• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель (не с ebay.com) хочет оплатить товар через paypal

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Товар продаю вообще на avito.ru. Связался со мной человек, который пишет то по-русски, то по-английски. Хочет купить и просит отправить международную отправку. Предлагает оплатить товар через палку. В роли покупателя на ебее я выступал неоднократно, но продавать вообще никогда не продавал, вообще не имею ни малейшего представления, как сиё работает.
У меня есть несколько вопросов:
1. Когда он оплатит мой товар, я потом отправляю его ему - есть ли определенные сроки, в которые товар должен до него доехать. Т.е., в случае, если товар не добрался, то он открывает диспут. Ну как на ебее ограничено 45 днями.
2. Когда я смогу воспользоваться собственно деньгами? Сразу, как он оплатит или только когда товар до него доедет?
3. Как снимать деньги со счета палки? Ну или хотя бы сложно ли это? Или просто можно перекинуть со счета на свою карту визу?
4. Безопасно ли это вообще в принципе для меня, как для продавца? Считаю, что быть покупателем (кем я обычно был) достаточно безопасно и вполне душе спокойно.
Заранее извиняюсь, наверняка темы уже неоднократно обсуждались, но конкретного фака что-то не нашёл. Или ссылку киньте, где смотреть. Время просто поджимает - не хотелось бы на праздники это откладывать - с нашей почтой лучше хотя бы попробовать отправить до нового года.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Офигеть. Одно из писем с приведенной вами ссылки - прямо практически дословно то, что написали мне. "послать товар моему двоюродному брату"...
не пойму только одного - в чем подвох разводилова, если они предлагают переслать деньги банковским переводом.
Ну соглашаюсь я. Но на условиях - как деньги переводом получу, так сразу товар и отправлю. Ну как по России обычно отправки делают, когда боятся кидалова - деньги вперед. Во всяком случае, я всем так отвечаю, когда меня просят по России отправить.
Или он тут же соскочит и пропадёт?

А вестерн юнион - там что? Почему исключает вероятность разводилова? Я им тоже ни разу не пользовался...
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
не пойму только одного - в чем подвох разводилова, если они предлагают переслать деньги банковским переводом.
Ну соглашаюсь я. Но на условиях - как деньги переводом получу, так сразу товар и отправлю. Ну как по России обычно отправки делают, когда боятся кидалова - деньги вперед. Во всяком случае, я всем так отвечаю, когда меня просят по России отправить.
Или он тут же соскочит и пропадёт?

Вам прийдёт на почту левое письмо якобы от палки, что получен платёж в сумме ....usd. Вы на радостях побежите отправлять посылку, а потом зайдёте в палку, а на счёте 0.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
не возвратный платеж!
Спасибо. Сейчас ему так и напишу!
Вам прийдёт на почту левое письмо якобы от палки, что получен платёж в сумме ....usd. Вы на радостях побежите отправлять посылку, а потом зайдёте в палку, а на счёте 0.
Да не, я имел ввиду вообще без палки, я имел ввиду, что скажу, что у меня нет палки и он мне сделает простой перевод денег на лицевой счет. :) Наверное, я не так понял, что подразумевалось под банковским переводом...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот как хорошо, что люди хоть для начала вопрос задают ....

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Спасибо. Сейчас ему так и напишу!
поиграйте с ним :D это так забавно ,прикинуться "дурачком" и мозги попарить :gigi-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Напишите ему , что Вы готовы все отправить, но Вы побаивайтесь , так как новичек в этом деле , но готовы отравить.. Пусть эта гнида там фотошопит счета :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Напишите , что бы он прислал адрес . куда отправлять посылку :ROFL: Что Вы Можете прям сегодня поехать на главпочтамп который работает круглосуточно и прям сегожня послать ему посылку :rulez-smile:

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
А еще спросите может ли он сделать перевод на палку ? он наверно соласится , тогда Вы ему напишите левый адрес палки например bububu1234@gmail.com и вы увидите как вам придет левое письмо именно что оплатил :ROFL:
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Собственно, так я всё и написал ему. Прикинулся дурачком и что новичок. Предложил ему вестерн юнион, а он мне прислал ссылку на палку и написал, "что типа там нет ничего сложного, посмотрите, почитайте и потом возвращайтесь ко мне с палкой для оплаты". Зараза!
Насчет адреса замечательная идея. Сейчас поиграем с ним. Пусть побегает в самом деле. :)

