• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Leo1968, что такое 17 гр для настоящей красоты то?)) Да, и как мы уже тут все поняли, для Вас размер имеет значение :p
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo1968, что такое 17 гр для настоящей красоты то?)) Да, и как мы уже тут все поняли, для Вас размер имеет значение :p
Не, моя супруга на кольцах и кулонах размер предпочитает. А на ушах не-е... тем более, только месяца два-три как проколола.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"shell", то это не вполне жемчуг как-бы... Хотя также в море-океане росло.

Shell Pearl – шэлл перл, поддельный жемчуг, шарик из перламутра, стекла или пластмассы покрывают слоями жемчужной эссенции и покрывают лаком, либо эссенция уже на лаковой основе." Как отличить Shell Pearl от настоящего жемчуга? Он почти всегда идеально круглый, сейчас стали изготавливать Shell Pearl более неправильной формы, но в любом случае, он будет идеально белый, таким натуральный жемчуг почти никогда не бывает, он всегда имеет какой-то оттенок: слоновая кость, розоватый, сероватый, бежевый, синеватый, он не будет снежно-белым, если сравнить с листом офисной бумаги." Он тоже тяжёлый, как и натуральный жемчуг, но если потереть две жемчужины друг о дружку, останется царапина. Поверхность у него гладкая, без неровностей, присущих натуральному жемчугу, он будет скользить, если потереть им о зуб. Если раздавить плоскогубцами натуральный пресноводный жемчуг, он легко расколется, получится кучка слоистого песочка и слоистых перламутровых чешуек. А вот Shell Pearl раздавить не так-то просто,кусками скалываются верхние слои лака.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
какой камень, как думаете?"Гранат, рубин?
"чешские гранаты, сказочный камень, и чем старше, тем загадочней и интересней
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
но в любом случае, он будет идеально белый,"Если раздавить плоскогубцами натуральный пресноводный жемчуг, он легко расколется, получится кучка слоистого песочка и слоистых перламутровых чешуек. А вот Shell Pearl раздавить не так-то просто,кусками скалываются верхние слои лака.
Все таки не так. Вы описали именно имитацию жемчуга, искуственный жемчуг. Не не Shell Pearl. Я не зря подчеркнул, что "не вполне жемчуг"."Рассмотрим процесс создания Shell Pearl. Начнем с небольшого отступления. Так, или иначе, но практически известного по литературе и т.д. жемчуг в наше время практически отсутствует. Во первых, слишком большие затраты по добыче. Так как не в каждой раковине была (есть) жемчужина. Технология в наше время такова, что в устрицу закладывают песчинку, кусочек перламутра, а то и несколько, в зависимости от размера устрицы. Ну а дальше все остальное по классическому природному варианту. В том числе и с возможностью гибели раковин, отторжения и прочих напастей, типа искажения формы. Но при этом варианте, чтобы выросла крупная жемчужина, уходит много времени все равно. До 7-8 лет. Нашли следующий вариант, ускоряющий процесс. К устрице пристраивают пластмассовый шарик, более крупного диаметра. Вокруг него формируется, природно также, жемчужный слой, в 2-3 мм. Но уже времени надо намного меньше. 1,5-2 года."После этого, жемчужина просверливается, пластмасса удаляется, а внутренность заполняется твердым составом. Например эпоксидкой. Вот и получаем Shell, оболочку жемчужную."Так что, это и не вполне жемчуг, но уже и не искуственная имитация. Оболочка полностью натуральная.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Что то я вас читаю и как то у меня совсем другое представление о жемчуге. То что описала Vega называется жемчугом майорка, только делается он из рыбьей чешуи. А Leo описывает культивированный низкосортный жемчуг. Но никто оттуда шарик с перламутром не вытаскивает. Он там так и остается. Как его оттуда можно вытащить и какой смысл?? И зачем потом заливать эпоксидкой?? Но спорить не буду я полный профан. А shell perl это пресноводный жемчуг. Жемчуг бывает двух видов морской и пресноводный. Морской ценится выше за блеск. Но это по моим представлениям. Я повторяю я профан.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но никто оттуда шарик с перламутром не вытаскивает. Он там так и остается. Как его оттуда можно вытащить и какой смысл??
Не внимательно читаем. Не шарик с перламутром, а пластмассовый шарик. Чтобы создать вокруг него уже натуральную природную оболочку. А заливается потом просто для прочности. Иначе, пустотелый жемчужный шарик легко может разбиться. Возьмите перевод shell perl - оболочка жемчуга. Т.е. оболочка все равно натуральная, морского жемчуга. Это как покрыть металл золотом к примеру."Я по внешнему виду, не сказал бы, что он "низкосортный". По блеску и зеркальности, он такой-же как и полностью нормальный высокосортный, класса ААА.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Leo Shell еще означает остов, по googl.

