависит от ваших потребностей. Если вы готовы потратить на объектив сумму сопоставимую с ценой тушки (а ещё лучше большую), то возможно и имеет смысл приобрести объектив отдельно. Если же не готовы, то вряд ли вы сумеете найти достойную замену китовым объективам. Едиственный нюанс тут состоит в том, что если вам вдруг и не нужен зум объектив, а нужен фикс(ы), тогда да, стоит купить только тушку, а объектив(ы) уже отдельно. Но применение фиксов имеет весьма ограниченное применение и зачастую неудобно в повседневном использовании.
На computeruniverse смотрели? Да, цены там вроде немного повыше, но будет русский язык в меню и международная гарантия. Зато доставка на 20$-30$ дешевле.
 
M

ma2a

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Да сейчас посмотрел и здесь http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/9204 цена практически одинаковая

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

А какой объектив с Ogt для повседневного пользования и раз в год в отпуск смотаться такой чтоб на все случаи "универсальный" вы бы посоветовали?
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
А какой объектив с Ogt для повседневного пользования и раз в год в отпуск смотаться такой чтоб на все случаи "универсальный" вы бы посоветовали?
На такой случай я бы посоветовал кит :)
1. Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm (только на ogt он что-то уж совсем дорого стоит. Или их там сразу два продают или я чего-то не понимаю).
2. Можно взять пару
Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR + AF-S DX VR Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5.6G IF-ED. В результате будете иметь более широкий диапазон фокусных расстояний, но получите мороку в виде необходимости смены объектива.
3. Nikon AF-S DX NIKKOR 18-200mm F3.5-5.6G ED VR II. ничем не выдающийся объектив, но жутко дорогой.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

И не забудьте про UV или защитные фильтры. Лучше убить фильтр, чем переднюю линзу объектива.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
vovavipper
брал у клана D90, русский присутствует!
ma2a
берите с китом... нету, ждите! покупать его отдельно китовое стекло нет ни какого смысла!
а так 18-105 оч не плохое стекло.
я так же к нему взял фикc 50 mm!

такой чтоб на все случаи "универсальный"
Я бы посоветовал вам 24-70... но думаю у вас не него денег не найдется(
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
берите с китом... нету, ждите! покупать его отдельно китовое стекло нет ни какого смысла!
а так 18-105 оч не плохое стекло.
Согласен полностью. Стекло вместе с тушкой стоит многим дешевле, чем такое же покупать отдельно. Но если "держаться нету больше сил"(с), то 18-105 с VR которое, слихвой покроет ваши потребности. Пробовал его на D5000 очень универсальный штатник с крепким качеством картинки.
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
vovavipper
брал у клана D90, русский присутствует!
Хм. Действительно. пишут, что поддерживает 17 языков. И на японском сайте Никон пишут о поддержке, в том числе, и русского. :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А вот мне ФР 108 явно не хватило бы. Мне даже 200 не всегда хватает. (когда фотографировал спортивное мероприятие)
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
А вот мне ФР 108 явно не хватило бы. Мне даже 200 не всегда хватает. (когда фотографировал спортивное мероприятие)
Дык, для спорта надо телевики отдельно брать, да и тушку поскорострельней. Типа 300, 600 эт как раз, в выходные можно и птичек поснимать. Но вот на каждый день, да при целях, что у камрада ... 18-105 просто идеален. А эвон захочется природу запечатлеть, а тут опля и 18 есть, ну ка чота приблизить или выделить и до 105 отвернуть можно.....
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live