• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупают и не платят. Что за ерунда такая?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что вам мешает в листингах установить опцию, что бы не могли делать ставки люди с 0 фидов?
Это очень помогает в работе.
 
I

info9002

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Israel
...малолетний племянник, несовершенолетний внук, дура-жена, собачка подошли к моему компу и дали бид....Все это слышал раз 10. Пусть получат страик и паролят свой комп.
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
А как поступить если человек купил лот дешёвый совсем (стоимость пачки сигарет за бугром), и не хочет выполнять условия по доставки.
Говорит я тебе плачу только 2 доллара а не 7 долларов. При том что доставка у меня зарегестрированый мелкий пакет АВИА. Открывать на него диспут?
Или если у меня написано и в настройках стоит что стоимость доставки не комбинируется а они требуют комбинировать и не хотят платить? кто на этот счёт прав?
Спасибо за Ваши ответы.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
yarko
Золотое правило - покупатель всегда прав! :)
Ну почти всегда, а если точней то даже реже чем всегда, а еще точней - покупатель никогда не прав ...(шутка)
Вам попался очередной "ловец на шару" и хочет вас так-сказать развести ... - это с одной стороны!
С другой покупатель видит и знает,что доставка стоит намного меньше и считает, что вы закалачиваете баблище на шипинге ..., вот и решил вас немного пресануть ...
Тут уж вы сами смотрите - как и что.
Если айтем дешёвый, не цепляйтесь за свое упорство ..
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
yarko
Золотое правило - покупатель всегда прав! :D
Ну почти всегда, а если точней то даже реже чем всегда, а еще точней - покупатель никогда не прав ...(шутка)
Вам попался очередной "ловец на шару" и хочет вас так-сказать развести ... - это с одной стороны!
С другой покупатель видит и знает,что доставка стоит намного меньше и считает, что вы закалачиваете баблище на шипинге ..., вот и решил вас немного пресануть ...
Тут уж вы сами смотрите - как и что.
Если айтем дешёвый, не цепляйтесь за свое упорство ..


я всё прекрасно понимаю что он прав=)))
Но я инвойс выставил, а он не платит. Он по всей видемости бывший из наших так как в Англии Богданов я не наблюдал в массовом количестве=))) Вот и пытается что то совсем на шару.. но насколько он правомерен требовать шипинг меньше указанного в описании и настройках?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
я всё прекрасно понимаю что он прав=)))
Но я инвойс выставил, а он не платит. Он по всей видемости бывший из наших так как в Англии Богданов я не наблюдал в массовом количестве=))) Вот и пытается что то совсем на шару.. но насколько он правомерен требовать шипинг меньше указанного в описании и настройках?

дык в настройках мона указать што угодно, может вы марку за 10 баков в простом конвертике шипуете ...,вот покупец и возбухает ..
Радуйтесь, что мистер Богданов на вас еще не стуканул куда надо по старой памяти развдчика ...., а то ведь они,те кто дармовщинку купляют,любят эт дело, стукануть на соотечественника ... Некоторым эта процедура как бальзам на душу ..
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Виталий
Интересно вот что: зачем это делается? Покупатель тренеруется, что ли? Может, я что-то недопонимаю.... Растолкуйте.
Всякое бывает на обратной стороне луны, особенно с нулевыми байерами - сама столкнулась.
В самом начале своего ибеевского пути, чуть не подорвалась моя карьера из за таких вот нулевщиков :Yahoo!: , описываю: стала регистрироваться на ибее с намериниями разбогатеть в максимально короткие сроки, уже подошла к конечному результату, а тут у меня какое то странное письмо- вопрос, мол вы покупали и не оплатили какую то кофточку, я - :( ,Какая кофточка - я с ибеем и не здоровалась даже?! Возмущаюсь так что всем соседям слышно и тут голосок из соседней комнаты (моей 18 летней дочки) мама а это я тут вот захотела немного.... :(
в общем дочка побаловалась, в результате, чуть маме жизнь не испортила :Yahoo!:
Так что на том конце всякое может быть. Может там чей то сынок решил приобрести ваш шикарный айтемчик, но не понял, что надо при этом деньги на счету иметь и на пал пей зарегистрироваться. Думаю не стоит рассуждать, само собой все рассосеться.
Как говорила всеми нами любимая Алиса Фрейндлих - "тепение и такт"
 
M

masternet

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
россия
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
и в дополнение к предыдущему вопросу - как можно поставить в бан конкретных покупцов-немолодцов?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем привет . Посоветуйте что делать - покупает у меня человечек из Москвы , (сам я в Беларуси) и не платит . Штучка весит на 50 $ . Жду пару дней оплаты, в ответ тишина . Отправляю ивойс - тишина , жду 3 дня. Отправляю второй инвойс с вопросами , будем платить или отменять , если будеш молчать автоматом получиш страйк . Объясняю последствия . Опять тишина .