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
А еще спросите может ли он сделать перевод на палку ? он наверно соласится , тогда Вы ему напишите левый адрес палки например bububu1234@gmail.com и вы увидите как вам придет левое письмо именно что оплатил :ROFL:
Вы имеете ввиду, что сказать, что я уже типа разобрался и готов принять оплату, типа давай делай перевод на палку?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы имеете ввиду, что сказать, что я уже типа разобрался и готов принять оплату, типа давай делай перевод на палку?
ага и левый адрес ну как я написал .. типа это ваш адрес палки
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
ага и левый адрес ну как я написал .. типа это ваш адрес палки
Окей, так и сделаю. Потом напишу, как прошло. :)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Какой шустрый чувак.
Уже адрес прислал.
This is the address you are sending to below
Name: Richard Olawale
Address: Jerry Dan house, gwagwalada
City: Abuja
Zip-code: 23409
Country: Nigeria
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ну зачем так развлекаться? Толку-то.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Потом напишу, как прошло. :)
дерзайте :rulez-smile: и впредь никогда не ведитесь на всякие такие вещи , понятно что хоца быстрей продать , но сейчас очень много мошенников . продавайте уж так:
Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает». (с)


Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Ну зачем так развлекаться? Толку-то.
пусть фотошопит , а потом ему прислать фото огромного ..................органа

Добавлено спустя 38 сек.
:ROFL:
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
ага и левый адрес ну как я написал .. типа это ваш адрес палки
Блин, я тут подумал, а какую он мне сумму-то типа присылать будет? Цена-то оговорена, а стоимость пересылки я даже примерно не знаю. Товар - это зимняя куртка, весом килов 5-6. Сколько может стоить примерно доставка? Что ему сказать?

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
дерзайте :rulez-smile: и впредь никогда не ведитесь на всякие такие вещи , понятно что хоца быстрей продать , но сейчас очень много мошенников

Так я потому и стал спрашивать, что меня некоторые мелочные моменты смутили (мыло на yandex.com, писал он то по-русски, то по-английски, да и вообще, по изначальному написанию писем на иностранца не был похож и т.д.). Продать-то хотелось, но насторожился практически сразу.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Блин, я тут подумал, а какую он мне сумму-то типа присылать будет? Цена-то оговорена, а стоимость пересылки я даже примерно не знаю. Товар - это зимняя куртка, весом килов 5-6. Сколько может стоить примерно доставка? Что ему сказать?

2377 рублей посылка весом в 6кг в Нигерию стоит. А если адрес палки левый дали то и квитанцию левую он на тот адрес пошлёт.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сколько может стоить примерно доставка? Что ему сказать?
напишите ,что вы должны узнать стоимость доставки и если его устроит ,то вы можете сегодня и выслать :crazy:
а так ну можно на калькуляторе почте россии глянуть,может там есть приблизительно
Товар - это зимняя куртка, весом килов 5-6.
не хрена , а зачем в африке зимняя куртка :crazy:
раньше на ноуты и всякую технику разводили
Нигерийские мошенники - ЯПлакалъ


Как я наварился на международной афере

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А если адрес палки левый дали то и квитанцию левую он на тот адрес пошлёт.
ну тут можно его попросить ,что бы копию на этот адрес скинул , так как что то не доходят письма :D

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
2377 рублей посылка весом в 6кг в Нигерию стоит
:D быстро прокалькулировали :ROFL: Dulles, так же можно написать , что хотите что бы он как можно быстрей получил посылку , что вы можете и емс отправить для него ,что если его устроит чуть будет дороже ,но быстрей получит :gigi-smile:
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тут бы хорошо отфотошопить конечно чек с пр :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
и настаивайте на вестерне.
вестерн не прокатит ,он гаденыш будет упираться ,хотя ему пофигу что фотошопить , но тут уж надо профи быть

Добавлено спустя 21 сек.
И прикидываться не надо..... :p
:D
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dulles,

соглашайтесь на палку, указывайте почту не свою, заявите что холд на палке и для срочной отправки, нужны срочно 180-200 баксов вестерном.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live