Я спорю, а сама не знаю что спорю. Возможно вы и правы.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Svetlana81, Ну, вот два жемчуга. Пытаемся определить где полный жемчуг, а где шелл."[attachment=p:94497:$_12.jpg][attachment=p:94496:$(KGrHqV,!nME9g(F02SzBPmUKQ7p4Q~~60_12.jpg]
 

Вложения

  • $(KGrHqV,!nME9g(F02SzBPmUKQ7p4Q~~60_12.jpg
    $(KGrHqV,!nME9g(F02SzBPmUKQ7p4Q~~60_12.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 111
  • $_12.jpg
    $_12.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 108
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется первый вариант еще может быть культивированным, а второй вариант стопроцентно покрытие на шарике.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
После этого, жемчужина просверливается, пластмасса удаляется, а внутренность заполняется твердым составом. Например эпоксидкой.
"Тут я с вами не согласен. Ничего не вытаскивается. Полимерный шарик остается внутри, как его вытащить через дырочку в половину миллиметра. У меня есть опыт покупки жемчуга у китайцев под заказ. В среднем нитка морского жемчуга 7-8мм с золотой застежкой стоит 5-6 тысяч, может быть сейчас другие цены, я давно не смотрел в сторону жемчуга. И все равно, это будет искуственно(принудительно) выращенный жемчуг на фермах. Натуральный(дикий) жемчуг продается поштучно, и стоит таких денег, что бриллианты отдыхают."Кстати, если хотите действительно красивый жемчуг, то берите только морской и желательно ААА класса.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Простите,а порекомендовать продавца можно?Плз..
"Покупал у этого продавца http://www.ebay.com/usr/apex_pearl но сейчас смотрю, что то у него лотов на продажу нет и последний фидбэк от мая 13-го года. Напишите ему, может что и посоветует. Я с ним через почту общался. Они могут сделать под заказ любую длинну, размер, класс и любую застежку."Если не ответит, то ищите продавцов с большим количеством 100%-х фидбэков как этот.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merold, Я выкладывал нескольких. В частности последний, sunshine_158, позиционирует у себя разный жемчуг. И акойя, и южных морей. Класс ААА. Рейтинг 99,4.

Кстати, если хотите действительно красивый жемчуг, то берите только морской и желательно ААА класса.
Дык, такой и стараемся брать. Но можно и шелл прихватить, если красивый, или интересный. Типа такого к примеру. [attachment=p:94520:$T2eC16R,!ygE9s7HJFg)BRpgo8QIVw~~60_57.jpg]
 

Вложения

  • $T2eC16R,!ygE9s7HJFg)BRpgo8QIVw~~60_57.jpg
    $T2eC16R,!ygE9s7HJFg)BRpgo8QIVw~~60_57.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 85
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
sunshine_158, позиционирует у себя разный жемчуг
"Какой то странный продавец. У него есть ожерелья за 1500р. и при этом же есть с такими же(по его описанию) параметрами за 8-10 тысяч. Везде пишет что 14к золото, но в некоторых лотах указывает что MARKED в некоторых SOLID MARKED. Что то тут не так.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
колечко с прозрачным ободком?

Колечко- да. В живую оно лучше, чем на фото. Бралось чисто в нагрузку и за смешные деньги, но при получении весьма порадовало..."Про ободок не поняла :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
[attachment=p:94541:p2090002.JPG]

Добавлено спустя 45 сек.
Продавался как Rainbow topaz."Сама не проверяла.
 

Вложения

  • P2090002.JPG
    P2090002.JPG
    107.2 КБ · Просмотры: 135
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Рассмотрим процесс создания Shell Pearl
Нашли следующий вариант, ускоряющий процесс. К устрице пристраивают пластмассовый шарик, более крупного диаметра. Вокруг него формируется, природно также, жемчужный слой, в 2-3 мм. ..."После этого, жемчужина просверливается, пластмасса удаляется, а внутренность заполняется твердым составом. Например эпоксидкой. Вот и получаем Shell, оболочку жемчужную.
"Процесс производства Shell Pearl (жемчуг из раковин моллюсков) подобен процессу производства имитационных стеклянных жемчужин. Главное различие в том, что стеклянный жемчуг имеет стекло в центре, а shell pearl имеет твердое основание (ядро) из настоящей морской раковины."Как только полировка закончена, жемчужина покрывается специальным составом. Покрытие натуральный перламутр, который перетерли в порошок.

изготовлениt Shell Pearl с фотографиям технологического процесса можно посмотреть тут http://www.karipearl...earls-made.html

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек."
Возьмите перевод shell perl - оболочка жемчуга. Т.е. оболочка все равно натуральная, морского жемчуга.
"Перевод shell - раковина "жемчуг сделан ИЗ раковины - ядро, а оболочка - покраска перламутром"Жемчуг из природных материалов, сделан руками человека, от вытачивания шарика из раковины до покрытия перламутровым лаком (сделанным также из натурального сырья, например чешуи рыб)"Т.е. максимально приближен к натуральному жемчугу, но в море-окияне он не рос :)

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
можно и шелл прихватить
да не только можно, но и нужно, если нравится, этот жемчуг очень популярен повсеместно, масс-жемчуг так сказать :) не пластмасска, которая облезет и поцарапается.

Another reason for purchasing this product is the possibility of controlling it's shape and color. This means the client is able to choose between different colors and shapes, and buy the one which suits his/her taste the best. This also means the manufacturer is able to offer a whole new world of colors and shapes, which are not to be found in cultured pearls."Еще одна причина, за приобретение этого продукт является возможность управления его форма и цвет. Это означает, что клиент имеет возможность выбирать между различными цветами и формами, и купить тот, который подходит на его вкус . Это также означает, что изготовитель может предложить целый новый мир цветов и форм, которые не могут быть полученя путем культивированного жемчуга. "http://www.ebeadshop.com/faonshpe.html"Отсюда следует, что цветной жемчуг не может быть культивированным? я не покупала цветной никогда и в руках не держала, не знаю какой он "на зуб"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live