• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупают и не платят. Что за ерунда такая?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Простите - а можно это место по-подробнее?
А то у меня тоже бывает испанцы не платят и мне приходится их вести к предупреждению, а мне это совсем не хочется делать...

Если это только испанцев касаемо, то занесите Испанию в страну куда вы не отправляете .., вот и все, и не будут вас более дергать испаньолы со своими неуплатами.
У меня об Испанских купцах только хорошие воспоминания .. бучо-мачо им всем за это, я еще к вам вернусь ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Простите - а можно это место по-подробнее?
Если про UPI assistant, то это добавили на штатовской и британской (а может ещё где) площадках. acc > site preferences
В штуковине настраиваются сроки автоматического открытия - закрытия UPI case и выдачи страйка
Как работает при регистрации или выставлении лота на других сайтах, сказать не могу.
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
В последнее время впервые было несколько неоплаченных лотов, причем с 0 рейтингом только один покупатель... Решил поэксперементировать, на одного открыл спор об неуплате, на другого расторжение покупки по молчанию :unknown: Посмотрим в чем разница между ними...
Я так понимаю страйк покупатель получает после молчания в споре об неуплате, правильно?
 
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
страйк он получает когда ты закрываешь диспут, и указываешь что деньги ты так и не получил
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
mbbvlad
Ну значит я правильно понимаю, если отмолчался - не заплатил - страйк! :)
 
MulatY

MulatY

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Драсьте 8)
Я тут недавно, да и пишу впервые. Вот только-только что-то начал продавать и сразу море вопросов :oops:

У меня вопрос по теме. Даже наверное парочка :oops:
По поводу покупают и не платят.
На днях один товарищ из Америки купил товар, сам он с одним фидбеком на груди. И через день пишет мне гневное писбмо что PayPal негодяи и для верификации требуют от него данные кредитной карточки, с чем он в корне не согласен 8)
Наверное проще дать оригинал его письма:
"Please send me a way to pay for these items. I contacted Paypay to verify my account. They told me I just had to put in my credit card info. Total bullshit. Still denied me. If I were you I would be seriously pissed off. I am going to call them and give them hell on both our accounts. Hope you do the same."

Вот теперь и не знаю что делать, судя по письму психическим здоровьем похвастаться он не может :D

И еще одна барышня купила 2 единицы товара с разницой в один день. Спросила про комб. доставку и наверное ей не понравилось что она не уменшилась в 2 раза. Она заплатила за один лот, написала письмо о том как хорошо что она его купила и этот айтем ей пригодится. На мое ответное письмо не ответила и по поводу второго айтема молчит больше недели, вот вроди и спрашивать опять не удобно и раз за 1 айтем заплатила то и анпейд тоже не красиво...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
"Please send me a way to pay for these items. I contacted Paypay to verify my account. They told me I just had to put in my credit card info. Total bullshit. Still denied me. If I were you I would be seriously pissed off. I am going to call them and give them hell on both our accounts. Hope you do the same."
Очень эмоционально и сумбурно. Не понятно, то ли он не может верифицировать палку, потому что не догадывается ввести код подтверждения, пришедший в комментарии к платежу (или может банк ему этот код не показывает), то ли он им не доверяет и не хочет сообщать номер своей кредитки... Просит другой способ оплаты. Может предложить ему Western Union? :D
вот вроди и спрашивать опять не удобно и раз за 1 айтем заплатила то и анпейд тоже не красиво...
Ну пошлите ей запрос на отмену сделки и расскажите, что вы на фии попадаете, если она его не примет или не оплатит.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Выграл лот (телефон), но после переписки с продом оказалось он высылает только телефон без каких-либо акцессуаров, т.е. нет ни батарейки ни зарядного устройства, USB кабеля (о розничной коробке и говорить не приходится). Цена этого лота сопоставима с ценой аналогичного телефона, но в полной комплектации. В самом лоте было написано "...без аксессуаров...", но это можно понимать как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ примочек (чехлов и пр.)...
Короче: если меня не устраивает комплектность, как и я могу корректно отказаться от сделки сославшись на неточность (некорректность) описания комплекта лота?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Крот
Написал куда глаза глядят???
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Gerhard
Писал продавцам, мне интересно мнение именно продавцов, потому как хочу макимально КОРРЕКТНО выйти из этой ситуации.

А по существу, что-нить посоветуешь?