Вот и размышляю - что блин делать , вроде как и не хочется нагадить земляку , с другой стороны - воспитывать таких надо .
Кстати самые хреновые покупатели - это именно наши соотечественники (из опыта ) . Письмо отправиш - не ответят , спросиш все ли хорошо - плевать , просиш ответить потому как это важно -пофигу.С фидами вообще не торопятся . Издеваются сволочи - А ВЕДЬ 99 % ЧИТАЛО ЭТОТ ФОРУМ И ЗНАЮТ КАК ВАЖЕН ФИД ДДЯ ПРОДАВЦА .
Буржуи гораздо приятнее в общении. Возможно это только мне так попадается, но это так .

Короче посоветуйте как быть.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ну что делать-это Вам, собственно и решать, но у любого из нас могут возникнуть такие ситуации... в больнице человек, уехал срочно, ребенок заболел, да что угодно... не до покупок становится.
А то, что наши в основной массе- ужасные покупатели - согласна с Вами
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Кстати самые хреновые покупатели - это именно наши соотечественники (из опыта ) .

Не согласен!
Самый быстро оплачиваемый, простой в общении и не задающий тупых вопросов: это как-раз покупатели из России!
Подождите, не нервируйте покупателя и действуйте вашим правилам в листинге и оплате.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
не продаю нашим ничего, не хочу никаких проблем, они за 3 бакса удавятся, в этом мнении солидарен с Хэльгой, мне 2 раза пришлось пообщаться, ненене, с тех пор никакого шиппинга по снг.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кстати самые хреновые покупатели - это именно наши соотечественники (из опыта ) .

Не согласен!
Самый быстро оплачиваемый, простой в общении и не задающий тупых вопросов: это как-раз покупатели из России!
Подождите, не нервируйте покупателя и действуйте вашим правилам в листинге и оплате.

Вы знаете , чувствую себя униженым , когда покупатель не платит две недели. Хотя в листинге указано о пяти днях. Вы не задавались вопросом - почему вам страйк лепят на пятый день а вы ждёте две недели и боитесь призвать к ответу неродивого покупателя . А вдруг заплатят ? (просто пример)
Мне кажется , если ты собрался купить товар , то после завершения аукциона должен заплатить . Если нет - то нефиг кнопки жать . По моему так.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Алекс-BY
:(

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Алекс-BY
Страйк на 5 день влепить не могут, потому-что на 5 день можно только открыть кейс о неуплате, после которого покупателю дается еще 5 дней, чтобы он заплатил, если же он не заплатил или вообще не ответил, вот тогла кейс можно перевести в страйк, но обычно платят уже в первый день после открытия кейса.
Все уже разжевано и пережевано по 100 раз, не понимаю, какие тут еще вопросы могут быть?
Еще ,если кейс был закрыт в вашу пользу, то покупатель не сомжет поставить вам фид.
п.с.: Перефразирую одну известную поговорку: негативов бояться - на ебай не торговать.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Алекс-BY
на 5 день можно только открыть кейс о неуплате, .

Простите я имел ввиду кейс , но это суть не меняет . Речь идёт о мягкости наших продавцов .Ну да ладно.
 
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
я больше не вступаю в прения с покупателями.
Отправляю инвойс, жду 7 дней которые у меня в листинге указаны для оплаты. Если в течении 7 дней от покупателя нет оплаты и никаких писем с просьбами подождать немного открываю кейс о неуплате. Потом жду еще 4 дня, если оплаты так и нет, то закрываю кейс, ебей возвращает fee а дальше уже relist или second chance offer. Причем такие горе "покупатели" почти всегда бывшие граждане СССР ныне живущие там.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
mbbvlad
Можно ещё проще - настраиваешь UPI assistent и все нерадивые плачут. :)
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Простите - а можно это место по-подробнее?
А то у меня тоже бывает испанцы не платят и мне приходится их вести к предупреждению, а мне это совсем не хочется делать...
 
Live



Вверх
Live