• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупают и не платят. Что за ерунда такая?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
55 баксов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Просто Кваша
Если общаться баер не желает, на предупредительные выстрелы не реагирует - не церемоньтесь. Контрольный в голову и всех делов :)
Ну если уж совсем добрая - напишите сухо и кратко, что вынуждены ему выдать страйк, так как терять из-за его раздолбайства фии вы не хотите.
И предложите расторгнуть сделку по обоюдному согласию с выставлением взаимных позитивов.

Если уж и после этого не проснется - долой сантименты, выдайте ему по полной :wink:
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Helga, пасиб. Я ещё сегодня подожду, а завтра напишу (железной рукой надо выбивать из себя мягкость :) ) .
А насчёт
[расторгнуть сделку по обоюдному согласию с выставлением взаимных позитивов.
Это буду изучать по мере развития событий. Я не знала, что при расторжении сделки тоже выставляются фидбеки :) .
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Кто мягкий, тот пользуется роботом и выставляет максимальный срок ожидания у робота - 32 дня вроде. Потом пофигу - баер пишет, а вы в ответ - я ничего не знаю, извините это робот. Бла-бла-бла У меня так настроен счет, а менять настройки я боюсь, так как в этом ничего не понимаю. Поэтому глупый робот ебэй может вам поставить страйк без моего ведома и участия, извините и простите. :)
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Просто Кваша
И предложите расторгнуть сделку по обоюдному согласию с выставлением взаимных позитивов.

Если уж и после этого не проснется - долой сантименты, выдайте ему по полной :ROFL:

При расторжении сделки покупатель не может поставить фид :) Так что, лучше просто влепить страйк, ибо нефиг, пользоваться добротой широкой русской души :lol:
А еще, помню был случай, что вроде договорились об обоюдном расторжении, но в итоге покупатель не подтвердил расторжение и вообще, где-то пропал, и фии мне не вернули.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При расторжении сделки покупатель не может поставить фид
у меня особенные покупатели, наверное - у них получается отзыв поставить после расторжения :)
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну просто что ни день, то напасть :crazy: . Повадился народ с 0-2 фидами покупать и не оплачивать копеечные покупки. На письма не отвечают. Ну не буду же я по таким мелочам кейсы открывать... можно ли расторгнуть сделку без участия покупателя если он не отвечает? Ну и чтоб без кейса?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
olegkuramshin

olegkuramshin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Семиколоденск
Кто мягкий, тот пользуется роботом и выставляет максимальный срок ожидания у робота - 32 дня вроде. Потом пофигу - баер пишет, а вы в ответ - я ничего не знаю, извините это робот. Бла-бла-бла У меня так настроен счет, а менять настройки я боюсь, так как в этом ничего не понимаю. Поэтому глупый робот ебэй может вам поставить страйк без моего ведома и участия, извините и простите. :)
Премного благодарен - действительно очень удобная настройка , недавно в этом убедился - работает безоткано ! Позволю добавить от себя что на каждой площадке эту настройку надо настраивать индивидуально . Я , убедившись в действенности на eBay.com , расчитывал что это автоматически работает и на других площадках . Не сработало - пришлось настраивать на каждой площадке в отдельности . На австралийской площадке этой настройки почему-то я не нашёл ...
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Nevod
присоединяюсь со своей благодарностью
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
lehan писал(а):
При расторжении сделки покупатель не может поставить фид

у меня особенные покупатели, наверное - у них получается отзыв поставить после расторжения


Не только у вас :) Эта особенность, наверное, заразная :)
 
Pania

Pania

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
Здравствуйте!
Покупатель не оплатил пункт в течении двух недель. Был открыт case, отправлены сообщения и инвойсы. Покупатель не отреагировал. Как мне поставить страйк и закрыть case? Спасибо! :)
 
Pania

Pania

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
нет ответа? :(
 
Pania

Pania

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
Ответ на свой же вопрос:
 
T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
такой вопрос.один горе-покупатель выиграл лот с 0-вым фидом,закозлился оплачивать не хочет,договорлись что обменяемся положительными фидами и расходимся,так вот, я только начинающий продавец,набираю заветные 10 очков,как ебей отреагирует на такой плюсик без продажи?
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Таже бадяга. Покупатель с США. Сделка на 12 долларов. Третьи сутки прошли. Не плотит гад, хотя посылку ему уже запаковал, осталось только адрес налепить и в путь.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Сутки прошли с момента как повторно инвойс выслал, молчит. Вообще странно, у него 175 фидов, все покупки схожей тематики. Хотя сложно сказать, может ему все фиды ставят автоматом, как я?
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут недавно наткнулся на такой фид у одного товарища. не помню дословно, но что-то вроде "was unable to pay, but very pleasant communication". как вам формулировочка?:)
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Сутки прошли с момента как повторно инвойс выслал, молчит. Вообще странно, у него 175 фидов, все покупки схожей тематики. Хотя сложно сказать, может ему все фиды ставят автоматом, как я?
Я поступаю проще, раз не оплачивает, на письма не отвечает - открываю Кейс о неоплате, после окончания срока ожидания оплаты.
Очень хорошо помогает.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
я так вообще отказался от аукционов из за этой проблемы, кейс за кейсом , надоели уже, теперь только по купить сейчас и с галочкой немедленная оплата
 
Live



Вверх
Live