Добавлено спустя 50 минут 26 секунд:

Переписываясь с продом, он согласился, что описание лота было несколько неточным..., я предложил отменить сделку, он согласился.
Вопрос: какие пути могут быть в этом случае? Т.е. если я тупо не стану оплачивать лот (после 60 дней он анулируется автоматически), для продавца в этом случае есть нудобства?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Вопрос: какие пути могут быть в этом случае? Т.е. если я тупо не стану оплачивать лот (после 60 дней он анулируется автоматически), для продавца в этом случае есть нудобства?

Продавец открывает кейс о закрытии сделки (отмена транзакции), причем выбирает одну из множества причин, среди которых может быть "обоюдное согласие" или что-то в этом роде. Вам падает в почтовый ящик предложение от продавца отменить сделку. Вы его должны принять.
Если отказываетесь, Ebay не возвращает комиссии продавцу: неприятно для продавца и чревато для вас попаданием в черный список этого продавца (никогда ничего купить у него не сможете).

Отмена транзакции не есть страйк за неуплату, для вас ничем не должен грозить.

Если Вы не оплачиваете лот, то продавец имеет право закрыть сделку, инициировав кейс о неуплате. В таком случае, у Вас есть выбор: или оплатить лот, или заработать страйк о неуплате. Три страйка - бан.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если отказываетесь, Ebay не возвращает комиссии продавцу: неприятно для продавца и чревато для вас попаданием в черный список этого продавца (никогда ничего купить у него не сможете).
Т.е. в данной ситуации, мой след. ход - попросить прода инициировать отмену сделки и послать мне запрос?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
[/quote]
Т.е. в данной ситуации, мой след. ход - попросить прода инициировать отмену сделки и послать мне запрос?[/quote]

продавец должен сам знать, как инициировать отмену сделки,но если он не делал этого никогда или если он недавно продает, можете ему это предложить.

Вообще, хлеб за брюхом не бегает, продавец должен заморачиваться отменой сделки.

Если вы не будете платить, и продавец не откроет кейс по неуплате, то Вы тоже ничего не теряете (насколько я знаю) и страйка не зарабатываете.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если вы не будете платить, и продавец не откроет кейс по неуплате, то Вы тоже ничего не теряете (насколько я знаю) и страйка не зарабатываете.[/quote]
А если мы с продавцом, вроде бы "замолчали", а потом (через пару недель) он потребует оплатить лот, можно предъявить (и кому) нашу переписку (череp eBay) как доказательство того, что мы договорились об отмене сделки?
 
MulatY

MulatY

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
pavel-shirokih спасибо за совет!
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
можно предъявить (и кому) нашу переписку (череp eBay) как доказательство того, что мы договорились об отмене сделки?

Не могу сказать.
По опыту - Ebay, как и любая другая огромная корпорация, тяготеет к установленным процедурам. Даже если вы вроде как согласились, а потом вдруг продавцу в голову пришла светлая идея всё-таки нажать на кнопки "не уплачено", Ebay может принять его сторону, так как формально продавец выполняет официальную процедуру.

Но это ИМХО.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
catty888
А есть ли какой-нить установленный eBay срок, ограничивающий продавца на нажатие такой кнопки, например - 10 дней после окончания торгов лота или что-то подобное?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Крот
А не лучше ли нажать буковку "U" in ebay help и узнать массу подробностей из первоисточника ( коль уж припёрло)
можно предъявить (и кому) нашу переписку (череp eBay) как доказательство того, что мы договорились об отмене сделки?
Можно. Там три варианта мотивации отмены страйка, одна из них именно согласие продавца, в переписке, на отмену сделки.
 
V

Vovejo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Вот и мне повезло))) :(
Продал лот, покупатель француз. Прошло три дня, не платит), написал ему, мол выслал вам инвойс, пожалуйста оплатите. Он мне в ответ пишет, ЭТО ПОДДЕЛКА.
Я в шоке, как так? Написал что напишу в eBAY, а он мне в ответ, ТЫ ЧТО МНЕ УГРОЖАЕШЬ?

И что делать?) Открывать кейс по истечении недели?
Я человек новый и это у меня 1 такая продажа. Если я открою кейс и он не оплатит, я могу ему влепить негатив?

Заранее спасибо!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Если я открою кейс и он не оплатит, я могу ему влепить негатив?
Нет, только страйк по неоплате, негативы покупателям ставить нельзя с 2008. Кстати, а что, правда, подделка?
 
Live



Вверх
Live