• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавался как Rainbow topaz.
По картинке было не понятно, то ли радужный (мистик) топаз, то ли аметрин к примеру.

Vega2, Ну, значит разной информацией пользуемся. У меня та, что привел выше.

Хоть бери что-то просто на разборку, чтобы знать наверняка. Если камни "тыкалкой" проверить можно и еще кучу чего, то с жемчугом все интуитивно получается, чисто на доверии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если камни "тыкалкой" проверить можно и еще кучу чего, то с жемчугом все интуитивно получается, чисто на доверии.
"Да много способов описано, самый простой с высоты порядка 0,5 м бросить жемчужину на твердую поверхность, обязательно гладкую. Если жемчужина начнет прыгать, как шарик, то это натуральный жемчуг, если же он не подпрыгнет или подпрыгнет пару раз, то это культивированный жемчуг."Но чтоб сравнить, надо иметь заведомо 100% натуральный и сравнить с культивированным, шелл и прочими вариантами. У меня нет такого ассортимента.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
"Колечко- да. В живую оно лучше, чем на фото. Бралось чисто в нагрузку и за смешные деньги, но при получении весьма порадовало...


Про ободок не поняла :)

оно и на фото - чудесное ))"ободком я назвала то, что вокруг пальца проходит (не смейтесь, не знаю, как правильно назвать) - это стекло?"смотрится очень оригинально.

а можно ссылочку на лот, если не секрет?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
ободком я назвала то, что вокруг пальца проходит (не смейтесь, не знаю, как правильно назвать) - это стекло?
Вообще-то, то что вокруг пальца, это серебро. И если не ошибаюсь, то покрытое белым золотом.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
самый простой с высоты порядка 0,5 м бросить жемчужину
Угу, разобрать бусики, для проверки, а потом идти к ювелиру, для собрать. Или открывать домашний кружок "очУмелые (шаловливые) ручки". :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
не,ребята,мне жалко так проверять.Все таки надежность продавца и долгая репутация что то значит.Буду узнавать у соседа. Может быть битый есть,для экспериментов по сравниванию,так сказать.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
"Вообще-то, то что вокруг пальца, это серебро. И если не ошибаюсь, то покрытое белым золотом.


я долго приглядывалась к фото, и у меня создалось ощущение, что вокруг пальца - прозрачный материал, т.к. кожа просвечивает.



в сочетании с искрящимся камнем очень классно смотрится.

но вполне допускаю, что "прозрачность" - это иллюзия ))

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
а, теперь дошло ))"это тонкие линии металла, а между ними видна кожа..."сейчас иллюзия рассеялась, и уже вижу это фото по-другому (а до этого как будто широкий прозрачный обод)

сорри :)
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Девушки, кто покупал у fineness2009 недавно, подскажите, на сережках с английской застежкой крепление как? Я у него две пары брала, ужас был, пришлось нести в мастерскую, чтобы сделали.И ювелир сказал, что она в принципе неправильно сделана как-то. Хочется сережки, но если опять так же, даже не знаю...
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
MissPiggy, спасибо!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
ой! :shock:


http://www.ebay.com/...=item4860ad1ec8

Какое дорогое кольцо я купила, оказывается...

ага, я тоже нашла Ваше колечко среди лотов и хотела сюда написать об этом)))

похоже, что у этого продавца надо ловить на аукционах, а фиксированные цены немаленькие.
 
A

Alexey_79

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Город на Волге
Присматриваю подарок супруге. Понравились наборы с топазом у fineness2009. Вопрос такой, на большинстве лотов написано "14K WHITE GOLD COATING", действительно так? Как носится такое серебро не быстро темнеет?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Господа, я выставляла выше фотографии фигурок из камней, но почему- то они никого не впечатлили...."А я вот постоянно посматриваю на этот лот...."Если это и правда лошадка из нат. камней, так она же - идеальный подарок, не?"http://www.ebay.com/itm/141162425821?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
buy-by-day, аргументы будут, или ограничитесь голословным комментарием?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Наверняка искусственные.
Наверняка искуственные в Санлайте. А это натур.продукт.

"Господа, я выставляла выше фотографии фигурок из камней, но почему- то они никого не впечатлили....
Впечатлили, но такая вещь на любителя. Можно начальнику подарить, если таковой имеется, на рабочем столе будет красиво смотреться."Ну а для себя я такое не возьму, не куда пристроить. Начальников не имею.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Это да.... Просто лично для меня лот уж очень необычен."Потому захотелось показать и обсудить. "Технология изготовления не так интересна, как вышеупомянутые цветы, но все же...."Да и, "как опыт учит нас" (с) не всегда то, что написано в листинге- правда :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live